Воскресенье, 19.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Фанфики » Сумерки или что то типа того... (Автор: Айнура)
Сумерки или что то типа того...
TemporansДата: Среда, 28.09.2011, 19:14 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
А где сам фанф? dry
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 16:55 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 1.
- Мда Мег… И это наш дом на ближайшие полтора года? - спросила я, с сомнением осматривая нашу гостиную.
- Могло быть и хуже! - пожала она плечами.
***
Объясню все по порядку. Я - Салиша Тейлор. Мы с моей сестрой Маргарет жили в Нью-Йорке, но переехали в эту глухомань. Спросите почему? Ответ прост - Мег! Моей неугомонной сестре захотелось новых ощущений, и жить подальше от родителей, и она решила переехать сюда, причем посреди учебного года! Но, это для остальных. Лишь я знала истинную причину ее переезда, поэтому поддержала её и поехала с ней. С горем пополам мы собрали деньги на маленький двух этажный домик. В ней были две спальни и ОДНА ванна. И как только родители разрешили нам переехать в этот горный аул? Название этого места, просто охрененное, как я ни старалась, не смогла это выговорить. Язык сломаешь в трех местах, заебешся, с большой буквы З. Но и это не остановило Мег. С видом грозного тушканчика она поплыла навстречу судьбе, а точнее в это болото... Но я её не виню, нет… Ну кто бы хотел видеть еще полтора года рожу парня, который тебя так предал?! Правильно, никто! Ну а я, по большей части поехала потому, что меня бесила жизнь в Нью-Йорке и все оттуда. Весь этот чертов город просто помешался на сумерках! Мы же с Мег не понимали их мании к этой книге, хоть и прочли её. А здесь об этой саге не слышали, что несказанно нас радовало. Да и актер там не такой уж и великолепный, как описывалось в книге, да простят меня фанаты Паттинсона. Если бы я сказала это вслух в Нью-Йорке, меня порвали бы на сувениры, и продавали этим самым фанатам. По большей части, меня раздражала героиня этой книги. Ну как можно любить двоих одновременно? Нашла бы себе полуоборотня - полувампира и жила со спокойной душой! А ее парни? Это ж умереть - не встать! У одного ветер в голове, а у другого чего только нет в голове, включая посторонние голоса, да он еще и постоянно занимается самобичеванием, чем вгоняет меня в истерику... Мда... Так, чего-то я ушла от темы. Собрав свои многочисленные манатки, мы переехали в эту... В это место, короче. Хоть Мег и не приходилась мне родной сестрой, я не могла оставить мою маленькую мартышку.
***
- Ну, ладно, придется поработать! - хлопнула в ладошки Мег и удалилась на второй этаж. Я, схватив свои сумки, последовала ее примеру.
Первые часа два мы разбирали вещи, ведь перед тем, как приехать сюда, мы затоваривались, накупили теплой одежды, как будто на Аляску переезжать собрались. Дальше по плану у нас была уборка, весь этот дом просто зарос паутиной. Нам продала его молодая пара, которая давно переехала в город, тут они не жили. Теперь я поняла почему, дом обошелся нам в гроши, они просто не рассчитывали продать его в этой глуши! Ближе к 8 часам вечера, я поехала в магазин за продуктами, пока Меги устраивала нас в школу. Набрав всего и побольше, я поехала обратно в этот дом, который язык не поворачивается назвать своим или родным. Зато у сестренки энтузиазма было хоть отбавляй, со стороны казалось, что она перепила энергетика.
- Ну, что насчет школы?- спросила я нетерпеливо, когда мы уже сидели за столом и ели.
- Все хорошо, с завтрашнего дня приступаем к учебе! – казалось, она из своих штанов сейчас выпрыгнет, если не перестанет подпрыгивать на стуле. Дальше мы по очереди сходили в ванную и разошлись по комнатам. Я сразу поплыла в объятия дяди Морфея, потому что неимоверно устала за этот день...

Чтобы нам было лучше представлять Мег и Сел, Айнура нашла фото какими она их представляет))
На этом фото Сел...Во второй главе будет фото Мег)))
Прикрепления: 2487936.jpg (45.7 Kb)


Сообщение отредактировал каринка - Вторник, 25.10.2011, 17:42
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 2.
- Сел, Сел, Сел... - прыгала на кровати моя сестра и по совместительству персональный будильник. Я повернула голову, часы показывали: 7 утра.
- Пять минуточек, - прохныкала я.
- Нет! Одевайся и спускайся, а то останешься без завтрака! - сказала она поучительным тоном. О Господи! Какая же из неё мамаша выйдет? Бедные мои племяннички... Знайте, ваша тётя вас любила!
- Да, мамочка. – буркнула я, за что получила подзатыльник, а потом поцелуй в щечку. Пританцовывая, она наконец-то вышла из моей комнаты, а я пошла в ванну. Я знала, что ранняя пташка уже давно почистила свои перышки! Приняв душ, я надела джинсы и голубую кофту, которую заранее мне подготовила Мег. Нет, это я старшая и ответственная или она? Немного подумав, я пришла к выводу, что все-таки она. Накрасившись, я спустилась на завтрак.
- Представляешь, у нас будет только три общих урока! - возмутилась Мег.
- Почему? - спросила я, поедая свои хлопья.
- Не знаю! - рявкнула она.
- Что такое, Мег? - спросила я, она редко пребывала в плохом настроении, а если и пребывала, то на это был повод.
- Мы с тобой будем в центре внимания потому, что видите ли, сюда редко кто приезжает. - бурчала она себе под нос. Теперь я поняла, ведь она не любила находиться в центре внимания. Не то что бы совсем, но повышенная заинтересованность к своей персоне её напрягала. Собственно, как и меня. Она что-то там еще бурчала себе под нос, но потом уверенность появилась у неё в глазах. Не знаю почему, но она мне сразу напомнила смелого маленького котенка. Сестрица улыбнулась.
- Ну, ничего, мы им покажем, где раки зимуют! - воскликнула она.
- И лютуют! - подхватила я.
На такой веселой нотке мы и вышли из дома. Машина моя была старенькая. Хоть это и был Мерседес, с таким водителем как я, он не всегда заводился с первого раза, а сейчас с пол-оборота завелась, да еще и не барахлила, и всю скорость выжимала. Мы с Мег этому очень удивились, но не стали обращать внимания. Подумаешь! Ехали мы весело, подпевая радио, но наша веселость улетучилась, как только мы подъехали к школе. Мало того, что погодка в этой глуши была не ахти какая, так еще и школа была серая, а над ней возвышались серые тучи. Было такое впечатление, будто мы подъезжаем к дому с привидениями, а не к средней школе. Но, задуматься об этом мне особо не дала рука Мег, которая сжимала мою с такой силой, будто пытаясь сломать.
- Что они так пялятся? - зло прошипела Мег.
- Да ладно тебе, включи стерву, и пошли уже! - пожала я плечами. Мне было все равно, в отличии от сестры.
Припарковавшись около серебристого вольво, мы вышли из машины. Ха, вот был бы прикол, если бы сейчас из него Роберт Паттинсон вышел. Я усмехнулась своим мыслям.
Мы с Мег, взявшись за руки, пошли к зданию администрации, благо нашли мы её быстро. Как только мы вышли из нее, перед нами нарисовались: светленькая девчонка с задорным блеском в глазах, и милой улыбкой. И парень, блондин, он был чуть выше девчонки и улыбался нам во все свои 32.


Сообщение отредактировал каринка - Вторник, 25.10.2011, 17:42
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
- Привет, я Майк Ньютон, а это Джесика Стенли, вы ведь Салиша и Маргарет?
- Мег!
- Сел! - на автомате поправили мы. А потом переглянулись. Ньютон? Стенли? Хах, если это шутка, то не совсем удачная.
- Вам показать школу? - с надеждой спросил Майк.
- Нет! - крикнули мы в унисон, и, оставив их ошарашенных, зашагали прочь.
- Это что, шутка? - негодовала я.
- Совпадение? - спросила Мег с надеждой. Может и правда, совпадение: в конце концов, не попали же мы в книгу. И мало ли сколько на свете таких фамилий.
- Ох, ладно! В любом случае мы сможем уехать! - я ободряюще сжала руку сестры, и мы направились по классам.
Первый наш с ней урок была химия. К счастью, нас посадили вместе, а поскольку образование в Нью-Йорке намного обгоняло эту глушь, мы со спокойной совестью разговаривали на тему: Сошли ли мы с ума? И если сошли, то как давно, и почему мы этого не заметили? Наш милый разговорчик прервал звонок. Но не успели мы и глазам моргнуть, теперь перед нами стояла милая девчушка с черными волосами и с румянцем на щеках. А рядом с ней был парень, он тоже был брюнет с обычным чертами лица. Так, если они сейчас представятся как Анжела и Бен, я попрошу Мег пристрелить меня.
- Привет, я Бен, а это Анжела. Вы ведь Сел и Мег? - мы закивали, как армия китайских болванчиков. Так Сел, это клиника. И при этом я не уверена, что это лечиться! Пока наши... Кхм... Знакомые, что-то там говорили, я наклонилась к Мег и тихо прошептала:
- Пристрели меня! - она улыбнулась, и сказала:
- Сразу после того, как ты меня! - усмехнувшись, и бросив ребятам "Еще увидимся", я взяла Мег под руку и зашагала к следующему кабинету, в коридоре я увидела копну знакомых светлых волос!
- Джесика! - позвала я девушку, она нам задорно помахала, и стала приближаться.
- Что ты делаешь? - нахмурилась Мег.
- Увидишь!
- Привет, девочки, нужна помощь? - спросила она подойдя.
- Да, ты когда-нибудь слышала о сумерках или, что-то типа того? - спросила я, она нахмурилась, обдумывая все, а потом отрицательно покачала головой!
- Новолуние, затмение, рассвет, в конце концов? - спросила Мег, и я могла слышать нотку истерики в её голосе. Кажется, в психушку мы попадем по тарифу: две по цене одной.
- Нет! - Джесика смотрела на нас как на умалишенных, хотя почему как? У нас явно крыша поехала, или это сон? Хах, нифига. Если бы это был сон, сейчас бы здесь плясал Тейлор Лотнер в розовых стрингах. Причем тут это? Притом, что моя любимая сестрица нафотошопила сие творение, чем привела мои и без того странные сны, в полнейший маразм. Быстро поблагодарив Джесику, мы направились в класс. Прозвенел звонок. Мы влетели в класс и вместе с нами сильнейший порыв ветра. Сразу же два парня на второй парте перекосились, как от сильнейшей боли. Один был блондин, а второй был с более темными волосами. И с прической, аля я не дружу с расческой. Если верить описаниям книг, это были Джаспер и Эдвард, и, судя по дурдому, который здесь творится, их так и звали. Мег, видимо пришла к такому же выводу. Она нервно сжимала мою руку. Мы быстро передали формуляры учителю и сели за парту впереди парней. Я села впереди Джаспера, если мне не отказывает память, он менее сдержан, чем Эдвард. Тем более мы не знаем, чья кровь привела их в такой "восторг", а рисковать Мег я не собиралась, Я взяла бумажку и написала Мег.
"Дурдом. Но все же, контролируй мысли." Я передала ей записку, она еле заметно кивнула. На меня вдруг накатила волна страха. Блядь, Джаспер! Я посмотрела на Мег. Она была абсолютно в порядке. Фух, это хорошо, а вдруг Джаспер не может на нее влиять? Ох, было бы хорошо. Я резко повернулась к Джасперу и с вызовом смотрела в его зеленые глаза. СТОП! ЗЕЛЕНЫЕ? Да, зеленые! Приглядевшись, я поняла, что это линзы. На меня потоком накатила волна разных эмоций, но я даже и виду не подала. Через некоторое время, довольная собой я отвернулась и стала всматриваться в парней. Да простят меня фанаты Ретбоуна и Паттинсона, но по сравнению с парнями, которые сидели позади меня, они нервно курят в сторонке. Ну, вот интересно, где их Белла и Элис, а? За этими мыслями я не заметила, как прозвенел звонок, и парни вылетели из класса с необыкновенной скоростью. Мужики всегда повторяются, подумалось мне. Схватив Мег за руку, я побежала на парковку. Мне было все равно, что мы и трех уроков нормально не просидели. Запрыгнув в машину, я погнала со всей скорости за пределы города, но машина теперь барахлила. Да екарный бабай! Что ж ты делать-то будешь? Моему возмущению не было придела.
Мы катались уже третий час подряд, но как только мы подъезжали к границе города, тут же оказывались возле своего дома. В конце концов, мы сдались и решили делать вид, что ничего не происходит. Что не так с этим городом и людьми? На этой ноте мы легли спать, теперь уже в одной комнате.

На этом фото Мег...
Прикрепления: 2561071.jpg (36.6 Kb)


Сообщение отредактировал каринка - Вторник, 25.10.2011, 17:33
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 3.
Я проснулась от того, что кто-то ворочался на моей кровати и издавал странные звуки. В мой, еще не до конца проснувшийся мозг, нахлынули воспоминания, я резко открыла глаза. Блядь, это был не сон. Я повернула голову в сторону объекта, который меня разбудил, это оказалась моя сестра. Она качала головой из стороны в сторону и цеплялась за простыни, как за спасательный круг. Я потрясла ее.
- Мег, просыпайся, Мег! - она никак не реагировала, тогда я реально испугалась, да что тут происходит? Я начала настойчиво трясти ее. Она наконец -то открыла глаза, потом осмотрела комнату, эх, моя малышка тоже решила, что это просто плохой сон. Потом она обняла меня, я обняла ее в ответ.
- Все хорошо, мы выберемся, обещаю! - сказала я, поглаживая ее по спине, но мысленно добавила, что если я и не выберусь, то Мег не останется в этом богом забытом месте, в котором твориться черт-те-что! Посмотрев на часы, я поняла, что пора в школу. Ну ладно, была не была, тем более если верить книге, то Эдвард, а ,следовательно, в нашей ситуации и Джаспер, появятся только через неделю. К этому времени я надеялась уехать!
- Пора в школу, иди, собирайся, - сказала я сестре, она кивнула и, поцеловав меня в щечку, ушла. Я встала с кровати и включила ноутбук, который привезла с собой. Быстра зайдя в интернет, я решила немного погуглить. Я ввела в поисковике "Сумерки" - нашлись страницы старых фильмов, и нечего о саге. Решив не отчаиваться, я ввела "Стефани Майер" - пусто. Отлично, итак, вывод: мы застряли в городе, из которого нет обратного пути, здесь никто ничего не слышал о сумерках, и я, кажется, сошла с ума?! Да, перспектива блеск, как ни посмотри. Из моих «светлых» раздумий меня вывел стук в дверь, оповестивший, что ванная свободна. Выключив интернет, я пошла в душ. Подумать только, я впервые хочу увидеть хоть кого-нибудь, кто знает о сумерках. Быстро приняв душ, я оделась в первое, что выпало из шкафа, и спустилась вниз. Мег сидела и пила кофе.
- Что нам делать? - спросила она, как только я села.
- Пока ничего, если моя память не отказывает, вампиров не будет в городе неделю, а пока ведем себя, как эти придурки, притворяясь, что ничего не происходит! - ответила я, попивая кофе.
- Многое не совпадает с книгой! - заметила Мег.
- Мда.. я вот тут подумала, а где их Белла и Элис? - спросила я, сестра нахмурилась, обдумывая, потом пожала плечами.
- А, что если мы...- но договорить я ей не дала, выразительно посмотрев на нее. Если кто-то на свете и был похож на книжных Элис и Беллу, то только не мы.
-Ладно, значит, делаем вид, что ничего не знаем! - подвела итог Мег. Я ей кивнула. Позавтракав, мы отправились в школу. Это долбанная машина как будто с удовольствием вела нас в школу. Или я уже вконец спятила?!
- Мег, мне кажется, или машина тоже против нас? - спросила я, поглядывая на сестру. Она пожала плечами.
- Я тут подумала, может позвонить паре, которая продала нам дом. - Сказала Мег, после минуты молчания.
- Мег, ты гений! - воскликнула я. Я достала телефон и набрала номер Стоунов.
- Здравствуйте, Миссис Стоун? - спросила я у девушки, которая ответила.
- Девушка вы ошиблись, здесь нет никакой Миссис Стоун! - ответила она, извинившись, я отключилась.
- Дай угадаю, таких не существует! - сказала Мег таким голосом, как будто она заранее это знала. Ну а мне ничего не оставалась, как кивнуть. Дальше мы поехали в абсолютной тишине. Я пыталась набрать родителям, но как только я набирала их номер, телефон выключался. Я почувствовала себя героиней дешевого ужастика! Мы приехали в это чистилище, которое местные называли школой. Все встречали нас радушно, так будто мы уже знакомы год. За разговорами с ними мы и не заметили, как пришло время ланча. Сказав друзьям, что мы сейчас придем, мы с Мег пошли в женский туалет, но не успели мы до него дойти, как из за угла появился кто-то, в кого я врезалась, я бы упала, если бы сильные и холодные руки не удержали меня. Вампир, пронеслось в моей голове. Посмотрев на своего гостя, я поняла, что это Эммет. О боже, какой он большой.
- Смотри куда идешь, громила! - рявкнула я, вырываясь из его объятий. Сперва его лицо вытянулось, и он усмехнулся.
- А тебе палец в рот не клади, по локоть откусишь! - сказал он улыбаясь. Какие милые ямочки. Бля, каким местом актеров подбирали к этому фильму? Мне конечно нравиться


Сообщение отредактировал каринка - Вторник, 25.10.2011, 17:42
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Келан Латс, но рядом с Эмметом он смотрелся бы как мальчишка.
-Не знаю, что насчет локтя, но точно останешься без пальцев. - Он рассмеялся, я зло на него посмотрела. Я только хотела сказать что-то еще, но забыла, как только увидела Розали. Мда...рядом с ними я почувствовала, что я урод какой-то. Я развернулась, и, взяв Мег под руку, ушла. Ну а что мне еще оставалось делать?
- Мы же договорились вести себя как все. А они все, открою тебе Америку, дорогая, боятся Калленов. А ты? Ты огрызаешься с самым сильным и большим из них, -зашипела она на меня, как только мы зашли в туалет.
- Мег, спокойно, подумаешь! Нет, ну что он может мне сделать? - спросила я спокойно. Я действительно не понимала, зачем из-за этого беспокоиться? С моим характером я не то, что с вампиром, с дьяволом в аду бы огрызалась.
- Как что? Ты видела его габариты? Да он тебя раздавит, даже не заметит. - Она уже орала, шепотом.
- Ладно, я теперь тоже боюсь Каленов! - бросила я раздраженно, и, развернувшись, пошла к выходу. Мег догнала меня.
- Прости, просто я волнуюсь за тебя. - Прошептала она.
- Да ладно тебе, чего нам бояться? Что мы застряли в городе, в котором полно вампиров, и, может, даже оборотней? - фыркнула я, а она ударила меня в плечо, на что я рассмеялась. Ланч и уроки пролетели незаметно. Мы поехали домой, подбросив Мег, я поехала в магазин. Потом пару раз пыталась уехать, но ничего.
В целом вторник прошел нормально, если конечно слово «нормально» можно применить к данной ситуации.
Среда.
Четверг.
Пятница.
Суббота.
- Ну, что, похоже, мы тут застряли! - сказала сестра, делая отбивные, которые мы ели по воскресеньям. Я пожала плечами.
- Знаешь, а мне тут даже начинает нравиться - пробормотала она. Я просто кивнула. Если посудить, тут не так уж и плохо, если не обращать внимание на то, что техника вся спятила, и на то, что пара вампиров глаз с тебя не сводит. Хорошо хоть, что Джаспер с Эдвардом так и не появились, но, если верить книге, завтра они приедут.
- Как думаешь, на чью кровь так среагировали ребята? - спросила Мег.
- Ну, тут два варианта: либо одна из нас, для обоих, либо мы обе, каждому отдельно. Но в любом случае держись подальше от Джаспера. - Сказала я.
- Почему? - удивилась она.
- Он не так хорошо себя контролирует, как Эдвард. Да, еще и Элис нет которая за ним бы присматривала. - Объяснила я ей.
- Эх, жаль он такой симпатичный. Как думаешь, она увидит, если я захочу его отбить? - спросила она таким голосом, как будто мы не о вампирах говорим, а о простой паре.
- Маргарет Тейлор, не знаю, что там предвидит Элис, но не подходи к этим кровопийцам! - воскликнула я, она подняла руки, сдаваясь.
- Хорошо, хорошо! - пробурчала она.
Пообедав, мы пошли по комнатам. Блин, чем бы заняться? Я не знала, что делать, поэтому включила музыку. Я уже засыпала, когда в мою комнату влетела напуганная Мег. Я сразу вскочила на ноги, отшвырнув плеер.
- Что случилось? - спросила я, и обняла её.
- Или я сошла с ума, или за мной следят. - Сказала она очень тихо. Я подошла к окну и начала говорить во тьму.
- Нет, ну это уже не в какие рамки не лезет, вам что, ничего не говорили о частной жизни?! - после чего закрыла окно, и задернула шторы. Так, я реально сошла с ума.
- Мег, ложись спать! - сказала я, указав на диван. Они кивнула и полезла на кровать.
- Сел, ты нас выдала, если это были они, - сказала сестра, сонно зевая. Я тоже легла рядом с ней и пробурчала:
- Насрать! Я им покажу кузькину мать!
Мег уже спала, в то время как я уже битый час не могла уснуть. Мне не давало покоя, что завтра приедут два вампира-подростка, которые желают нашу кровь больше всего. Завтра день обещает быть тяжелым, вопреки таким мыслям я все-таки уснула...
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:40 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 4.
День начинался как обычно: Будильник в виде моей сумасшедшей сестры, завтрак.
- Контролируем свои мысли при Эдварде! - наставляла я сестру, сидя в машине перед зданием школы. Она кивнула.
- Ок. Слушай Мег, а когда мы впервые с ними встретились, Джаспер применял на тебе свой дар? - задала я сестре вопрос, который мучил меня всю неделю.
- Нет, а на тебе что, применял? - изумилась она. я кивнула, что-то не ладно, я же видела, как он сосредоточенно на нее смотрит.
- И на что это похоже? - спросила она с интересом.
- Ммм, ну это как плаваешь себе преспокойненько, никому не мешаешь, и тут на тебя бац и волна. И после нее тебе даже тень своя страшной кажется. Примерно так, - рассказала я ей. Он указала головой на вольво, из которого вышли все Калены, бля, приехали.
-Ну, что, мой смелый тушканчик, пойдем?- спросила я сестру. Она кивнула, и мы вышли из машины. Погода была как всегда мерзкая. Взявшись за руки, мы пошли в класс, попутно здороваясь с ребятами. На первом уроке никого из не-совсем-людей не было. Так же как и на втором, но мы не расслаблялись. Мы уже шли по направлению к третьему классу, как я опять вписалась в Эммета.
- Сильно широкий? - огрызнулась я. Тут вспомнились слова Мег, мой голос разума говорил замолчать, но когда это я его слушала?!
- Тебя мама не учила быть более воспитанной? - спросил меня этот громила.
- Учила, - фыркнула я.
- Что-то не видно! - фыркнул он.
- А ты глаза разуй! - рявкнула я. Мег сжимала мою, руку пытаясь остановить. Черта с два, последнее слово за мной. И откуда во мне столько смелости?!
- Нет, ты мне все-таки скажи, чему тебя мать-то научила? - сказал он с вызовом, остальные Калены стояли позади, с интересом наблюдая за этой сценой, как и все остальные.
- Легко! - фыркнула я, и начала перечислять:
- 1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались поубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтоб эта гадость отстиралась"
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"
8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"
12) Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:

"Чтоб твои дети были такие же, как ты!" - Дальше я продолжать не стала, потому что не было смысла - все наблюдатели ржали так, что их невозможно было переорать.
- Дальше продолжать? - спросила я, когда Эммет немного отдышался.
- Ты мне определенно нравишься! - сказав это, он пошел с Роуз в сторону класса. А Джаспер с Эдвардом начали приближаться к нам.


Сообщение отредактировал каринка - Вторник, 25.10.2011, 17:43
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:41 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
- Привет, я Эдвард, а это мой брат Джаспер. - начал Эдвард.
- Извините нас за прошлую неделю. - Добавил Джаспер.
- Ничего! Я Мег, а это Сел! - ответила моя сестра, смотря на Джаспера, ну я ей устрою. Парни только открыли рот, чтобы что-то сказать, как прозвенел звонок, мы с Мег быстро побежали в класс - не хватало еще опоздать. На уроке мы не разговаривали, Я показывала свое недовольство, и она это знала. Так же тихо мы направились на ланч, она что самоубийца, только она могла спокойно общаться с вампиром, который себя плохо контролирует. Хотя, держится он неплохо. Но это ни о чем особо не говорит.
- Да ладно, тебе, я больше не буду! - прервала наше молчание Мег. Я недоверчиво на нее посмотрела.
- Ладно, можешь общаться, но только пока я рядом! - заворчала я, она улыбнулась, и поцеловала меня в щечку. На ланче мы сели вдвоем. Нечего интересного не происходило, кроме подколов со стороны Эммета, но я тоже в долгу не оставалась. Я его не боялась, несмотря на то, что видя его габариты, первая мысль: " Делать большие шаги, в противоположную от него сторону". Но сейчас, по- моему, он самый нормальный вампир. Хотя я не могу судить, я же не специалист. Пока.
Школа, шестой урок. Все ученики устали. Мы все только пришли с физкультуры. И просили преподавателя: -Миссис Смит, ну отпустите, мы устали очень…
- Ну хорошо, когда этот кусочек мела закончится – тогда и домой пойдем.
Бас Эммета, с задней парты: - Дайте, я его сожру! - Класс заржал. И больше не успокаивался. И Миссис Смит решила поберечь себе нервы и отпустила нас.
Довезя Мег домой, я опять пошла кататься по кругу. Хоть было и весело в этом городе, и даже уютно как-то. Но я не оставляла попыток уехать, в конце концов, не куковать же нам здесь. А родители, почему они не волнуются? Мы же неделю им не звоним. Отчаявшись, я поехала обратно. Возле дома стоял вольво.
- Черт! - выругалась я.
Я вылетела из машины, захлопнув дверь с такой силой, какой сама от себя не ожидала. Но дома меня ждал сюрприз в виде...
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:45 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 5.
В предыдущей главе:
Отчаявшись, я поехала обратно. Возле дома стоял вольво.
- Черт! - выругалась я.
Я вылетела из машины, захлопнув дверь с такой силой, какой сама от себя не ожидала. Но дома меня ждал сюрприз в виде...Розали. Какого хрена она тут делает? Она стояла возле дивана, в который вжалась Мег, та, увидев меня, облегченно выдохнула.
- Привет, не ожидала тебя здесь увидеть.. - начала я более или менее вежливо.
- Садись, есть разговор! - сказала она, кивком указав на диван. Я так и осталась стоять на своем месте, и скрестила руки на груди.
- Выкладывай! - сказала я. Иногда сама себе поражаюсь, откуда во мне столько смелости? Она просто-таки испепеляла меня взглядом.
- Я вам дам дружеский совет, не приближайтесь ко мне и к моей семье! – я, конечно, еще из книги поняла, что Розали заботится о своей семье, но она никогда не угрожала напрямую Белле!
- С чего это? Ревнуешь к Эму? - с вызовом спросила я, специально сделав ударение на последнем слове. Её глаза потемнели - даже через линзы это было видно - я думала, она сейчас на меня набросится, но она быстро пришла в себя, и на меня тоже накатила волна спокойствия. Черт, тут еще один кровопийца.
- Мое дело предупредить! - бросила она и ушла очень медленно даже для человека.
- Что это тварь тебе сделала? - спросила я Мег, меня не остановило то, что у них суперслух, и что Розали еще не уехала. Я услышала визг машины, ха, теперь уехала. Я чувствовала, как Джаспер пытается меня успокоить, меня это еще больше злило и, не подумав, я крикнула.
- Вали отсюда, Джаспер! - его дар тут же перестал действовать, ха, удивился?
- Джаспер? - непонимающе спросила сестра.
- Что она тебе сказала? - повторила я свой вопрос, меняя тему.
- Да ничего особенного, просто сказала тоже, что и тебе, и тут влетела ты, с видом разъяренной гарпии. Кстати, почему? - спросила она.
- Тупой вопрос, вольво заметила и разозлилась. Ты что, её боишься? - спросила я, прищурившись. Мег никогда не была такой же, как и я, да и вообще жизнь меня помотала так, что я была сильнее, чем она, как духовно, так и физически. Она кивнула.
- Не бойся, я же рядом! - сказала я, садясь рядом с ней. Она устроила голову на моих коленях, я перебирала её волосы, ее это всегда успокаивало. Постепенно на место моего возмущения пришло беспокойство за сестру. Мы до сих пор не знали, чья кровь им так нужна. И я собиралась это выяснить. Но как? Может просто спросить, по-моему, я и так уже облажалась с Джаспером. Тем более Эдвард мысли читает, даже если кого-то из нас он прочесть не может, то вторая по-любому нас раскрыла, если, конечно, эта вторая я. Мег намного сдержанней меня, я уверена, она мастерски скрывает свои мысли. Единственное, что мне не нравится, то, что ей нравится Джаспер, я же вижу. В любом другом случае я бы порадовалась, что сестра так быстро забыла Алекса. Я думала, она долго будет переживать. Хотя лучше бы переживала, чем западала на неуравновешенно вампира. Если уж так ей хотелось вампира, выбрала бы Эдварда, что ли.
За своими мыслями я и не заметила, как сестра уснула, я осторожно пыталась встать, не разбудив ее. Достав плед, я накрыла ее и положила под голову подушку. А сама вышла из дома. Я не знала, куда идти, уехать отсюда мы не сможем. И без контактов с вампирами тоже не обойтись. Что же делать? Ладно, подышим свежим воздухом, может, ветром в голову мысль гениальную надует, а? Ага, как надует, так и вылетит с противоположной стороны. Я брела по улицам. Пошел сильный ливень. Но я не собиралась идти домой. Как вдруг передо мной остановилась машина, черный мерседес, Карлайл? Окно приоткрылось и оттуда выглянула женщина лет тридцати. Она была невероятно красива и бледна, Эсми, поняла я.


Сообщение отредактировал каринка - Вторник, 25.10.2011, 17:45
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
- Девушка, вы же простудитесь, давайте я вас подвезу! - сказала она мне своим невероятно красивым голосом, она смотрела прямо мне в глаза, как будто пытаясь что-то внушить.
- Нет, спасибо, я живу недалеко! - вежливо отказалась я. Она нахмурилась, в её глазах я видела непонимание. Чего она не понимае- то? Но потом, улыбнувшись, она сказала:
- Мне не трудно, давай, иначе я буду беспокоиться! - я согласилась, это было так похоже на книжную Эсми, и я просто не могла ей отказать. Она не сморщилась от моего запаха, что не могло не радовать, но сосредоточенно смотрела на дорогу, хотя, я уверена, она смогла бы вести с закрытыми глазами. Взгляд у нее был отсутствующий, как будто она решала сложную математическую задачу.
- Ох, прости, совсем забыла представиться, Эсми Каллен. - сказала она улыбнувшись. Браво Сел, ты можешь отличить вампира от человека. Пошла работать детективом.
- Салиша Тейлор, но вы зовите меня Сел, - ответила я, вернув улыбку.
- Давай перейдем на ты! А то чувствую себя старушкой! - сказала она. Да, правда, что куда в ваши-то 200 или сколько там вам лет?
- Хорошо! - хоть про себя я язвила, ну не могла я нагрубить этой женщине, нравилась она мне. Мы еще немного поболтали на нейтральные темы типа "Как тебе тут?", пока не доехали.
- Была рада знакомству, Эсми! - сказала я, собираясь уходить.
- И я тоже! - сказала она, затем добавила – надеюсь, увидимся!
- Было бы здорово! - ответила я, выходя из машины, и я не соврала, с ней я чувствовала себя спокойно. Когда я зашла домой, Мег еще спала. Я пошла на кухню, чтобы приготовить нам поесть.
- Ммм, как вкусно пахнет! - промурлыкала Мег, заходя на кухню, она обожала мою стряпню.
- Садись, покушай! - сказала я ласково. Я не хотела на неё давить, слишком много стресса приходится на её долю. Она приступила к еде так же как и я.
- Знаешь, с кем я познакомилась? - начала я разговор.
- С кем? - заинтересованно спросила она.
- С Эсми Каллен. - сказала я.
- Оуу, ну и какая она? - спросила она.
- Как и все Каллены, невероятно красива! Но тем не менее она мне очень понравилась, она милая и добрая! - сказала я улыбаясь, воспоминания о ней не могли не вызвать улыбку.
- Хмм... - протянула Мег. Дальше все было по старой схеме: мы сделали уроки, немного посмотрели телевизор и по очереди сходили в душ.
- Ты со мной? - спросила я сестру, которая только вышла из душа, я не хотела, чтобы она находилась в комнате одна. Но так же давала право выбора. Она кивнула. Мы легли на кровать, к счастью она была двухспальная, и уснули.
***
Меня разбудил писк будильника, Мег в кровати уже не было, я слышала воду в душе, поэтому не волновалась. Пока я ждала, когда освободится душ, я пыталась вспомнить книгу, хоть наша жизнь не очень-то была на нее похожа, но подстраховаться не мешало. Береженого бог бережет! У меня было странное предчувствие, что что-то должно случиться, и то, что, я не знала. Что?! Меня жутко бесило. Наконец Мег вылезла из ванны, и я зашла в нее. Да благословить господь человека, который придумал душ! Он помог моему телу, да и мне, немного расслабиться. Погода на улице была не очень хорошая, но и лучше, чем в другие дни, поэтому я надела теплое белое вязаное платье, с рукавами фонариками. И черные сапожки на каблуке. Дальше как всегда - завтрак, Мег тоже выглядела отлично: черные зауженные джинсы, голубенькая кофта и того же цвета сапожки. Не знаю, с чего это мы вдруг так принарядились. Быстро позавтракав, мы поехали в школу. Как только мы вышли из машины, к нам подошли Майк и Эрик. О, нет! мысленно простонала я. У Мег была точная копия моего выражения лица. У гениев мысли схожи. Хотя тут больше подходит, у дураков. Эдвард и Джаспер стояли в противоположным конце стоянки, второй внимательно на меня смотрел. Бедненький ломает голову, как же я его спалила?!

А вот и само теплое белое вязаное платье))...


Сообщение отредактировал каринка - Четверг, 27.10.2011, 17:15
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
- Привет девочки! - сказали они хором. И долго они репетировали такой хор?
- Привет! - ответила за нас Мег, она была намного воспитанней меня. Ну и ладно.
- У нас через месяц бал в школе. Не хотели бы вы пойти с нами? - неуверенно промямлил Ньютон. Мег не могла отказать, но я могла.
-Какая честь - начала я, парни сразу засверкали в отличие от Эдварда, но Джаспер улыбался, не лезь в мои чувства, удод. Я начала злиться на него с такой силой, что он отшатнулся, ну а я с чувством выполненного долга продолжила - Для вас, но я вынуждена её вас лишить! - пока они обдумывали то, что я им наплела, мы с Мег быстренько скрылись в школе. Первый урок у меня был без Мег, чему я была крайне недовольна, еще немного поговорив с ней, я пошла на урок. Зайдя в класс, я села за свободную парту и ждала звонка, отвернувшись к окну. Рядом со мной кто-то приземлился, да с таким шумом, я сразу поняла, что это Эммет.
- Привет! - улыбнулся он, когда я повернулась к нему.
- И тебе привет, громила! - вернула я ему улыбку.
- Не против, если я сяду с тобой?- спросил он. Ну вообще-то ты уже сидишь, подумала я, а вслух сказала совсем другое:
- А как же Розали? - спросила я, её я сегодня не видела, а они всегда сидели вместе.
- Она приболела! - как же, приболела она, мне так и хотелось фыркнуть и что-нибудь съязвить в ответ, но благо небесам ,я себя остановила. Какая я молодец, если дальше так пойдет, грубить ЛЮДЯМ вообще перестану. Хотя, это вряд ли, но чем черт не шутит?! Урок с Эмметом проходил намного веселее, чем предполагалось, но учителю наше веселье мешало, поэтому нас выгнали. Ну а мы! Ну а что мы? Гордо подняв головы, ушли, но не успели мы выйти за дверь, как прозвенел звонок. Остальные два урока у меня были без сестры и с обычными людьми. Я поймала себя на мысли, что с вампирами легче, но быстро пересекла эту мысль, обложив себя трехэтажным матом. После третьего урока мы с Мег направлялись на ланч. Но между нами грубо вклинился Эммет и обнял обоих за плечи.
- Ну что, девчонки, пообедаете со мной?! - мне опять хотелось фыркнуть, он ведь все равно есть не собирался, а если и собирался, то точно не столовую стряпню, но мне хотелось приключений на свою жопу, поэтому я согласилась. К нам присоединились Джаспер с Эдвардом, но это были не те вампиры, которых мы знаем по книге, они вели себя скорее как пикаперы со стражем, нежели как тихие и скрытные вампиры. Зато сидя с ними, и следя, я поняла, что Эд реагирует на мою кровь, а Джас на кровь Мег, принесла ж нелегкая. Как говорится, беда не приходит одна, она еще и родственников приводит.
Остальные уроки прошли в режиме " ни хуя не слышу, ни хуя не вижу": вместо того, чтобы слушать этих припадочных учителей, я размышляла о том, как выбраться из этого города. Неужели никто не хотел отсюда уехать? Почему эти странности видим только я и моя сестра? Диагноз очевиден : "ЛОХ - это судьба". Только все налаживается, мы попадаем в город к вампирам. Пиздец котенку, то биш мне и моей глупой, любвеобильной сестре. Наконец уроки кончились, и мы поплелись на стоянку. Сев в машину, мы поехали домой.
- По-моему, Джаспер себя отлично контролирует! – сразу, как только мы тронулись, заговорила сестра.
- Я же сказала, общайся с ним - начала я, сестра просияла, ну а я, как обломщица, продолжила: - но только когда я рядом. Она нахмурилась, но кивнула. Мы почти подъезжали к дому, как на встречную полосу выехал грузовик, я пыталась увернуться, но потеряла управление и мы во что-то врезались. Последнее, что я слышала, был крик Мег...
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 6.
Мы почти подъезжали к дому, как на встречную полосу выехал грузовик, я пыталась увернуться, но потеряла управление, и мы во что-то врезались. Последним, что я слышала, был крик Мег... Краем сознания я уловила движение впереди, я знала, что еще не потеряла сознание, но было близко, я пыталась повернуть голову, что бы посмотреть, как там моя сестра, но не могла сделать ни единого движения. Вдруг, резко, с обеих сторон машины открылась дверь. Сильные и холодные руки обхватили меня и прижали к себе. Слава богу, вампиры - супергерои рядом. Не осознавая, что я делаю, я обняла своего спасителя за шею и уткнулась носом ему в грудь... Ммм, какой запах, я не знала, как этот запах описать. Мне всегда нравился запах мужских одеколонов, и вообще запах мужчин. Но этот был лучше всех остальных. Постепенно разум пришел в себя.
- Мег... - прохрипела я.
- Она в порядке, - сказал до боли знакомый голос. Черт, это же Эдвард, он по ходу мазохист.
- Отпусти, я сама пойду, - и даже для меня мой голос звучал уверенно. Он остановился и пристально посмотрел на меня. Он с секунду изучал выражение моего лица, но все-таки бережно опустил меня на ноги. Как только я оказалась на этих самых ногах, они предательски подкосились. Эдвард положил руку на мою талию, удерживая. Скрепя сердце я призналась себе, что мне очень нравятся его прикосновения. Посмотрев вперед, я увидела Джаспера, который положил Мег на заднее сиденье ОГРОМНОГО джипа. О, неужели и громила здесь? Я направилась к машине, так же, как и Эдвард, он все еще не убирал руку с моей талии. Ну, я решила скорчить из себя жертву, пока это возможно. Он открыл для меня заднюю дверь машины, джентльмен, блин.
- Привет Джаспер! - сказала я, сев в машину, а про себя просто-таки ликовала, что он до сих пор гадает, как я его спалила.
- Привет! - улыбнулся он через силу. Мег лежала без сознания. Я прижала её к своей груди.
- Малышка моя..- тихо нашептывала я.
- С ней все будет в порядке, просто небольшой шок. - Сказал Эдвард, повернувшись ко мне.
- У тебя есть медицинское образование? Нет! Так что не надо мне тут лечить, а лучше нажми на газ, - рявкнула я на него. Я знала, что он начитан и что знает, что говорит.. Но он-то не знает, что я это знаю, ( прим автора: тавтология какая-то получилась) а мне нужно было выплеснуть эмоции, просто под руку попался.
- Могла бы сказать спасибо! Я все-таки жизнь тебе спас, - зло бросил он.
- Спасибо, что оттолкнули грузовик, до того как он врезался в мою машину! - крикнула я не подумав. Я видела, как на секунду в его лице промелькнул страх, он все еще смотрел на меня, не следя за дорогой, но меня это не беспокоило. Даже в полуобморочном состоянии, я видела, что что-то остановило грузовик, но в моем случае кто-то. И когда он уже вытащил нас из машины, я заметила ни царапины на ней, в то время как на грузовике были видны их силуэты, наверно, они решили, что я без сознания и не замечу. А кто-нибудь из их семьи это потом исправит.
- Ты, видно, сильно ударилась головой! - усмехнулся он, приведя свои эмоции в порядок.
- Ага, за дорогой следи. - Буркнула я. Я не собиралась с ним спорить, не сейчас, когда на моих руках сестра без сознания. Я очень беспокоилась за нее, я чувствовала, что Джаспер пытается меня успокоить. В этот раз я не злилась, мне нужно было успокоиться, а то не обошлось бы без кровопролития, причем моей крови. Наконец мы подъехали к больнице, это была обычная больница, как сотни других. Джаспер открыл дверь со стороны Мег.
- Позволь! - попросил он, потягивая к ней руки. И пытался сделать так, чтобы я ему доверилась. Я чувствовала дар и знала, что могу ему сопротивляться. Но я просто кивнула и отпустила сестру. Он бережно подхватил ее на руки. А я вышла сама. Видимо, я довела джентльмена. Мне почему-то это показалась смешным. И я начала смеяться, конечно, про себя, Джаспер оглянулся и внимательно смотрел на меня, видимо пытаясь угадать, что творится с моими эмоциями. Да я, блядь, сама не знаю, что с ними творится! Не мучай себя, Джас. Мысленно поржала я над ним. Меня это еще больше рассмешило, и я не могла уже смеяться про себя и засмеялась вслух. Вампиры внимательно на меня посмотрели. Вдруг во мне исчезли все эмоции, я почувствовала себя опустошенной и начала оседать на пол...
Черт, моя голова! Я чувствовала, что я лежала на чем-то мягком. Неужели это был сон и сейчас я проснусь, в своей мягкой постельке? Но почему у меня болит голова как от похмелья, может я набухалась - отрубилась, а? Мало ли что по белочке привидится.(Прим автора: Белая горячка то есть.) Но все мои надежды рухнули, я лежала на кушетке в больнице.
- О, девочки очнулись, сейчас я позову врача! - сказала милая старушка и вышла. Она сказала девочки? Я повернула голову и увидела Мег, которая смотрела на меня. Слава небесам, с ней все хорошо.
- Что произошло? я ничего не помню - пробормотала она.

Ну а вот и фото джипа.....
Прикрепления: 2508671.jpg (193.8 Kb)


Сообщение отредактировал каринка - Четверг, 27.10.2011, 17:17
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
- Дома, - просто сказала я. Она кивнула. Уже через несколько секунд в палату зашел врач. Вау. Это определенно Карлайл, теперь я знаю, почему медсестры не могли работать рядом с ним...(прим автора: она про СС)
- Здравствуйте! - поздоровалась Мег.
- Здрасте! - приветствовала я.
- Приветствую девушки, я Доктор Каллен, так, посмотрим...- сказал он и направился к Мег... Дзинь Дзинь Дзинь, Бинго, и снова Сел смогла отличить человека от вампира. Покрутив фонариком перед лицом Мег и что-то там написав, направился ко мне, проделав те же самые манипуляции, он изрек:
- Сотрясения нет, ничего серьезного, можно сказать, отделались легким испугом. - В конце своей пламенной речи он улыбнулся.
- Отлично, значит, нам можно домой? - спросила я доктора.
- Конечно, но может закружиться голова, так что никаких резких движений, - объяснил он.
- Спасибо. - Поблагодарила Мег.
- Не за что! Будьте осторожны...- сказал он, мило улыбнувшись. И это мне, простому человеку, говорит вампир. СЕЛ, не язвить, не язвить.
- Еще раз спасибо, доктор Каллен! - сказала я, ну все-таки я не настолько груба. Тем более он доктор, буду грубить - вырежет мне что-нибудь "случайно". Он лишь улыбнулся и кивнул. Мы вышли из больницы. Джип все еще стоял там, из него вышли Эммет и Джаспер. Блин, кажется, я реально обидела Эдварда.
- О, громила! - сказала я, обняв Эммета, мне с ним было так легко, как будто он был мне старшим братом.
- Колючка! - сказал он, обнимая меня в ответ, я ударила его. Но рука заболела у меня. А он лишь рассмеялся.
- Вы не против, если мы вас подвезем? - спросил Джаспер, смотря только на Мег..мда...
- Да, было бы мило с вашей стороны, - сказала Мег смотря на него.
- Меня сейчас вырвет! – буркнула я. Эммет рассмеялся, а голубки наконец оторвались друг от друга, и мы сели в машину. Я села впереди с Эмом, а Джаспер с Мег сзади...Не знаю почему, но теперь я ему доверяла. И знала точно, что это не его дар заставил меня ему доверять, просто интуиция. Зато нам с Эмом было над кем поугорать. Домой мы приехали слишком быстро.
- Ребят, может, зайдете! - предложила я. Мег от такого заявления стала светиться как начищенный самовар.
- Не, у меня еще дела! - ответил Эм. Вот блин.
- Джаспер! - повернулась я к нему.
- Спасибо, но может, в другой раз! - теперь расстроилась Мег. Мое дело предложить.
- Ну ладно ребята, пока! - сказала я и вышла из машины. Мег последовала за мной. Но тут я кое-что вспомнила, Джаспер пересаживался вперед.
- Джаспер, а где моя машина? - спросила я у него.
- Дорогая моя, эта груда барахла не машина! - пробасил Эм.
- Эммет! - возмутилась я, он лишь рассмеялся.
- Эдвард ее привезет! - сказал Джас, тоже посмеиваясь, сел в машину, и они уехали. Мы зашли домой.
- Джас, не так уж и плох, - сразу накинулась на меня Мег.
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:49 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
- Сдаюсь, он хорош! - согласилась я. Мег захлопала в ладошки, и поцеловала меня в щечку, тихо что-то напевая себе под нос, она протанцевала на второй этаж. Как мало нужно некоторым для счастья. Я направилась на кухню поесть. Мой желудок заурчал. Они по ходу там бунт устроили, решив свергнуть монарха, то есть меня. Молчать, иначе вообще есть перестану. Да, Сел, ты еще с органами не разговаривала. Ты еще с холодильником поговори, глядишь, ответит. Решив не обращать внимание на бред в моей голове, я пошла поесть.
- Э, ты так и не сказала, что произошло! - влетела на кухню Мег.
- Да ничего особенного, вампирчики нас спасли! - просто сказала я. Не сестру это не устроило, она потребовала все в подробностях, ну мне ничего не оставалось, как рассказать ей все.
- Зря ты Эдварду нагрубила, а Джасу тебя еще в машине надо было вырубить! - вынесла вердикт сестра.
- Ты на чьей стороне? - возмутилась я.
- На парней, они ведь нам жизнь спасли! - пожала она плечами.
- Предательница! - буркнула я. Она показала мне язык и ускакала к себе в комнату.
- Никаких резких движений! - крикнула я ей вслед.
- Помню! - донеслось со второго этажа.
Я еще долго сидела на кухне, пока не услышала мотор своей малышки. Я вылетела из дома. Эдвард без лишних слов отдал мне ключи, развернулся и хотел уйти.
- Эдвард! - окрикнула я его. Он обернулся.
- Слушай спасибо, за то что спасли нас. - Сказала я тихо, но я была уверена, что он меня услышал.
- Что-что? Прости? - издевался он. Еще и улыбался, гад.
- Что слышал! - рявкнула я. Да, быстро же я вышла из себя. Он подошел ко мне вплотную, что я чувствовала его дыхание.
- Знаешь, это самая нелепая благодарность, которую я слышал. - Сказал он своим соблазнительным голосом. Стоп, Сел! Какой соблазнительный, и ничего не соблазнительный. Ругала я себя.
- Какая есть! - просто сказала я, пожимая плечами.
- Именно это мне и нравится! - сказал он, и, поцеловав меня в щечку, ушел. Я стояла и тупо смотрела ему вслед. Он что, сказал, что я ему нравлюсь? Он что, спятил? Или я! Хотя, мы оба! Когда он скрылся за углом, я поднесла руку к горящей от поцелуя щеке. Не знаю, сколько я так стояла, но мое состояние называлось: " я в шоке, шок во мне, и мы оба в ахуе". В таком состоянии я доковыляла до постели и уснула...
 
каринкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 7.
Я проснулась от того, что солнце пробивало через окно и светило прямо мне в глаза.
- Бля, какого хрена ты светишь? - спросила я солнце, подойдя к окну. Повернувшись к часам, я увидела, что время шесть утра. - Да еще и в такую рань. Вот сука! - возмущалась я. Так я опять разговариваю не понятно с кем. Хотя, чему тут удивляться? Я ведь нахожусь, черти где, черти с кем. Так, стоп! Солнце? Значит, вампирчиков не будет? Вот блин! И нафига нам в школу тогда идти, там же скука смертная... Ха, конечно там же одни смертные. Может с Мег по лесу прогуляться или еще что? А что? У нас с ней шок, мы, как-никак, в аварию попали! Вот, сидим дома и справляемся с этим самым шоком. Ну, не совсем дома и без шока, но им это знать не обязательно! Я пошла в комнату к Мег. Всунув голову я увидела, что мой ангел все еще спит. Я тихонечко, на цыпочках, подошла к её прикроватному столику и выключила будильник. Потом, так же тихонечко, ушла. Я приняла душ, завернулась в полотенце и пошла к себе. Погодка у нас сегодня хорошая, так? Так! Пойдем гулять по лесу, так? Так! Следовательно, что-нибудь удобное и открытое. Я надела белую майку с одним рукавом, темные джинсовые шорты, и прихватила красную кожаную куртку. На всякий случай...
Спустившись на кухню, я начала готовить завтрак. Справилась я за полчаса, а есть не хотелось, поэтому надев кроссовки и прихватив с собой книжку, я вышла во двор. Я легла на капот машины и грелась в лучах солнца. Не знаю, зачем я взяла книгу. Читать совершенно не хотелось. Поэтому отложив книгу, я просто прикрыла глаза и просто лежала. Пока я грелась на солнышке, у меня было ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Я знала, что это так и есть. Ведь этим вампирам: во-первых, не важна личная жизнь, во-вторых, им все равно нечем заняться в солнечный день. Я лежала, борясь с чувством встать и наорать на них. Пролежав так еще минут пять я поняла, что сейчас взорвусь. Ну в конце-то концов мое терпение не из стали! Я встала и направилась в дом.
- Достали! - буркнула я себе под нос. По любому они слышали, а сейчас гадают, кто же меня достал! Берите ближе, мои дорогие вампирчики. Зайдя в дом, я направилась на кухню поесть.
- Салиша Элизабет Тейлор, какого хрена ты отключила мой будильник? - влетела на кухню взлохмаченная сестра.
- И тебе доброе утро, сестрица. Успокойся, мы сегодня не пойдем в школу. - сказала я и жестом пригласила её сесть за стол.
- Почему? Только там я увижу Джаспера!- прохныкала она. Капец, моя сестра влюбилась в вампира. Хоть вешайся! Как же мама будет рада внукам вурдалаком...
- Успокойся, не будет сегодня в школе твоего Джаспера! - раздраженно сказала я.
- Почему? - удивилась она.
- За окно посмотри, что ты там видишь? - спросила я. Она внимательно рассматривала пейзаж, пока не изрекла:
- Все как обычно, только солнышко светит! - сказала она, потом в её глазах появилось понимание, и она ударила себя по лбу.
- Еще раз ударишь себя, я тебя покусаю! - я не позволяла ей даже тронуть себя, после того случая с суицидом.
- Ладно! - буркнула она, и приступила к завтраку. «Так, и что же мне делать с этими голубками?» Размышляла я про себя. «Может провести с Джаспером воспитательную беседу. Типо: "Привет Джаспер, моя сестра в тебя влюбилась, но предупреждаю, держи свои зубы от неё подальше!" Блин, не смотря на то, что это я хочу сказать вампиру, звучит как бред умалишенной. И опять же вопрос, почему как? Еще мне не хватало влюбиться в вампира. Так задача на следующую встречу с вампирами: одного отшить, с другим поговорить. Господи, и откуда у меня такие мысли? Хотя, откуда - откуда? С мозга. По край не мере я на это надеюсь».
- Чем сегодня займемся? - прервала мои мысли сестра.
- Хотела прогуляться по лесу… Как ты на это смотришь? - спросила я её.
- Положительно! Пойду, переоденусь! - сказала она, и поскакала на второй этаж. Хм... И что нам дома не сидится? Ищем приключения на свою филейную часть. У меня опять плохое чувство. А пох!.. Дома я сидеть не собираюсь, потому, что где то внутри, какое-то не понятное чувство, которое мешает мне сосредоточиться на более важных делах. Например... Не знаю. Ну, где там Мег? Как только я о ней подумала, она зашла. На ней была: бежевая рубашка, джинсовые бриджи и желтая куртка.
- Ну что, пошли? - спросила она, я кивнула и встала. Мы вышли из дома и пошли по направлению к лесу.
- Ну, тебе и вправду сильно нравиться Джаспер? - начала я разговор.
- Не знаю, с ним я чувствую себя такой защищенной, но он не такой как в книге, у них так часто меняется поведение. - ответила она. Мда, только моя сестра может чувствовать себя защищенной рядом с вампиром, который хочет ее крови большего всего на свете. Мы точно не родные сестры? Пока мы шли к лесу, я рассказывала сестре о том, как Эдвард привез машину.

Вот так выглядели девчонки когда пошли в лес...
Прикрепления: 0942465.png (329.5 Kb)


Сообщение отредактировал каринка - Четверг, 27.10.2011, 17:19
 
Форум » Беседка » Фанфики » Сумерки или что то типа того... (Автор: Айнура)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: