Воскресенье, 19.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Фанфики » Фанфик : "Жизнь нельзя повернуть вспять" (Фанфик по измененному Рассвету)
Фанфик : "Жизнь нельзя повернуть вспять"
TemporansДата: Среда, 28.09.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор: Temporans | Статус: В процессе
Персонажи: Белла Свон
Рейтинг: PG-13 | Тип: гет | Размер: макси
Жанр: Роман, Драма
Описание: Изменив свою жизнь. Приняв быстрое решение. Можно лишь надеяться на то, что дальнейшая судьба будет не такой жестокой. Я рискнула и, заплатив определенную цену, начала жизнь с чистого листа… И вот, что из этого вышло.
Предупреждения: Смерть главного героя, Смерть второстепенного героя

Добавлено (28.09.2011, 09:42)
---------------------------------------------
Пролог :

( 2.15 ночи…
Когда понимаешь, что после сделанного выбора, прошло много времени. Когда желание вернуться в прошлое, именно ту ситуацию, в которой было принято роковое решение, буквально заставляет кровь кипеть, а сердце бешено биться. Ты обретаешь вечные мучения. Ты перестаешь спать. Понимать реальность. Пытаешься заблудиться в собственных мечтах о том, чему никогда уже не суждено сбыться. И все же … когда проходит время, ты начинаешь понимать, что не только то решение было ошибочным… Но не имея шанса вернуться, продолжаешь жить дальше.
Дневник Беллы. )

Добавлено (28.09.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Глава первая
Он всегда рядом…
Глубокая ночь. Лунные лучи освещают скудно обставленную комнату. Часы показывают 3.00 ночи. В это время сон у человека довольно крепкий, глубокий. Но ты всегда очень чутко спишь. Кажется, что ты можешь проснуться даже от малейшего шороха в коридоре.
Я сижу в кресле в большой гостиной. В руках книга Жюль Верна, раскрыта на середине. Прочитывая уже в десятый раз одну и ту же строку, я время от времени смотрю на электронные часы на стене – 3.01. Тяжелый вздох. Так бесконечно и мучительно длятся минуты, когда у человека бессонница.
Смотря на одну и туже строчку, память начинает оживать. Она буквально врывается в мирно текущие мысли. Я помню все так четко и ясно, будто это случилось буквально вчера. Моя свадьба с Эдвардом. Шикарная церемония, автором которой стала Элис, должна была начаться через три часа. Но стоило мне немного подумать о том, что ждет меня в будущем, как все в буквальном смысле пошло наперекосяк. Началось все с банального страха оплошать перед алтарем. Я думаю, что это настигает любую девушку, решившую связать свою судьбу с очень дорогим человеком. И я не исключение. Затем, прошло совсем мало времени, как у «золушки», то есть меня, сломалась «хрустальная туфелька». И заметьте, это произошло до того, как я попала на «бал». Это напугало меня еще больше. Но это не повод губить свое счастье. Ведь так? Да, страх присутствовал. Но он был не в такой степени, чтобы я … Последней каплей, стал разговор с Полом. Вы, наверное, удивитесь, что Пол решил поговорить со мной. В тот момент, я сама была в шоке.
Это случилось за час до начала церемонии.
Я хотела побыть одна. Решила, что небольшая прогулка поможет привести мысли в порядок и вернуть хотя бы часть уверенности в своих силах. Я недалеко отошла от своего дома. Шла, глубоко задумавшись, и не заметила, как ко мне подошел Пол. Своим не громким покашливанием, он вывел меня из состояния задумчивости.
-Поздравляю. - Сказал он, подходя ко мне еще ближе.
-С чем? - недоуменно, спросила я.
-С днем смерти. - Ухмыляясь, сказал он.
Я хмыкнула и, подойдя к упавшему дереву, села на него. Пол, в нерешительности, постоял немного, затем сел рядом.
-Ты не боишься, что Джейк может погибнуть? Из-за тебя? - спросил он, без малейшей эмоции в голосе.
-Джейк не способен на такое… - тихо, пробормотала я.

Добавлено (28.09.2011, 09:45)
---------------------------------------------
-Думаешь? - с сомнением, спросил Пол. - Ты знаешь, я ненавижу пиявок и все, что с ними связано. Но я не хочу, чтобы твое решение, каким бы оно не было, продиктовал страх. Эдвард … Мне даже, одна мысль о нем - противна. Как ни странно, способен любить. Но, что он может тебе дать? Лед? Холодное, безжизненное сердце?
-А Джейкоб? Теплое и беззаботное будущее? - раздраженно, спросила я.
-Нет, конечно. Ты с Джейкобом, всегда будешь в опасности. Но … Ты можешь изменить ситуацию. - Пол полез в карман джинсовых шорт. Достав конверт, без всяких опознавательных знаков, он вручил его мне. Не долго думая, я взяла конверт, слегка дрожащей рукой.
-Что это?
-Это решение всех проблем. - Просто ответил Пол. - Сэм, считает, что так будет правильней. Это поможет тебе жить дальше без любого вмешательства нашего мира, а Джекобу и Эдварду, обрести мир…
-Что в конверте? Яд? - спросила я, испуганным голосом.
-Нет. Это не яд. - С легким смехом, заверил меня Пол. - Это билет на ближайший рейс. Куда именно, разберешься на месте. Зная, твою подружку, Элис, я попрошу тебя, об одном одолжении.
-Каком? - тихо, спросила я.
-Конверт вскрой в аэропорту. Иначе, ничего не выйдет. Если ты любишь их, то откажешься от этой свадьбы. - Сказав это, Пол быстро встал и, спокойным шагом, ушел…
Я вертела в руках конверт. Мысли путались. Я не знала, что мне делать. Но потом решила, что если есть возможность подарить счастье обоим, просто исчезнув, то пусть будет так.
Возвращаясь, домой, меня встретил обеспокоенный Чарли. Я потеряла счет времени. До церемонии оставалось всего каких-то полчаса. Посмотрев Чарли в глаза, я чуть было не поддалась порыву просто разрыдаться, словно маленький ребенок, перед которым поставили сложный выбор с кем быть: мамой или папой. Я застыла. Возможно в ожидании чуда. Посмотрев еще раз на конверт, я поняла, что выбор был сделан. Я не готова остаться. Не готова убить одного из них. Чарли крепко обнял меня. Объятья продлились всего минуту. Пройдя в свою комнату, я достала небольшого размера сумку. Собрала все необходимые вещи и вышла. Чарли предложил подвезти меня к дому Калленов, но я отказалась, объясняя это тем, что ему необходимо было привести священника. Он спорить не стал. Элис, подъехать не успевала. Она хотела прислать за мной Розали, но я с уверенностью заявила, что сама доберусь до их дома.
Сев в «машину до», я помчалась в аэропорт. Буквально на бегу, я разорвала конверт. Найдя нужный рейс, я поняла, что чуть было не опоздала. Название города, в который летел самолет, не удосужилась посмотреть. Поднявшись на борт, я сразу же нашла свое место. Сев в кресло, я поняла, что с этого момента, у меня начинается совершенно новая жизнь. Несколько часов полета, и я … Совсем другой человек.
Звук падающего предмета заставил меня вздрогнуть и посмотреть на часы – 3.45. Похоже, Морфей таки попробовал запутать меня в свои сети. Но ему опять ничего не досталось. Я опустила взгляд в поисках того, что меня разбудило. Книга.

Добавлено (28.09.2011, 09:46)
---------------------------------------------
-Что-то случилось? – я так и думала, что Карл проснется. В его глазах лишь легкий осадок ото сна. Как он может так чутко спать? Между нами была стена, да и книга упала не с таким грохотом, а ковер покорно проглотил часть звуков, но Карл все равно проснулся. А может он и не ложился спать?
-Нет, Карл. Иди, спи, - «и не надо на меня так смотреть!» - подумала я.
-Опять бессонница? – его голос не выдавал признаков сна. Нет, он все-таки не ложился спать.
Я вновь взглянула на Карла: спутанные волосы, легкая улыбка на устах, загорелая кожа, полуспортивное телосложение. Довольно высокий, худой, но не тощий. Нос с легкой горбинкой, но это не портит, а придает какой-то шарм. А губы…
-Эй, подруга, - его голос сейчас был подобен клешням краба – меня словно вытащило из прострации.
-Тебе говорили, что нельзя столько суток подряд не спать? – «знаешь, в лунном свете твоя улыбка кажется более завораживающей.» - опять подумала я.
-Так что давай, выпей хотя бы снотворного и ложись, - похоже, я пропустила речь Карла о вреде бессонницы мимо ушей. Он по-дружески положил руку на моё плечо и несколько секунд так стоял, мило улыбнувшись. К несчастью, это продолжалось лишь мгновенье – пожелав мне приятных снов, Карл вернулся к себе в комнату.
Я посмотрела на часы – 3.59 ночи. Что-то зябко стало, от чего я невольно поежилась, оглядываясь в поисках пледа.
Я вспомнила, как после двух часов спокойного полета, наш самолет сильно тряхнуло. Бортпроводник, с уверенностью в голосе, заверил нас, что это была воздушная яма. Через пять минут, это повторилось с еще большей силой. Затем, я услышала легкий хлопок. Посмотрев в окно, я увидела, как один из двигатель моментально объяло пламенем. Густой черный дым, как фата, следовал за ним. Самолет потерял управление и стремительно начал снижать высоту. Я в панике сжала подлокотники кресла. Я не надеялась на то, что смогу выжить. Не знаю, сколько прошло времени, до момента, когда самолет рухнул на землю. От острой боли во всем теле, я погрузилась в темноту…

Добавлено (28.09.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Очнулась я от громких криков, непрекращающегося рыдания, стонов, запаха горелого мяса вперемешку с едким дымом от горящих останков самолета… Мой взгляд долго не мог сфокусироваться. А когда белая дымка слегка отступила, я заметила, что самолет буквально развалился на части. Из всех пассажиров и экипажа борта, в живых остались только двенадцать человек. Хвост, так же как и кабина, сгорели до основания. Уцелела середина, в которой по счастливой случайности оказалась я. Не знаю, как именно я очутилась в нескольких метрах от уцелевшей середины и кто именно меня вынес и положил на землю. В тот момент меня это мало волновало. Я попыталась встать, но не смогла. Эта попытка вызвала приступ тошноты и дикой боли во всем теле. Я снова отключилась…
Очнулась в больнице. Ни документов, ни личных вещей, ничего не осталось… Все сгорело. Все осталось в прошлом. Я решила воспользоваться этим. И сымитировала полную потерю памяти. В больнице, за мной ухаживал один врач. Он не был красавцем, как Эдвард, пылким, как Джейкоб, а главное, он был обычным. Просто смертным. Человек, который влюбился в меня чисто случайно. Я долго не отвечала ему взаимностью, но потом поняла. Что это шанс. После того, как я выписалась, Карл помог мне с восстановлением документов. В новом паспорте я значилась как, Рэйчал Смит. Фамилию Смит я получила сразу же после венчания с Карлом. Он сказал, что, таким образом, можно ускорить дело по восстановлению документов. Он обещал, что не будет принуждать меня принимать решение. И был согласен ждать, когда я смогу полюбить его по-настоящему. Так что, брак был - фиктивным, только с моей стороны. С тех пор, прошел всего год. Я, периодически вспоминаю то, что для меня сделал Карл. У него были друзья в морге, и он попросил, чтобы количество жертв было увеличено на одно. Но когда ему отказали, объяснив, что это не возможно. Тогда он предложил, чтобы я, то есть Белла Свон, я просто не вовремя вспомнила свое имя, считалась без вести пропавшим лицом…
Холод стал ощутимей. В голове появилась совершенно безумная идея, но ноги уже сами привели меня к двери его комнаты, а рука повернула ручку. Дверь с легким скрипом отворилась, предоставляя мне возможность пройти внутрь помещения. Карл вопросительно посмотрел на меня, ожидая моих слов, а я смогла лишь выдавить из себя воистину детское:
-Холодно… Ты не против, если я…
Он кивнул, двигаясь, тем самым освобождая для меня место рядом с собой на кровати.
Время 4.25, а Морфей не идет, зато он оказался в его власти. Его мерное, тихое дыхание действовало на меня успокаивающе. Я рискнула приблизиться к Карлу ближе и осторожно провела пальцем по его щеке. Он во сне улыбнулся. А может и не во сне?
Карл кажешься таким невинным, светлым и чистым – наверное, все люди, когда спят, такие. Морфей решил надо мной сжалиться и опутал в своих сетях. Сквозь приятную дремоту, что так сладко накрывала меня с головой, я почувствовала его объятья. Последнее, что я запомнила перед тем, как полностью отдать свой разум Богу Сновидений, так это тепло, исходящее от него.
Время 4.57.
-Сладких снов. - Пробормотал Карл.

Добавлено (28.09.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Глава вторая
Все взаимосвяз
ано

Когда я проснулась, солнце прокралось к нам спальню и своими длинными лучами нежно коснулось моей кожи. Я зажмурилась. Когда дверь тихонько скрипнула, я, слегка потянувшись, села. Карл улыбался. В его руках я увидела поднос, на котором стояла чашка с горячим кофе, тарелка с обычными бутербродами, и небольшая вазочка с ярко-красной розой.
-Я не знал, что ты так быстро проснешься. Иначе бы приготовил более аппетитный завтрак. - Смущенно сказал Карл.
-Ничего страшного. Я иногда по утрам и не такое ела. - С улыбкой сказала я.
Он ухмыльнулся и поставил мне поднос на колени. А сам сел рядом.
-Как ты? - спросил он.
-Нормально… думаю, что нормально. - Постаралась я уверить его.
-Мне надо на работу. А после, давай куда-нибудь сходим? - с надеждой спросил он.
Я закусила губу, но все же ответила.
-Ладно.
Он улыбнулся еще шире и ослепительней.
-Значит решено. Ладно, мне пора. - Он быстро поцеловал меня в щеку и встал.
-Постой. А ты… случайно не встречал… Или быть может, ты знаком… - я пыталась подобрать слова, чтобы вопрос получился менее болезненным.
-Ты хочешь узнать о каком-то конкретном человеке? - понимающе спросил он, остановившись не далеко от кровати.
-Да. - Я вздохнула. - Может в вашей больнице работал … - внезапно я замолчала.
-Кто? - спросил Карл. Кажется, в нем проснулся интерес.
-Карлайл… - быстро сказала я, а затем добавила, чуть медленней. - Каллен.

Добавлено (28.09.2011, 15:52)
---------------------------------------------
-Каллен? Карлайл Каллен… - пробормотал Карл. Через минуту раздумий, он сказал. - Да, был такой врач. Он работал на моего отца, лет пятнадцать назад. Мне было десять, и я частенько приходил в больницу к отцу. Там то мы с Карлайлом и познакомились. Довольно милый и добрый человек.
При слове человек я улыбнулась. Карайл всегда вызывал доверие со стороны окружающих.
-Да, он такой. - Подтвердила я.
-А зачем тебе? - удивленно спросил Карл.
-Просто хотела понять, есть ли у него повод вернуться сюда. - Тихо пробормотала я.
-А где ты с ним познакомилась?
-В Форксе. Он был моим лечащим врачом. - Как же нелегко говорить об этом.
-Значит ты не первый раз в больнице? - с ухмылкой спросил он.
-Это точно. Я даже сбилась со счета. Так что, сколько именно раз я была в больнице просто сказать не смогу.
Внезапно Карл посмотрел на часы и быстро сказал.
-Если захочешь, я расскажу тебе, как я познакомился с Карлайлом. Но после работы. Идет?
-Да конечно.
Он ушел, оставив меня одну. Поначалу, я не знала, куда себя деть. Думала, что просто не смогу дожить до вечера. Я прожила с ним целый год. По документам, я была ему женой, но мое сердце, увы, давно было занято другим. Прошел год. И вроде бы память должна сделать все, чтобы черты Эдварда стерлись, но все было наоборот. Его образ, словно кислота, прожигал мне сердце, мозг, разлагал душу… И нет мне спасенья от этого. Карл понимал мое состояние, наверное, по этой причине, он спал в комнате для гостей, а я в супружеской спальне. Но сегодня что-то стало меняться. Эта ночь была другой. Нет. Между нами ничего не было. Он оставался верен своему слову. Он терпеливо ждал того момента, когда я сама скажу ему, что люблю его и, что все прошлое - осталось позади. Но я не могу. И это мучает меня еще больше. Я знаю, бывает, что в любви наступили пасмурные дни. Когда любовь уже открыла дверь и шагнула за порог, но, кажется, можно все исправить. Только нужен совет. Что делать? Как вернуть любовь? Как пережить расставание? А может быть ничего менять не надо? Пусть старая любовь уходит, уступая место новому чувству. За этими размышлениями я не заметила, как за окном пошел дождь. Вначале, он был едва заметен, но постепенно, он усилился и из мороси превратился в страшный ливень. Я вновь погрузилась в невеселые мысли. Эдвард.

Добавлено (28.09.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Когда я мысленно произношу его имя, у меня проявляется совершенно не предсказуемая реакция. То я плачу, то смеюсь, то впадаю в ступор. Карл много раз пытался мне помочь, но я сама отказывалась от его всяческой помощи. Посмотрев в окно, я поняла, что помню каждое мгновенье, проведённое с ним… Помню каждый его взгляд, каждое прикосновение, поцелуй, улыбку, помню каждый его вздох… А затем… Расставание… То самое расставание, которое чуть было, не стало роковым для меня и Эдварда… Его слова, мои слёзы. И мир, словно больше не существует для меня… Теперь мне жаль, что я не замечала, что когда-то я была для него всем… Пропасть между нами… Он для меня воздух, мне трудно жить, ведь я задыхаюсь без него !!! Сейчас мой мир существует, он близко, но мне не дотянуться!!! Он - мой мир… Я все больше и больше путалась в собственных мыслях. Я не понимала, как можно быть счастливой и почему-то не замечать этого… Ведь это слишком глупо. Иметь всё: любовь, понимание, радость, и по своей глупости потерять в один миг. Задыхаться, вспоминать, любить спустя долгое время!!! Почему люди теряют свою любовь, почему потом жалеют об этом??? Почему я была так слепа? Ведь он любил не кого-то, а меня! Господи, ведь я сама причина расставания. Глупая, наивная девушка, которая раньше никого кроме себя не замечала и не пыталась даже… Но, потеряв его, узнала, что значит слово - друзья. Я бы всё на свете отдала за мгновенье с ним, за его глаза, за его слова о том, как он меня любит. Но нет, я всё разрушила… Сама себя не понимаю, я рушу свою любовь, убиваю, топчу… Умереть хочу… Но знаю - нельзя!!! Только, что делать в таком случае? Ума не приложу. Дождь хлестал в окно. Я решила, что хватит с меня подобных размышлений. И отошла от окна, намереваясь взяться за уборку. Внезапно раздался телефонный звонок. Я, долго не раздумывая, взяла сотовый, который лежал на прикроватной тумбочке рядом с будильником.

Добавлено (28.09.2011, 15:56)
---------------------------------------------
-Рэйч, это я. - голос Карла, за то малое время, которое он провел на работе, странным образом изменился. Стал более уставшим и в нем отчетливо слышались нотки грусти.
-Что-то случилось? - я встревожилась не на шутку.
-Не знаю даже, как сказать. - Он тяжело вздохнул. - Я, совсем недавно узнал, что … Твоя мать и ее муж погибли в автокатастрофе… Примерно, сорок семь дней назад… Я узнал эту новость от пациента, бейсболиста, который был знаком с Филом…
Дальше я уже не слушала. Мозг просто отключился, он отказывался понимать все то, что произошло. Я медленно села на кровать. Зажмурив глаза, я попыталась привести сбившееся дыхание в норму. Мое молчание обеспокоило Карла.
-Рейч, крепись… Мне очень жаль… Но уже ничего нельзя сделать. Я не знаю, что еще сказать… Ты, должна поехать во Флориду и навестить могилу … - он замолчал. Я понимала, Карл не мог больше говорить. Он был чутким человеком и все, что касалось меня, постоянно проецировал на себе. Всю мою боль он чувствовал, как свою. Я была благодарна ему за то, что он старался уменьшить количество моих черных дней до минимума, забирая из них добрую половину себе.
Я выключила телефон, зная, что он поймет. Просидев на кровати, еще минут десять, я встала. Но мой мозг отказывался работать. Сделав пару глубоких вдохов, я прошла к письменному столу и взяла чистую бумагу и ручку. Посмотрев в окно, я увидела внезапную яркую вспышку. Ей оказалась молния. Я стала ждать раската грома, но ничего не происходило. Через минуту, мое внимание вновь переключилось на чистую бумагу.

Добавлено (28.09.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Я стала писать письмо, которое собиралась оставить Карлу.
« Я много раз думала о смерти. И почти всегда она обходила меня стороной, словно боялась потревожить. Я продолжала жить. Если это мое существование вообще можно назвать жизнью. Я была с тобой откровенной не до конца. Я не смогу тебя полюбить. И дело вовсе не в тебе, а во мне. Я, умерла, когда решила сбежать от собственной судьбы. Думала, что смерть найдет и заберет к себе. Но она не приходила. А потом, я просто забыла об этом желании. И стала жить дальше. Старалась делать вид, что ничего не произошло. Но время шло, а раны становились только глубже. И наконец, это случилось. Неожиданно, как это обычно бывает. Ведь все боятся смерти, но никто её не ждёт. И она приходит сама. Словно незваный гость. Но, она пришла не ко мне. Она забрала, и я считаю это большой ошибкой, мою маму. Рене не должна была умереть. Они с Филом всегда дополняли друг друга. Я не знаю причин этой аварии, но все больше и больше убеждаю себя, что ее виной стала я. Точнее, мое внезапное исчезновение. Я возвращаюсь обратно, и не знаю, сколько именно времени мне потребуется, чтобы принять решение. Окончательное и бесповоротное. И я прошу тебя, какое бы решение я не приняла, не противься ему и прими.
Мне сложно писать об этом… Но я надеюсь на то, что ты поймешь меня.
Белл
а.»

Добавлено (28.09.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Дописав письмо до конца, я перечитала его. Положив письмо на видное место, я подошла к шкафу. Достав сумку из выдвижного ящика, я стала скидывать в нее необходимые вещи. Собрав сумку, я достала документы и деньги. Накинув пальто, я вышла под дождь. Бредя в сторону наибольшего скопления такси, я думала о том, что все-таки происходило со мной. Во время этих пугающих мыслей, я понимаю, что в очередной раз ко мне подступает отчаянье. А перед глазами снова начинает мелькать мысль сдаться, сказать, что больше нет сил… Нет сил не только заставить улыбаться себя, но даже сохранять спокойствие, чтобы не пугать тех, кто рядом, потому что все, что у меня сегодня осталось это только надежда … Надежда и Отчаянье… Кто же из них возьмет верх? После того, что случилось с Рене и Филом, я понимаю, что отчаянье заставляет мучиться меня от того, что я ничем не могла помочь родному человеку, и бессильно смотрела, как он страдает от болезни, как он растаял от боли, как он горько говорил: "лучше бы я…". Отчаянье заставляет меня страдать от горечи понимания, что, по сути, у меня нет близких, которые подставили бы мне плечо, что мои друзья совсем и не друзья. Отчаянье колит меня в сердце: разве не я посеяла, что я сильная, что я все смогу. Никому и в голову не придет, что я просто обессилила, что мне тоже нужна помощь и забота. Отчаянье злорадствует надомной, мелькая в притворно сочувствующих глазах, а внутри кричит: "Так тебе и надо! Так тебе и надо, что не такая как все! Так тебе и надо, что выставляла как у тебя все хорошо! Так тебе и надо, что у меня нету того, что у тебя! Так тебе и надо, что не могу, так как ты!» …

Добавлено (28.09.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Ну что ж Отчаянье ты право и Зависть хорошая тебе подруга. И все-таки я говорю тебе спасибо! Если бы не ты. Я бы так и не узнала, что я гораздо сильнее, чем думала. Спасибо тебе, что сегодня мы нашли потерянное понимание, родство душ и вновь обретенную любовь, отступили взаимные упреки, претензии, серая привычка. Осталось одно желание пройти это нелегкое испытание и ценить, что мы есть друг у друга. Тебе дорогое Отчаянье я лишь скажу спасибо! Но на колени опущусь перед тобой родная Надежда, тебе мой поклон, мое восхищение! Это ты поднимала мои обессилевшие руки, это ты приходила тихонько в мое сердце и врачевала его, это ты проливалась слезами облегчающими душу, это ты являлась ко мне прекрасным художником и рисовала мне прекрасные картины будущего, это ты заставляла меня не останавливаться, а двигаться дальше превозмогая любую, даже саму чудовищную, боль. Это ты дала мне понимание, что я еще не раз буду проходить путь от отчаянья к надежде, но каждый раз промежуток от первого ко второй будет короче. И однажды Отчаянье исчезнет, а Надежду сменит благодать данная Господом. Спасибо тебе Надежда подаренная Богом! Пока ты со мной, мои проблемы будут благодатью! Когда Любовь покинет душу! Не станет прежнего огня! Пошли мне испытаний стужу! В страданье научи меня!
Но внезапный порыв Надежды растаял как ранний снег. Без следа и намека на ее существование. «Кого я обманываю? Я сама творец всех своих бед! Сама придумала себе Мир и сама же его разрушила до основания! Я никогда не понимала, да и не понимаю до сих пор, почему Эдвард выбрал именно меня? Почему Джейкоб стал испытывать ко мне далеко не дружеские чувства? И почему я, никак не могла решиться, с кем и как быть? Я понимала, что не могла принять окончательного решения без того, чтобы не ранить чувства и не разбить сердце одного из дорогих мне людей. Я хотела, чтобы они были счастливы! Но ведь, нельзя давать счастье одному лишь на половину или не давать вовсе. Это жестоко и не правильно. Однако, осчастливить обоих тоже просто не возможно.

Добавлено (28.09.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Рано или поздно, счастье превратиться в смертельную муку и в конечном итоге, выбор обретет не желанный, а вынужденный результат. А то, что мы вынуждены делать не способствует тому, чего мы хотим получить. Я совершила безумное количество ошибок, за которые рассчитываюсь до сих пор. Это не делает меня сильней или равнодушней. Это постепенно убивает меня. Когда, Пол предложил мне выход из ситуации. Я не знала, что этот выход станет для меня тупиком. Ну и что, что я в итоге потеряла обоих и себя в том числе. Ну что, что я ничего не смогла исправить, когда пошла на этот шаг. Но последствия, не стали долго себя утруждать ожиданием и, найдя меня, ударили в кровоточащее сердце тупым, ржавым клинком, который не режет, а рвет. Буквально, вырывает куски из сердца, заставляя меня все чаще и чаще мечтать о быстрой смерти. Моя мать не заслужила этого. Рене была слишком молода… А Фил? Он чем провинился? И все это из-за меня! Я во всем виновата! Вот только наказания получают другие, когда, как я получаю лишь эхо этого наказания.»

Добавлено (28.09.2011, 19:17)
---------------------------------------------
/Просьба: Пишите свое мнение. Очень важно./

 
TemporansДата: Четверг, 29.09.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава третья

Возвращение


Флорида встретила меня не нежным солнечным объятьем, а хмурым тяжелым небом. Мне стало еще хуже. Я вышла из здания аэропорта и почти сразу поймала такси. До дома Рене я доехала без пробок и других каких-либо задержек. Но я знала, что дом, скорее всего, закрыт и мне просто так туда не проникнуть. Немного понаблюдав за домом, не выходя из машины, я решила, что было бы правильней остановиться в гостинице, которая не так уж и далеко располагалась от дома Рене. Оставив свою сумку в номере, зарегистрированном на имя Рэйчал Смит, я отправилась на кладбище. Я не знала, что будет со мной, когда я лицом к лицу встречусь с реальностью. Не знала и то, что буду делать с правдой, которая откроется мне там. Но я хотела просить прощение. Пусть и запоздалое желание, зато оно было искреннее. По дороге на кладбище, я купила два букета роз. Сама же дорога заняла минут пятнадцать.
Я не знала, что именно хотела увидеть. Понять. Возможно, просто попросить прощение? Наверное. Возможно. Все так запутанно и непонятно. Все гораздо сложнее, чем я могу себе представить. Я подъехала к кладбищу. Внезапно мое сердце стало стучать интенсивней, будто пыталось убежать, раствориться в собственном звуке. Исчезнуть так, словно его и не было. Я сжала край сиденья. Мой лоб коснулся прохладного стекла. Водитель обеспокоенно посмотрел на меня через зеркало заднего вида. Я закрыла глаза.
-Вам плохо? - спросил он. - Может вас отвезти в больницу?
-Нет. Нет. Все порядке. Просто воспоминания все разом нахлынули. - Я слабо улыбнулась. Открыв глаза, я заметила, как водитель достает из бардачка бутылку минералки и пластиковый стаканчик. Быстро открыв бутылку, он плеснул жидкость в стакан и, перегнувшись, протянул мне.
-Минералка теплая - бардачок ведь не холодильник. Но пить можно.
Я, дрожащей рукой, взяла стаканчик и поднесла ко рту. Минералка и вправду была теплой. И не только она. Стаканчик тоже будто горел. А может это моя фантазия?
-Спасибо. - Сказала я, прежде чем сделать изрядный глоток. - Вы подождете?
-Конечно. - Он посмотрел на меня еще раз и быстро добавил. - Может, вас проводить?
-Не стоит. - Твердо сказала я и вышла из машины.
Дождь продолжал лить. Как странно. Я понимала состояние погоды и могла сказать, что чувствую тоже самое.
После нескольких минут поиска, я нашла то, что искала.
Когда я увидела эти две могилы, то сразу поняла, что не смогу. Не смогу выдержать этого. Это просто сложно. Не реально, для столь слабого организма. Боже, почему я не осталась? Почему я не стала вампиром? Я бы все сейчас отдала, чтобы вновь обладать тем шансом, который просто променяла. Я хотела потерять свое сердце - превратив его в камень. Отказаться от души, ведь Ад мне не страшен, она и так горит в огне. Я уже умерла. Я бессильно опустилась на мокрую землю. Положила цветы. И все, что смогла сделать - это прошептать:
-Прости. Прости, я не смогла. Я сломалась. Ты всегда была лучше. Крепче. Прости. Это мое место. - Я ударила кулаком по, размокшей от воды, земле. - Ты слышишь? - прошептала я. Слезы хлынули неудержимым потоком. Кто-то скажет, что слезы помогают. Но это не так. Они лишь дают понять, что ты все еще есть. Что ты жив и что тебя разбирают на части только потому, что ты не там, а здесь. Через некоторое время, после того, как мои силы иссякли, а слезы исчерпали себя, я немного успокоилась. Погода тоже пришла в норму. Солнце выглянуло и озарило все вокруг своим светом. Да. Теперь я узнаю Флориду. Именно такой я ее и помню. Непредсказуемой. Я вспомнила о клочке бумаги. Непроизвольно сжала его в кармане и вытащила. Затем развернув его, я прочла.
«Умереть не трудно, трудно жить»
Затем, я положила клочок бумаги на могилу матери и, поднявшись с колен, медленно, выверяя каждый свой шаг, боясь поскользнуться и упасть, пошла обратно. Добравшись до машины, я увидела, как парень стоял возле открытой водительской дверцы и нервно курил. Заметив меня, он, явно с облегчением, улыбнулся. «Беспокоился? Странно. Разве я была похожа на того, кто просто готов расстаться с жизнью при помощи банального суицида? Если бы я могла, разве я не сделала этого раньше? Возможно. Но я просто не могу.»
-Мисс, вы в порядке? - спросил водитель такси.
-Да. Теперь да. - Сказала я и смогла выдавить из себя подобие улыбки.
-Тогда, поехали? - спросил он.
-Да. Мне надо в гостиницу. Хочу привести себя порядок, прежде чем посетить еще одно место из прошлого.
Он быстро выбросил сигарету и сел за руль. Я села на заднее сиденье. Машина плавно поехала от кладбища. Место, где все заканчивается, обретая новый смысл.
 
TemporansДата: Четверг, 29.09.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
В фойе гостиницы, где я остановилась, меня провожали недоуменными взглядами. Да, еще тот видок. Грязные колени, заплаканное лицо, полное отсутствие каких либо признаков души и жизни. Да, жизни во мне не наблюдалось. Я была, словно ходячий труп.
Первым делом, я решила принять душ. Мне просто необходимо было собраться перед тем, как я посещу дом матери. Стоя под теплыми струями душа, я постепенно обрела способность мыслить. Коленки ныли. Я заметила, как на них проступили едва заметные синяки. Но мне все равно. Ведь больнее уже не будет.
Внезапно я услышала тихий стук в дверь. Выключить душ, я поплотнее закуталась в полотенце и вышла из ванной. Мне было интересно, кто решил меня побеспокоить. Я открыла дверь. На пороге стоял водитель такси. Он глупо улыбался, в его руках я заметила бутылку дорогого коньяка.
-Вы что-то хотели? - спросила я. У меня и в мыслях не могло возникнуть такое.
-Знаете, я никогда не ездил на кладбище. Особенно после смерти брата. Боялся что ли, но сегодня. Сегодня я понял, что не один такой. Вот только Вы смогли себя побороть, а я слабак. Даже стоя возле своей машины, чувствовал, как мурашки по коже бегают, думал, что вот-вот душу богу отдам.
-И каким же образом? - спросила я с легкой улыбкой.
-От страха. - Смущенно сказал парень. - Мое, кстати, имя - Келвин.
-Рэйчал. - просто ответила я. - Ладно Келвин, заходи.
Парень улыбнулся. И как он узнал, в каком я номере? Ума не приложу.
Схватив одежду, я быстро оделась в туалете. Судя по возникшему диалогу диктора, я поняла, парень включил телевизор. Выйдя из туалета, я увидела на столе стоят два пластиковых стаканчика, открытая бутылка и плитка горького шоколада. Я хмыкнула. Парень обернулся.
-Пить одному не очень красиво. Немного смахивает на алкоголизм.
-Да, особенно когда предполагаемый собутыльник - по жизни полный трезвенник. - С улыбкой сказала я.
-Ты не пьешь? Совсем? - удивился парень.
Когда-то, я задала тот же самый вопрос. Но был он немного про другую жидкость.
-Да. - Казалось, разочарованию парня не было конца. Но внезапно он улыбнулся и сказал.
-Так начать никогда не поздно.
-Начать, возможно, и нет. Но вот закончить.
-Я не алкоголик. - Неожиданно заявил парень. - Просто так стресс легче снять. Понимаешь?
-Да.
Он наполнил стакан и поднес было ко рту. Но внезапно, мои ноги сделали несколько шагов, сокращая расстояние до него и я бессознательно выхватила стакан. Парень недоуменно посмотрел на меня. Я, посмотрев с секунду на жидкость в стакане, неожиданно для самой себя, полностью его осушила. Внезапно горло обожгло. Но мне не было больно. Ведь мертвому нельзя причинить боль большей той, которую он получил при жизни. Парень с минуту смотрел на меня, не понимая до конца, что побудило меня сделать это? Я и сама не знала. Затем парень отломал кусок шоколада и протянул мне. Я откусила кусочек и вздохнула.
 
TemporansДата: Четверг, 29.09.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Легче? - спросил он.
-Нет. - Просто ответила я.
-Не понимаю. - Честно сказал парень.
-Не все лечится алкоголем. - Сказала я.
Парень потупил глаза.
-Думаю, ты права. Вот и еще моя слабость. Я не только трус, но еще и не умею бороться.
-А кто умеет?
-Ты. - Просто ответил он и посмотрел на меня.
-Я? - недоуменно переспросила я, будто не расслышав.
-Ну да, ты. - Охотно подтвердил он.
-Как же ты ошибаешься. Я не сопротивляюсь жизни и не борюсь с ней, потому, что у меня она давно закончилась. Очень давно.
-Но… - парень хотел возразить, но я не дала.
-У тебя все впереди. Все в твоих руках. Но для меня все кончено. Понимаешь?
-Нет.
-У меня был выбор, и я приняла неверное решение. Решение, от которого пострадали мои близкие. Я умерла вместе с ними. А ты жив. И то, как именно ты будешь жить, зависит только от тебя.
-Спасибо. - Парень встал с кровати. - Я пойду?
-Да, конечно.
-Ты точно в порядке? - казалось, беспокойство не покинуло его.
-Да, точно. - Я улыбнулась. Как жаль, что мне приходиться врать даже теперь. Когда это так нелегко.
Закрыв за ним дверь, я не смогла устоять и просто осела на пол. Слез не было. Боли не было. Была пустота. Черная и едкая пустота, которая все больше и больше поглощала меня. Пожирая без остатка и малейшей надежды на то, что я когда-нибудь вновь смогу почувствовать вкус жизни. Не знаю, сколько времени я просидела на полу в таком состоянии. Я давно потеряла счет времени. Но собрав остатки сил, я встала. Зашла в туалет, чтобы умыться холодной водой. Посмотрела в зеркало и поняла. Даже алкоголь не берет. Неужели я настолько мертва?
Выйдя на улицу, я вдохнула поглубже воздух Флориды. После того, как я встречусь с еще одним призраком, я покину этот город навсегда. А пока. Пока я просто буду стараться насладиться каждой минутой пребывания в этом, до боли, родном городе.
Дом Рене был недалеко, и я решила прогуляться. Шла не торопясь и не о чем особо не думая. Внезапно подул легкий ветерок и мне под ноги попала листовка. Я бессознательно нагнулась и подняла ее. Заголовок буквально кричал.
“Известный врач Карлайл Каллен стал основателем очень дорогой и профессиональной больницы по «Экстренному Оказанию Помощи» в небольшом городке под названием Форкс.»
Дата основания совпадала с датой начала моих поисков после авиакатастрофы. Я вздохнула.
-Неужели они думали, что я смогла выжить? - прошептала я себе под нос.
-Так, так, так и кто же тут у нас такой? Не уж то призрак? - спросил очень знакомый голос.
Я оторвала взгляд от листовки и посмотрела на того, кто произнес эти слова.
-Ну, привет, Белз! Не ожидала? Я вот, как раз тебя и ждал! - он посмотрел на часы. - Очень долго.
Внезапно ноги стали ватными. В глазах потемнело, я пошатнулась и поцеловалась бы с тротуаром, но сильные руки меня подхватили и удержали от падения.
-Ты? - прошептала я, еле слышно.
-Я. Рад снова видеть тебя, Белз. - Сказал он мягко и прижал к себе. От этих слов, я окончательно потеряла сознание.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава четвертая
Ожившее воспоминание

Я очнулась. Лежала на диванчике в доме Рене. Медленно осмотрев комнату, я заметила его. Он, неподвижно, словно статуя, стоял в проходе, ведущего на кухню. Он тепло улыбался, а в его глазах играл огонек озорства, прямо как у мальчишки. Я сглотнула и резко села. Он быстро пересек комнату и сел в кресло, стоящее напротив меня.
-Тебя, что твои родители совсем никогда не учили твердо стоять на ногах, а Белз? - с легким смешком, спросил он.
-Что ты тут делаешь? - спросила я, не отвечая на колкость старого друга.
-Я уже по-моему говорил. Я не могу смотреть, как семья рушится. Прямо на глазах. Да мы все не можем. Вот и разбрелись, буквально, по всему Свету, чтобы найти причину этого раскола. Но вот ты здесь и я здесь. А вопросы? Их нет. Странно, да?
-Почему бы вам просто не оставить меня в покое? Жизнь нельзя повернуть вспять. Понимаешь? Я изменилась, он… - но меня перебили.
-Он не изменился. - Грустно сказал мой собеседник. - Он просто умер. Стал мало общаться. Его перестала интересовать жизнь и любое ее проявление. Он бредит. И боюсь, ты всему виной.
-Я не узнаю тебя. Откуда столько трагедии в голосе?
-Он мне брат. И мне жаль, что все так получилось. И не важно, каким бы напыщенным индюком он не был, он дорог мне. И я готов ради него на все.
-Я знаю. - Твердо сказала я.
-Но этого не достаточно. Моих сил, моей веры - просто не достаточно. Я смотрю и вижу, как он уходит, но при этом, ничего не могу сделать.
-Мне жаль. - Прошептала я. Я вспомнила себя. Неужели, он сейчас испытывает тоже самое?
-Да, жаль. - Медленно проговорил он. - Мне странно одно, ты так легко пошла на это. Скажи, ты сомневалась? В своем выборе?
-Если бы не мои сомненья, этого бы ничего не было. - С грустью сказала я.
-Точно. Ничего. Ничего плохого или хорошего. Мы ведь не знаем, как бы тот выбор повлиял на тебя. Как бы ты тогда изменилась? - он вздохнул. - Значит, ты теперь с ним?
-Нет. Не с ним, ни с кем либо другим. Я одна и ничего не собираюсь менять.
-Понятно. - Он ухмыльнулся. Вот теперь, я увидела перед собой того самого человека, который вечно старался меня подколоть. Я улыбнулась в ответ.
-А ты стала лучше. Наверное, отъезд из Форкса пошел тебе на пользу? - с интересом спросил он.
-Да. Определенно. - Твердо сказала я, хотя и это было полной чушью. Очередной нелепой ложью.
-Скажи, что именно произошло после того, как я уехала?
-Много чего. - Неопределенно, ответил он.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:47 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Я стала ждать. Мне все равно некуда спешить. Да и зачем спешить? Если знаешь, что все и так кончено. Он посмотрел мне в глаза и грустно улыбнулся. Нет. Этот человек определенно изменился. Я даже боюсь себе представить, что именно могло его так изменить? Он продолжал молчать. Но внезапно, сказал.
-Я даже и не знаю, с чего начать.
-Что делал Карлайл? - спросила я.
-Он как с ума сошел. Все твердил, что виноват. Что разрушил жизнь сыну. Что не может простить себе этого. Он, как ты уже знаешь, построил клинику. Мощное здание с прекрасными профессионалами. Только, он сделал это не ради людей, как думают многие.
Я недоуменно посмотрела не него.
-Нет, он, конечно, продолжает спасать им жизни. Это у него от Бога. Но, эта клиника стала для него чем-то вроде тюрьмы. А его личный кабинет - одиночной камерой. Я не разговаривал с ним, да и в принципе не видел с того момента, как ты исчезла. - Пробормотал он. - Он даже с Эсме не разговаривает. Целыми днями сидит в своем кабинете в этой долбаной клинике. Прошло несколько недель и Эсме просто сломалась. Она решила, что пора что-то менять. Так появившейся раскол продолжал расширяться. Она уехала реставрировать замок Каустритен. И пропала. С тех пор я ее не видел и не разговаривал. Элис, правда, ездила к ней. И потом, по телефону рассказала мне, что Эсме, как впрочем, и Карлайл, ведет затворнический образ жизни, ни с кем не говорит и полностью погружена в работу.
-А что с Элис? - эти новости меня просто терзали, но я не могла остановиться.
-Ты себе представить не можешь, она поссорилась с Джаспером. Джаспер, он просто стал невыносим. Если Эдвард в доме, а он всегда там, то Джаспер становился таким, словно принял изрядную дозу озверина. И это мягко сказано. Он начал, вместо Эдварда, крушить все, что попадется ему под руку. А однажды, он поднял руку на Элис. В очередном припадке бешенства… Элис пыталась его успокоить, но ничего не вышло. Эта жалость, только еще больше вывела его из себя. И он ударил ее. Элис конечно каменная и удар ничего ей не сделал. Но сам факт. Она не выдержала этого. Джаспер в этот же день уехал. Он мне сказал, что если пробудет радом с Эдвардом еще хотя бы один день, то сможет убить того, кто первый попадется ему на глаза. Теперь живет с семьей Тани. А Элис… Элис тоже не осталась. Она стала винить в резкости Джаспера хандру Эдварда. Где она теперь? Я даже не знаю. Звонила пару раз. Но это было несколько месяцев назад.
-Ну, наверное, Розали счастлива, когда узнала, что я … - я не смогла закончить.
-Роуз? Счастлива? Ты шутишь? - внезапно, я заметила в его глазах гнев. -Нет. Она, в то время, как я разбивал очередную машину, искала тебя.
-Что? - не поверила я в его слова.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:47 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Я сам не поверил. Она всегда тебя малость недолюбливала. - смущенно, сказал он.
-Недолюбливала? Мягко сказано, она просто ненавидела меня.
-Но тем не менее, она искала тебя. Ради нас. Хотела вернуть семью. А потом, сказала, что ей не хватает рук. И попросила, ты же знаешь, как она умеет просить, чтобы я помог. Я согласился. И начал поиски, которые в итоге увенчались успехом. - он улыбнулся. Я видела, что человек, которого я знала, стал постепенно оживать.
-Но так ли это? - с иронией, спросила я.
-Ладно. Мне надо поохотиться. Я малость голоден. - он быстро встал и уже хотел выйти из дома, но внезапно, я остановила его, окликнув по имени.
-Эмметт. - как оказалось тяжело произносить это имя. Жгучая боль пронзила мое сердце.
-Да, Белз. - Эмм посмотрел на меня. Теперь я ясно увидела его лицо. Оно было уставшим. Под глазами темные круги, сами глаза были черными. Сколько же он не ел?
-Ты вернешься? - не знаю для чего я это спросила.
-Конечно. Что, я зря тебя что ли искал? - он улыбнулся и быстро вышел.
Я улыбнулась. Встала и прошла на кухню. Мне нужно было немного отвлечься от дурных мыслей. А для этого, я решила приготовить себе кофе.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:48 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава пятая
Неожиданные проблемы


Приготовив кофе, я села за стол, спиной к двери.
-Ароматный кофе. - громко сказал вошедший Эмметт.
-Это единственное, что на данный момент способен воспринимать мой желудок и мозг. - пробормотала я.
-Отлично. Значит кофе теперь входит в разряд тех вещей, которые способны медленно убивать? Как удав? - спросил, ухмыляясь Эмметт. Он обошел меня и сел на против.
-Как удав? - переспросила я.
-Ну да. Учитывая твою склонность к самобичеванию, можно сказать, что кофе для тебя нечто вроде удава. - заключил Эмметт и хмыкнул. Его глаза были яркого янтарного цвета.
-Ты ел намного меньше чем обычно? - догадалась я.
-Да. - неохотно согласился Эмметт. -Но учитывая, что это место не очень способствует охоте на животных, то это не может не нервировать.
-Напротив. - возразила я. -Это должно подогревать азарт к небольшой охоте.
-Так как насчет кофе? - невинным голосом, спросил Эмметт.
-А что с кофе? - спросила я.
-Ты пьешь кофе, чтобы убить себя? - спросил Эмметт.
-Нет. С чего ты взял? - я явно начала раздражаться. Кажется мой старый знакомый вернулся окончательно.
-Ну, во-первых, потому, что кофе не может пахнуть так отвратительно. А во-вторых, ты точно уверенна, что это кофе? А скажем не крысиная отрава? - ухмыляясь спросил Эмметт.
И тут я вспомнила. Рене как-то купила отраву и не обнаружив пустой емкости, высыпала ее в банку из под кофе. Но я ведь точно заварила кофе! Хотя, в таком состоянии, я спокойно могла отраву перепутать с любимым горячим напитком. Ведь эти две банки стояли совсем рядом, и перепутать не составит особого труда. Я резко выплюнула кофе, которое еще не успела выпить и попала прямо в лицо Эмметту. Ухмылка с его лица медленно сошла на нет. Он взял полотенце и вытер лицо, пробурчав.
-Жаль, что я не имею способность Элис видеть будущее, сто раз бы передумал подшучивать над тобой в таком духе.
-Так это была шутка?! - воскликнула я. Вот идиотка.
-А ты думала, что я стану спокойно смотреть на то, как ты травишь себя вместо крыс? - возмутился Эмметт.
-Нет, но в следующий раз не шути так. А то вдруг у меня в руках окажется что-нибудь острое или тяжелое?
-Идет. В следующий раз учту. - и на лице Эмметт вновь появилась коварная ухмылка.
Спокойно допить кофе мне так и не удалось.
-Эмметт, ты говорил, что разбивал машины. Но какие, так и не сказал. - заинтересованно спросила я.
-Я разбил тачки Эдварда, Крлайла, свою и Розали. Элис забрала свою машину, когда узнала, что я не в порядке. - смеясь, сказал Эмметт.
-Как ты разбил их? - с интересом, спросила я.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ну, это было по разному. «вольво» я разбил, когда проверял тормоза. Не рассчитал скорость, расстояние и влетел в стену. «Vanquish» я в буквальном смысле взорвал, когда отвлекся и вылетел с трасы и слетел в обрыв. «М3” Роуз по ошибке отправили на свалку и пустили под пресс. Когда я приехал за ним, то машинка, которую мне дали с легкостью могла уместиться в моем кармане. «Мерседес» Карлайла … Я продырявил его крышу топором, думал сделать люк, но мне понравилось и перестарался. В общем, единственным целым предметом в этой машине, остался ароматизированный кулончик в виде короны.
-Понятно. - смеясь, сказала я.
-Тебе смешно? - спросил он. -А мне вот долго пришлось прятаться от Роуз. Эдварду было наплевать, Карлайл, он даже не заметил, а вот Роуз. Тут был ужас.
Мы вышли из кухни и прошли к входной двери. Внезапно, Эмметт меня остановил и спросил без тени улыбки.
-Скажи, прежде чем мы уйдем, ты можешь … Способна ли ты… Нет, не так. Кто дороже тебе, мой брат или этот волк?
-Я не могу просто так выбирать. - прошептала я.
-Да, выбор сложный. Один смертный, а другой сам смерти подобен. - с задумчивым выражением, пробормотал Эмметт.
Я опустила взгляд, боясь посмотреть в лицо Эмметту. Мне было невыносимо больно от этих слов.
-Я никогда не был в таком положении, но могу заверить, что я бы встретил все препятствия на своем пути. - попытался заверить меня Эмметт.
-Да? Значит ты в лесу проблемы с медведем выяснял? Или создавал? Чтобы потом Розали тебя обратила? - внезапно во мне проснулся гнев.
-Черт! Я вообще не знал кто она! Ясно?! - заорал Эмметт. -Я, как и ты, уходил от проблем… Боялся встретить их, попытаться решить! Думал, что так будет лучше! Уйду, и они оставят меня в покое. Понимаешь? Я сам создал их, сам умер от страха, там в лесу! Когда понял, что мои проблемы никогда не отпустят меня! Они меня задушили. А то, что Розали вмешалась… Так я думал, что мне крышка. Я не знал кто она, пока сам не обратился в это…
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:49 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не жив, но и не мертв. Я, черт возьми, болтаюсь среди этих двух миров! Я даже теперь не знаю, во что верить. И единственное, что мне остается, это набраться терпения и ждать. Ждать, когда мои проблемы вновь найдут меня и заберут к себе… Но как видишь, когда ты вампир, то все человеческое уходит… Теперь я посвящен сам себе. И делаю, что хочу и когда хочу. Единственный тормоз моих желаний - это истина, которую нашел Карлайл, мой отец. И я верю ему. И никогда не предам его.
Внезапно Эмметт напрягся. Он глухо зарычал. Его взгляд быстро метнулся в сторону окна. Я испугалась. Эмметт быстро подбежал ко мне и схватив за руку потащил в глубь дома.
-Что случилось? - спросила я. Боль в руке была просто невыносимой. Но я старалась не обращать на нее внимание.
-Видимо не я один решил, что «покойники» оживают и возвращаются домой. - пробормотал Эмметт. Когда мы добежали до двери, ведущую в небольшую комнату, которую мы с Рене переделали в чулан, я вспомнила, что в ней не было окон. Но похоже Эмметта это не останавливало. А может он просто не знал? Он рванул дверь на себя и оторвал ручку. Я сглотнув, пробормотала.
-В другую сторону.
Эмметт мельком посмотрел на меня и одним ударом ноги заставил дверь открыться. Быстро толкнув меня в комнату, он проговорил.
-Постарайся добраться до гаража. Я их задержу… На сколько смогу.
Затем он закрыл дверь. Я услышала скрежет сгибаемого металла. Затем это что-то металлическое пробило дверь и стену. Зафиксировав металлическую трубу в виде кольца, Эмметт повторно пнул по двери, проверяя надежность конструкции. И видимо она его не подвела. Я же осталась в полной темноте. И только небольшое количество света проникало в комнату через две сквозные дыры. Пошарив по полкам с правой стороны от двери, я смогла найти фонарь. Включив его, я поняла, что оказалась в ловушке. И как мне выбраться, я просто не знала. Через несколько минут, я услышала голоса.
-Где она? - спрашивал слегка хрипловатый голос.
-Не тут ищите. - прорычал Эмметт. -Кладбище в другой стороне.
-Не глупи Каллен, ты прекрасно знаешь, что не справишься с нами. Тем более, численное превосходство за нами. - проговорил другой голос. Он звучал более уверенней и мягче.
-Я вижу ты не потерял чувство юмора, Феликс. - хмыкнул Эмметт. -Однако, это ты забыл, что без Деметрия, Вам меня не найти.
-Ты пытаешься ее скрыть от нас, но сам понимаешь, что это глупо. Мы достанем ее. И будет очень жаль, если нам придется тебя удалить. - проговорил спокойно Феликс. Он стал приближаться в мою сторону. Но внезапно остановился.
-Что же, значит у меня нет другого выбора. - злобно проговорил Эмметт.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Внезапно я услышала металлический скрежет за которым последовали ругательства. Затем звон разбитого стекла, грохот ломаемого дерева… Снова крики, повторный металлический скрежет. Звон бьющейся посуды, глухие удары, опять крики… Я вжалась в дальний от двери угол. Села на пол и стала мечтать о том, чтобы это все скорее закончилось. Внезапно все стихло. Через минуту, я услышала как что-то с громким свистом летит в дверь. Она пошатнулась, но устояла. Я услышала разгневанный рык и вновь скрежет металла. Затем что-то с силой ударилось об стену, после глухой удар в дверь повторился. Я понимала, что еще одного такого удара дверь не выдержит. Я затаилась. Металлическое кольцо стало медленно натягиваться и, большее не способное выдержать напряжение, с треском переломилось, давая возможность открыть дверь. В эту минуту у меня остановилось сердце. Кто-то быстро подбежал ко мне и, схватив за руку, рывком, поставил на ноги.
-Почему ты еще здесь? - спросил Эмметт. Его дыхание было прерывистым и даже слегка натужным.
-Я разве тебе не сказала, что эта комната без окон. - слабым голосом, пробормотал я.
-Дьявол. - произнес Эмметт. Не долго думая, он спросил. -Здесь вообще было окно?
-Да, кажется в этом месте. - проговорила я и приблизительно указала, где мы с Рене забили досками окно.
Эмметт одним ударом кулака пробил одну из досок. Ухмыльнувшись, он продолжил разрушать деревянную часть стены. Через несколько минут, в комнате снова появилось окно. Мне послышались стоны и какая-то странная возня. Эмметт прислушался, а затем быстро схватил меня на руки и выпрыгнул через дыру в стене. Я закрыла глаза. Старалась ни о чем не думать. Через минуту, я услышала, как открылась дверца машины и Эмметт аккуратно посадил меня в кресло. Когда я открыла глаза, Эмметт уже сидел рядом, а машина плавно набирала скорость. Куда именно мы ехали, я боялась спросить. И только после того, как мой дом скрылся и я поняла, что мы выехали за пределы города, Эмметт спросил.
-Как ты?
Я посмотрела в его сторону. На правой скуле был глубокий порез. Костяшки пальцев были сбиты, на шее были следы укусов, точно такие же были на запястьях. Его одежда, местами порванная, была белой от известки. Изредка, Эмметт шипел кривясь. Я только могла представить, как в это время ему было больно.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:50 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Я то нормально. А вот ты… кажется не очень. - пробормотала я.
На что Эмметт лишь хмыкнул. Зазвонил мобильный телефон. Не останавливая машину, Эмметт вытащил трубку, я удивилась тому, что она была абсолютно целой, и спросил.
-Да? - я не слышала с кем именно он говорил, но по его тону, поняла, что его собеседник был одним из членов семьи. -Нет, я не …
Он посмотрел на меня, я догадалась в чем заключался вопрос и медленно покачала головой.
-Нет. Она … да, место рядом с матерью. Да. Я был там. Что дома? - переспросил он. -Да пусто. Там давно никого не было. Да. Элис что-нибудь нашла? Она уже с Джаспером? А как Эдвард? Как не знаешь? - минутная пауза. Эмметт тяжело вздохнул. -Понимаю. Ты продолжаешь искать? Хорошо. А Элис и Джаспер? Они звонили Карлайлу? О чем? Когда? Роуз, когда он узнал? Понятно. Где я? Не так давно уехал из Флориды… - пробормотал Эмметт. -Нет, не домой. Пусть Эсме ничего не говорит ему. Слышишь? Роуз, это не поможет! Ты уже забыла, что однажды допустила одну ошибку, вот только тогда она была жива! И что, что мы не можем ее найти? Это не повод все рушить! Черт! Розали послушай меня…- взревел Эмметт. -Она найдется только тогда, когда сама захочет. Все. Я не в настроении дальше вести беседу… Роуз не начинай. Ладно, я позвоню Элис и узнаю все из первых рук. Что она говорила? Что я попал в переделку? Да, повздорил с Вольтури. Да, представь себе они тоже ее ищут. И похоже, так же безуспешно. Ладно. Скажи Карлайлу, чтобы передал Эдварду, я не отступлюсь. И если не смогу вернуть ее живой, то хотя бы скажу, что ушла… Навсегда. Нет я не пострадал. Ну не настолько серьезно, как это видела Элис. Да. Все. Пока. И … держитесь.
Прошло минут десять, пятнадцать, прежде чем я смогла сказать хоть слово.
-Эмм, мне так жаль, что все произошло именно так. Знаешь, я только теперь понимаю, что со мной происходит.
-Расскажешь? - чуть спокойней, спросил Эмметт.
Я кивнула и продолжила.
-Я не могу без него, я просто задыхаюсь! Но, больше мне не дает покоя мысль о том, что когда-то он ушел первым. Я много думала о том, что с ним происходило в те дни. Как долго он все взвешивал и принимал решения. Я хотела помочь решить эту внезапно возникшую проблему. А он просто ушел, его больше не было рядом. Самое ужасное что я сама себя во всём и виню… До сих пор. Даже не знаю с чего начать. Да ты и сам в курсе. У нас ведь началось всё - как в сказке! Я наконец нашла того человека, за которого хотела замуж, от которого хотела детей! Он был лучшим мужчиной в моей жизни. И он… Он горел мной, мы не могли расстаться даже на минуту. А потом томительно ожидание вечера, новой встречи. Мы могли бы начать вместе жить….и всё! Я много совершила ошибок, знаешь, я стала дурная…я полюбила и подурнела. И мне было больно, от одной мысли, что это может повториться. Я так мечтала раствориться в нём, без остатка. А это большая ошибка.. Я стала чувствовать, что остыла…
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
а он смотрела на меня и не верил, что перед ним тот человек, которого он полюбил… И тогда я ушла, но уходила потому что думала что он будет счастлив… Когда была с ним, я не спала… После того случая в Италии, я лежала ночью и просто смотрела на него, чтобы запомнить… его лицо... Это безумие… Сейчас говорю тебе все это, а сердце разрывается от боли… Сейчас я не могу видеть его, я не могу ему позвонить и на все это, наверное есть причина… но я жить не могу без него. Понимаешь? Мир рухнул! В нём ничего не осталось светлого… он всё забрал… А теперь, я просто прошу тебя, понять и помочь мне!
Эмметт выслушал меня и ни разу не попытался прервать. Он делал вид, что внимательно следил за дорогой, но я знала, что ему это было без надобности.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:51 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава шестая
Нелегкое это бремя - воспоминание.


( от лица Эдварда )

Я сидел на полу в своей комнате. Дверь я закрыл на ключ, а чтобы ни кого не слышать, включил Дебюсси на полную катушку. Я сидел, прислонившись спиной к стене. Мои мысли путались. Я впервые не мог сосредоточиться. Смотрел на свои руки и мой взгляд невольно зацеплялся за кольцо. Я закрывал глаза, сжимал свою голову и пытался забыться. Но ничего не получалось. Огонь медленно пожирал меня. Сколько я не ел? Неделю? Месяц? А может несколько месяцев? Каждый раз, я делал одно и тоже. Просто сидел на полу, слушал Дебюсси и пытался отключиться от внешнего Мира полностью погрузившись в себя. Но всегда меня заполняла боль. Дикая, необузданная, разрушающая боль. Я не мог избавиться от нее. Она была повсюду. Она была во мне. Она словно въедалась в мою кожу, заполняла меня изнутри. Я никогда не испытывал ничего подобного. Я хотел бежать. Но не знал куда. Я хотел спрятаться. Но знал, что это бессмысленно, ведь от себя не скроешься. Я хотел умереть. Но не знал как. И постепенно боль сделала меня равнодушным ко всему. К любой жизни, к себе и своим чувствам. Мне было плевать. Раньше… Раньше мне было больно слушать мысли своих родных. А теперь… Теперь они мне безразличны. Я выгорел изнутри. Теперь… Теперь я пустая и бесчувственная оболочка.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:52 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сидел в комнате и вслушивался в знакомые звуки. Неосознанно, мои мысли постепенно воскрешались и затягивали меня в прошлое. И лишь изредка, мне казалось, что это происходило буквально вчера. Так они были реальны. Я думал, что могу дотронуться до них. Могу их воскресить. Но от этого мне становилось только хуже. Я потерял связь с реальным миром и все чаще и чаще погружался в свое сознание. Я думал, что найду причину, пойму суть и приму правду. Но правда была еще страшнее обычных домыслов. И я боялся. Очень боялся взглянуть на все происходящее с другой стороны. Чужими глазами. Я искал собственную правду и не находил ее. Может ее просто не было? Может вся моя правда - это пустой звук лжи? Тогда, чтобы найти ее, мне нужно просмотреть чужие воспоминания? Но я не хотел. Не хотел выходить из комнаты. Не хотел слушать их жалость. Не хотел смотреть им в глаза. Я просто был без сил. И не смог бы вынести этого. Но как тогда достучаться до правды?
Я медленно встал.
Дом был пуст. Никаких тревожных мыслей. Никаких утешающих слов. Никаких обеспокоенных взглядов. Я был один. Один в совершенно пустом доме. Я прошел в ванную комнату. Включил кран и, сев на пол, стал ждать когда вода заполнит ванну. Я просидел так минуты три - четыре. Вода стала выливаться. Я закрыл кран и, не снимая одежды, залез в ванну. Немного посидев в горячей воде, я погрузился в нее с головой. Закрыв глаза, я слушал, как звук, пробиваясь через воду, достигает моих ушей. И, внезапно, мысли снова завладели моим сознанием. Я вспомнил день свадьбы.
Я тогда еще не знал, что что-то идет не так. Я был окрылен мыслью о большом счастье, что подарила мне моя судьба. Я был взволнован и, наверное поэтому, я не слышал чужие мысли. Но как же все это было больно вспоминать. Я приехал раньше. Не мог утерпеть. Во мне горело желание увидеть ее, мою Беллу, и в то же время, я безумно боялся встретить Элис с ее предрассудками насчет свадебных заморочек в виде примет, поверий и тому подобной чепухи. И все же, я не знал куда себя деть. Наверное, заметив мое волнение и мои метания по гостиной, Эсме решила занять меня. Она сказала, что мне и Эмметту, который, кстати, был нереально спокойным и чересчур вежливым, просто необходимо доделать оформление уличной беседки до того, как появятся первые гости. Я знал, что эта работенка - пустяк. Я бы и один с ней справился. Но Эсме посчитала, что Эмметту удастся меня немного успокоить. Ведь сам он был на высоте. Я вешал очередную гирлянду, как вдруг, Эмметт развернув лист ватмана, секунду посмотрев на него, придирчиво заметил.
-Эдвард, ты хочешь все испортить? Эти гирлянды должны висеть по левому нижнему ряду, а на то место, куда ты их прилепил, должен был повесить вот эти. - он порылся в коробке и протянул мне ярко-желтые.
-А разница? - недоуменно, спросил я.
 
Форум » Беседка » Фанфики » Фанфик : "Жизнь нельзя повернуть вспять" (Фанфик по измененному Рассвету)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: