Воскресенье, 19.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Фанфики » Фанфик : "Жизнь нельзя повернуть вспять" (Фанфик по измененному Рассвету)
Фанфик : "Жизнь нельзя повернуть вспять"
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:52 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Элис будет орать, что все идет не по плану. - пояснил Эмметт.
-Понятно. - вздохнув, я быстро сдернул гирлянду красного цвета и стал вешать ту, что дал мне Эмметт. -Так?
Эмметт еще раз взглянул на схему, как я догадался, беседки и, с задумчивым видом, сказал.
-Возможно и нет.
-Что? - я стал медленно спускаться с лестницы.
-Да, ладно, ладно, шучу. - смеясь, ответил мне Эмметт.
-Дай сюда. - сказал я и быстро выдернул ватман из его рук. Посмотрев схему, я понял, что пока все идет по плану Элис, что, кстати, не могло не радовать.
-Что у нас там дальше? - спросил я Эмметта.
Почесав затылок, тот ответил с широкой и довольно дурацкой улыбкой.
-Кажется - шары?
-В центре? - спросил я.
-Как в схеме для размещения шаров. - ухмыляясь, ответил Эмметт.
-И такая есть? - кажется я сейчас взорвусь.
-И не только. Есть схема для цветов, схема для камней, схема для кустов и схема для…
-Жениха и невесты? - с иронией, спросил я.
-Ну, в общем, да. Она идет после схемы для гостей. - продолжая улыбаться, сказал Эмметт.
Теперь я понял, почему все это утро, он был паинькой. Наверное дождаться не мог, когда начнется все самое интересное. Вот я кретин, поверил, что Эмметт может преодолеть свою дурацкую привычку издеваться над окружающими. Хотя, в данном случае, издевался не он, а Элис - мать ее. Сама ходячая схема, так еще и меня собирается по схеме женить. Дурдом. Но если я хотел спокойной свадьбы, без истерик моей сестренки, я должен был смериться с этими дурацкими схемами.
-И где они? - слегка успокоившись, спросил я.
-Сейчас принесу. - быстро сказал Эмметт и, уже через секунду, скрылся в доме. Через минуту, я услышал громыхания и дикий вопль, принадлежащий Элис.
-Эмметт, кретин, я всего один раз доверила тебе самую легкую работу, отдать Эдварду схемы, но ты и ее провалил. Где они?
-Да я не знаю. Положил их вот, на столик перед камином и все…
-Ой. - раздался голос Розали. - Я … Меня Эсме огонь попросила разжечь. Я не нашла бумаги и…
-Что?! - взревела Элис, еще пуще прежнего. -Розали, я так и знала, что общение с этим кретином до добра не доведет. И вот результат. … Кто учил тебя разжигать камин чужими схемами оформления?!!!
-Ну я же объяснила, что другой бумаги под руками не было! - заорала в ответ Розали.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:52 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Может, я пойду? - спросил Эмметт.
-Да, вали на все четыре стороны! Толку от тебя, как с козла молока! - орала Элис. -А ты Розали - еще тот диверсант! Что теперь делать с беседкой?!!
-Да ладно тебе орать! Я ведь тоже это могу! - взревела Розали. -Я помню твои дурацке схемы, поэтому смогу показать Эдварду что и куда ставить. - спокойно сказала Розали.
-Ладно. - успокоилась Элис. -Бери этого … и валите помогать Эдварду. Времени в обрез, а еще ничего не сделано!
Через минуту, я увидел, как ко мне, со скоростью пули, приближаются Розали и Эмметт. Розали была в дикой ярости, а Эмметт… На него, бедолагу, без жалости не взглянешь.
Через час кропотливой работы и множество переделок, мы закончили оформлять беседку и часть участка, что находился возле нее. Мне порядком это надоело. Волнение, переживания и прочая ерунда, покинули мою голову на раз. Розали, проверив все оформление, осталась довольна. Она быстро исчезла из моего поля виденья, наверное пошла доложить Элис, что все готово.
Я сел на скамью и стал дожидаться момента, чтобы улизнуть незамеченным. Мне нужно было съездить в резервацию. Сама мысль была неприятна. Но если я это не сделаю. Эмметт сидел возле меня. Казалось, его взгляд блуждает непонятно где. Я пихнул его в плечо и он нехотя посмотрел в мою сторону.
-Эмм, мне необходимо съездить в одно место. Ты не мог бы какое-то время не попадаться Элис на глаза и не нервировать ее?
-С огромной радостью! - заявил Эмметт, внезапно оживившись.
-Тогда я пошел? - спросил, с надеждой, я.
-Конечно. - Эмметт быстро встал и вперед меня помчался к реке. С ходу ее перепрыгнув, он помчался дальше. Ему явно не терпелось побыстрее убраться подальше от везде и всюду снующей Элис.
Я чуть было не расхохотался при виде такого рвения. Встав, я немного посмотрел на дом и, решив не рисковать понапрасну, пошел в сторону гаража за своей машиной. Думаю, если я остановлюсь в пределах границы, не нарушая ее, то смогу спокойно поговорить с Сетом. Ведь мне не нужны были разборки перед самой свадьбой.
Я как обычно взял «вольво», быстро выехав из гаража, я помчался к границе квилетов. Дорога была пустынной. Ни одной встречной машины. Я ехал, пытаясь сосредоточится на предстоящем событии, но мои мысли были далеки от меня. Я мог думать о чем угодно, только не о самом главном. И это постепенно начало меня пугать. С каких это пор, я не могу сосредоточиться на одной вещи? И почему я неосознанно, или, чего еще хуже, сознательно, отгораживаюсь от этой темы, забивая свою голову всяким хламом. И что мне теперь делать? Хочу ли я этого? Безусловно - да. Стремлюсь ли я к этому? Об этом даже спрашивать не стоит. Ведь и так все понятно. Но вот смогу ли я удержаться? Совладать с монстром, что живет в моем теле? Я бы хотел ответить твердо и не колеблясь - Да. Но не могу. Я не уверен, что мне это по силам. Не уверен, что когда придет время, я смогу справиться с этим. А что, если это произойдет? Что если я сам ее убью? Что я буду делать тогда?
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Я резко нажал на тормоз. Машина заскрипела и нехотя затормозила. Какая удача, кроме меня, на дороге так никто и не появился. Я сжал руль. Мне стало как-то не по себе. Может дело вовсе не в страхе? Тогда в чем?
Внезапно я заметил огромных размеров фигуру. Волк медленно высунул морду и подмигнул мне. Сет. Я вышел из машины. Думаю, что еще несколько часов она никому не помешает.
-Привет, Сет. - громко, сказал я.
“Привет, привет, мой бледнолицый брат!» -смеясь, мысленно прокричал Сет.
-Может ты обратишься? Этот разговор не для посторонних ушей. - мягко сказал я, подойдя к нему.
“А почему бы и нет.» - охотно, согласился Сет. - «Минуту.»
Я прислонился к дереву. Через минуту, из-за деревьев вышел Сет. Он как всегда был в коротких, темно-синих джинсовых шортах. ( описание Сета )
Он быстро подошел ко мне и протянул руку. На его губах играла улыбка. А в глазах не было ни намека на страх или отвращение. Его душа была чиста. И я не мог не радоваться, что он был моим другом. Я пожал его руку.
-Рад, что ты приехал. Слышал, что сегодня у тебя важное мероприятие.
-Да. Так и есть. - ответил я и быстро добавил. -Но, мне бы очень хотелось, чтобы ты приехал… На церемонию.
-Реально? - с явным удивлением, спросил Сет.
-А ты против? - слегка сник я.
-Нет, вовсе нет. Я рад, да что такое я говорю… Я очень рад. И я обязательно буду. - с жаром, сказал Сет.
-Спасибо. Думаю и Белла будет рада видеть тебя, а не только наших друзей. - с ухмылкой, сказал я.
-Да. Думаю, ты прав. Ладно, я пойду, мне надо предупредить Сэма. Ну, чтобы меня подменили. - он развернулся и хотел было уйти, но внезапно остановился и спросил. -Эдвард, а ты не будешь против, если я приглашу еще кого-нибудь? Ну, из наших?
-Да, точно не буду. И это хорошая идея. - сказал я и пошел в сторону своей машины. Через секунду я услышал шаги мягких лап. Сет поспешил в резервацию. А я? Я поспешил вернуться домой. Я боялся, что если меня долго не будет, Элис устроит истерику. А этого я точно не вынесу. Только не сегодня.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:53 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава седьмая
Неожиданный поворот в старой истории.


(от лица Беллы)
После трех часов беспрерывной езды, Эмметт решил остановиться в небольшом городке. Найдя мало привлекательную гостиницу, Эмметт зарегистрировал нас как семейную пару. Первым делом я больше часа пробыла в душе, чтобы хоть как-то вернуть свой нормальный вид. После, переодевшись в чистую одежду, я вышла в комнату, все это время Эмметт чертыхался пытаясь настроить старенький телевизор. И даже когда я вошла, он не обратил на меня ни малейшего внимания. Затем, внезапно с силой ударив по ящику, он прошипел.
-Черт, я и не знал, что есть еще такие динозавры… И как, скажите мне на милость, я буду смотреть футбол?
-Эмметт. - он обернулся на мой голос, но ничего не произнес. Просто внимательно посмотрел мне в глаза и снова отвлекся на телевизор. -Ты не хочешь поговорить?
-О чем? Белз, осуждать тебя я не стану… Потому, что не в праве это делать. Никто не в праве тебя осуждать. Кроме твоей совести. А если она тебя терзает, значит не так уж все и плохо. Верно? Значит, ты борешься не зря. О себе я такого сказать не могу… Ибо моя совесть осталась в прошлом…
-Я не об этом… - попыталась объяснить я, но Эмметт меня перебил.
-Знаю. Ты хочешь его услышать? - внезапно спросил он.
-Я не знаю, будет ли это правильно? - с сомнением в голосе спросила я.
-Ну, если ты заверишь меня, что не будешь падать в обморок… - он на мгновенье задумался. -Ведь не будешь?
-Постараюсь. - нетвердым голосом сказала я.
-Тогда не вижу в этом ничего противоестественного и запретного. Просто слушай и постарайся не выдать свое присутствие. Идет? - Эмметт ловким движением достал телефон и быстро набрал номер. -Придется подождать. Эдвард в последнее время стал похож на очень старую медлительную улитку.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:54 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Гудок… второй… третий… Мое сердце замерло в ожидании. В горле возник комок, а глазах защипало… четвертый… я думала, что он не возьмет трубку. Просто откажется воспринимать это в серьез. Пятый… Эти гудки напомнили мне о реанимации и о последних минутах жизни. И только я подумала об этом, как знакомый, бархатистый голос ответил.
-Эмметт, я сейчас не в настроении разговаривать по пустякам. - голос был смертельно уставшим, с нотками безразличия и могильного холода.
-Да ты всегда занят. - чуть сдержанно проговорил Эмметт. -Продолжаешь хандрить? А братец? - голос Эдварда был отчетливым. Я слышала его так, словно он находился рядом. А потом, до меня дошло, боже, как сложно соображать, когда находишься на грани приступа истерики так близко граничащей со смертью, Эмметт включил громкую связь.
-Я бы сказал - это не твое дело, но не буду. Но, все же, сделай милость… - я не успела дослушать. Внезапно в ушах загрохотало, все поплыло перед глазами, пол поцеловал меня и темнота незамедлительно приняла мое сознание в свои объятья, бережно укутывая и обволакивая его.
Сколько я пролежала, пребывая в темноте, не могу сказать. Очнулась я на кровати, заботливо укрытая пушистым пледом. На прикроватной тумбочке стояла кружка в которой еще не остыл кофе. Я медленно встала, боясь делать резкие движения. Черт, мое здоровье сильно потрепалось за год. И если раньше я была ходячая неуклюжесть с многочисленными травмами, то теперь… Теперь я рассыпающийся труп. И что теперь делать? Ума не приложу. Может… Может просто вернуться к Карлу? Вернуться и постараться дожить свои последние дни рядом с ним? Нет. Это не выход. Внезапно до моего сознания прорвался звук дождя. Неосознанно, я взяла кружку и подошла к окну. Наверное из-за погоды, Эмметт решил остановиться. А может, он понял что со мной что-то не так? Болезнь… Карл боролся с ней, как мог. Но нельзя бороться с тем, что намного сильней. Я давно перестала бороться. Наверное, именно это вернуло меня обратно к жизни. Вернуло, чтобы незамедлительно забрать в тьму. Вернуло, чтобы мне было больней осознать потерю всего, что было мне так дорого. Я стояла, держа кружку с кофе, и смотрела на улицу. За холодной гладью окна раздаются глухие раскаты грома. Капли дождя стучат в окно, капают на карниз, выбивая только им понятную трель. Небо плачет вместе с моей умирающей душой.
Яркая вспышка молнии озаряет темноту комнаты. Всего только на мгновение сюда возвращаются цвета и жизнь. Но мгновения слишком мало, чтобы все снова стало, как прежде. Мгновение – это так мало. Мгновение – это так хрупко и невесомо. Словно и не было никогда этого «мгновения». Словно этот мир всегда был черно-белым и безжизненным.
Очередная вспышка ослепляет, а за ней следует оглушительный удар. В ушах звенит от покорного трепета оконного стекла. Внезапно, перед глазами возник Эдвард. Его образ оказался таким же мимолетным, как стихия. Я знала, что он также прекрасен, как гроза и также невесом, как мгновенье. И я знаю точно, стоит только мне моргнуть, как его образ исчезнет. Поэтому я стараюсь, как можно сильнее оттянуть неизбежность, но это все же произойдет. Как и раньше. Целый год я пыталась вернуть себе свою жизнь. Но все было бесполезно. И хоть моя память навсегда сохранит в себе образ Эдварда. За то время, когда мы были вместе, я запечатлела в своей памяти каждую деталь его души, пусть он сам не верит, что она у него есть, но я то знаю, что есть… впитала каждый плавный изгиб его тела, навеки запомнила звучание его голоса, взмах его ресниц, все… даже то, как он хмурился. Все это я пронесу сквозь века, время и пространство. Все это будет продлевать мое существование. Надеюсь, что будет. Мое мучительное существование, ведь без тебя я уже не живу…
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:54 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Проснулась? - спросил Эмметт, тихо вошедший в комнату. -А кто-то обещал не падать в обморок.
-Это не от меня зависит. - тихо сказала я. -Эмметт. Пока это не зашло слишком далеко, я хочу рассказать тебе что-то очень важное.
-Это не может потерпеть? - Эмметт внимательно следил за дверью.
-Я так не думаю. - чуть тверже сказала я. -Это очень важно.
Внезапно раздался стук в дверь. Эмметт открыл ее и я от удивления и неожиданности выронила кружку с недопитым кофе на пол.
-Ребята, как тут скучно… Прямо как на необитаемом острове. Ни одного стоящего магазина. Держи … - гостья кинула в сторону Эмметта увесистый пакет, явно с покупками из супермаркета. -Приготовь что-нибудь заблудшей душе. - на ее лице появилась улыбка.
-Знаешь, Элис, я уже начинаю жалеть, что позвонил тебе. - угрюмо сказал Эмметт.
-Давай Эмм, ты же не хочешь, чтобы я пригласила Роуз? - слегка угрожающе спросила Элис.
-Боже упаси. Уж лучше каторга на кухню, чем истязание Роуз. - и больше не говоря ни слова, Эмметт быстро вышел из комнаты.
Ванная, небольшая гостиная, да еще и кухня. Невероятно и очень не похоже на обычный гостиничный номер, если только это не отдельный домик.
-Теперь ты. - сказала Элис и, подойдя к кровати, села. -Я не буду мучить тебя вопросами, типа : «Как ты могла?», «Почему ты его бросила?» или «Разве он был тебе настолько дорог, что ты с легкостью отказалась от него?». Я просто хочу знать, как ты?
-В порядке. Пока. - слабым голосом сказала я.
-Белла, я видела жуткие вещи… И все они связаны с тобой. И твой ответ ни капельки не убедил меня в том, что ты в порядке. Видишь ли, мой дар с огромным изъяном. Я могу видеть кого пожелаю, ну кроме сама знаешь кого, но при этом, я не знаю время и места происходящих событий. И порой… То что происходит, может пройти мимо меня и я при этом ничего не смогу сделать, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Понимаешь? - Элис закрыла глаза. -Больше всего в этой ситуации, меня бесит твоя необдуманность действий. Ты просто все бросила. Даже не удосужившись объясниться. Как, скажи на милость это понимать? - она медленно, словно боясь, что я смогу вновь исчезнуть, открыла глаза.
И не успела я ответить на ее вопросы, как она внезапно вскочила с кровати и, подлетев ко мне, крепко обняла.
-Боже, как долго я ждала этого момента. И пусть прошел всего год, но именно этот год показался мне вечностью. Как странно да? Я прожила так долго, но теперь это время кажется мне пустячным, по сравнению с прошедшим годом.
Немного отстранившись, Элис спросила слегка дрогнувшим голосом.
-Так что с тобой случилось?
-Это… долгая история. - попыталась выкрутиться я. Но ведь Элис так просто не отстанет.
-У меня много времени… Так что выкладывай. - сказала Элис тоном не треплющим отказа.
-Что же… Думаю, ты загнала меня в тупик. - признала я свое поражение.
-Точно, это как «Шах и Мат». - улыбнувшись, подтвердила Элис.
-Тогда я пожалуй начну с того момента, как мою голову посетили сомнения. Это случилось за день до свадьбы. Пожалуй, этот день, как и прочие последующие, навсегда осунуться в моей памяти. Этот день я провела в одиночестве. Только я и мои мрачные, до жути пугающие мысли. Я и Тьма, что окружала меня…
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:55 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава восьмая
Эта боль лишь напоминание о вечности


(от Эдварда)
Я вылез из ванны. В мою голову стали лезть очередные мрачные мысли. Я попытался их отогнать, как назойливых мух. Но у меня ничего не получалось. Подойдя к зеркалу, я всмотрелся в свое отражение. На меня уставилось лицо с сероватым оттенком, под черными глазами были яркие признаки адского голода. За день до свадьбы, я решил поговорить с Елизаром и заодно собраться с мыслями. Не знаю почему именно, но в тот день мои мысли были похожи на разъяренных пчел, которые в первые секунды, метались в абсолютно хаотичном порядке. И если честно, для меня это было довольно странно. На дорогу ушло всего каких-то полчаса. И первым делом, я решил поговорить с Елезаром. И на мою удачу, я столкнулся с ним, когда тот только-только вышел из дома. Наверное собирался уехать.
-Эдвард! - воскликнул Елезар. -Вот совпадение, я как раз думал приехать к тебе. Мне тут недавно на глаза попалась одна книга и ее содержание…
-Елезар, давай чуть позже. - нетерпеливо перебил его я. Елезар понимающе кивнул и, замолчав, стал внимательно слушать.
-Дело касается Беллы. Я не знаю, как мне поступить, чтобы обезопасить ее. Понимаешь?
-Пожалуй, ты не имеешь в виду саму церемонию? - с легкой ухмылкой сказал Елизар и взяв меня под локоть повел в сторону гаража. -Думаю, в этом плане я тебе не помощник. У меня не было опыта в таких щекотливых делах.
Я недоуменно посмотрел в его сторону, заметив это, Елезар быстро поправился.
-В смысле, я не имел дел со смертными, поэтому я не в курсе, чем именно это может грозить Белле. Но с твоей стороны было правильно искать помощь… правда, мне очень жаль, что я не могу тебе ее оказать. Прости. Но может тебя заинтересует что-то из той информации, которой я владею? Скажем, ты мог бы…
-Это сейчас не так важно. Верно? - слегка отрешенно, спросил я.
-Думаю, да. Главное… - Елезар попытался что-то сказать, но я вновь перебил его.
-Чтобы она выжила. - закончил я за него.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:55 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Да. - охотно согласился Елезар. -Так, ты мог бы взглянуть на книгу?
-Конечно. Тем более, мне нужно немного отвлечь себя. - когда Елезар подвел меня к воротам гаража, я, с трудом вникая в суть дела, спросил. -А разве книга не в кабинете?
-Я же говорил, что собирался приехать к тебе. - с улыбкой сказа Елизар и, достав небольшой пульт, отрыл ворота. Отпустив мою руку, он скрылся в гараже и уже через несколько мгновений вновь оказался в поле моего зрения. Встав передо мной, Елезар протянул мне книгу.
-Что это? - с недоумением спросил я.
-Это сборник разнообразных легенд. Пожалуй эта книга старше меня года на два, на три. Я нашел ее … впрочем, это не важно. Меня привлекла одна легенда.
-И ты хочешь знать мое мнение? - догадался я.
-Верно. Я буквально стал бредить изучением ваших, так называемых «друзей», которые живут по соседству с вами. Это произошло, после нашего разговора с Карлайлом.
-Боюсь, что я не селен в легендах. - смущенно сказал я. -Тебе наверное стоило бы поговорить с отцом на эту тему, раз уж он тебя подсадил, то пусть и помогает.
-Я тоже так подумал. Но, мне показалось, что тебя надо чем-то занять. А тут совершенно случайно, я наткнулся на эту легенду. - Елезар раскрыл книгу и указал на заголовок.
Я незамедлительно прочел его в слух.
- ”Kachinawaya”. Что-то знакомое. - я задумался. Но Елезар не стал долго ждать.
-Это легенда о так называемом «Волке - чудовище». Я подумал, она станет тебе интересна. Там полностью описан процесс их обращения и эта невероятная связь… Как же ее называют?
-Импринтинг? - спросил я.
-Точно. Он самый. - с улыбкой сказал Елезар. -Если тебе не придется по вкусу эта легенда, там есть еще множество других. Про нас там наверное соберется легенд пятнадцать. Но половина из них чистой воды бред написанный сумасшедшим. Хотя, кто знает. Я ведь не проверял.
-Спасибо. Почитаю на досуге. - я взял книгу.
-Ну ладно, мне надо в город. Таня просила помочь Кейт найти приличную машину. - быстро сказал Елизар и добавил. -Дом пуст, все разъехались. Но можешь чувствовать себя как дома. Держи. - он протянул мне ключи. -Там есть что выпить. Мой личный запас в кабинете за картиной, код - «Мон Серье Де Репаз». - Елезар посмотрел на часы и быстро сказал. -Кажется, я уже опаздываю, Кейт мне голову оторвет.
-Давай. Я подожду вас и поеду домой.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:55 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Отлично. Поохоться как следует, друг мой. - сказал Елизар и снова скрылся в гараже.
Я не помню, сколько времени провел в доме. Помню лишь дикое желание сбежать. Наверное, именно так я и поступил. Я оставил ключ на видном для вампира месте и ушел. Я долго охотился пытаясь максимально насытиться. А когда голод утих на столько на сколько это было возможно, я позволил своим мыслям вновь взять вверх над собой. Я остался один, как и хотел. Один и кругом пустота. Когда я вынырнул из пучины мыслей, я заметил что началась снежная метель. Глядя на эти мерцающие кристаллики из льда, я стал размышлять. Как прекрасно существовать, зная, что от этого ничья жизнь не стоит под угрозой. Ты понимаешь, что не сможешь причинить вред. Я осмотрелся.
Степь... Ночь... Метель... Белые хлопья снега пытаются утопить в себе все... И я не сопротивляюсь этому. Я знаю - все это временное явление.
Снег... Он такой чистый, белый, сверкающий... И будь я смертным, я бы почувствовал, как от него веет холодом и он немного колюч... Наверное, так и есть. Но для меня снег подобен пушистому, теплому покрывалу. В какой-то степени даже приятно. Отстранив размышления о снеге и его значении для меня, я стал тщательно осматривать округу. Не хотел, чтобы меня побеспокоили, застав врасплох. Но я не заметил ничего необычного. Вокруг меня была только унылая, одинокая, как я сам, бесконечная равнина... Ни единого следа... Как будто здесь никого не было уже сотни лет... Все вымерло... Редкие кусты изогнуты, будто от невыносимой боли... Лес, что находится где то вдалеке мог бы напугать и оттолкнуть кого угодно... Ну, по крайней мере, тех, у кого была душа или теплая кровь в жилах. Но я явно не подходил ни к одной из этих категорий. Я стал разглядывать лес. Он был необычайно мрачен. Даже с моим зрением, он казался не в меру темным и зловещим. В нем даже сквозь голые деревья я никак не смог разглядеть черного неба, на котором уже слишком давно погасли все звезды... И мне вдруг показалось, что это место должно быть уже давным-давно проклято... И я знаю, что редкие посетители надолго здесь не задерживаются... Наверное, каждому смертному здесь чертовски страшно, невыносимо холодно, Жутко...
Но все же, вспоминая странные слова Карлайла, когда он впервые показал мне эти места, здесь есть одна единственная душа, которая никогда не покинет этих мест... Карлайл говорил: «В этом месте, по легенде, существует душа. Она сковывает ледяными оковами, вдыхает в тебя отчаянье и страх, забирая при этом живое тепло и надежду.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:56 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Ни кто не видел ее. Но все знают, что именно ей это и принадлежит... Ведь это место ни что иное, как ее мир… Мир в котором она хозяйка... Мир где живут ее мысли, чувства и страхи...
Она редко улыбается, еще реже смеется... Ее смех, звучный и громкий так редко слышится... Но я думаю, что те кому все же удалось это почувствовать и услышать, просто попали в капкан из собственного воображения. Я знаю, что здесь никто не помнит лета, запаха цветов и пения птиц... Холод - вот что здесь царит…»
Тогда мне эти слова показались не просто странными, а бредом. Явным признаком многолетнего одиночества. Но теперь я понимаю его. Ведь здесь и впрямь присутствовало что-то необъяснимое. И пока я пытался вспомнить что именно это могло быть, в моей голове продолжал звучать голос Карлайла: «В ее глазах можно увидеть все это, всю эту пустоту... Но увидевший обречен... Он утонет... Утонет здесь... Задержавшись чуть дольше положенного времени ты обречен на «смерть»...Тебе никогда не простят обиды или измены...
Она - это ловушка,
Она - это боль,
Она - это метель в жаркое лето,
Она - это «смерть» ... Твоя «смерть» ...
Для нее существует лишь три закона: "Не Люби, Не Верь и Не Прощай!"
Это законы ее мира... Она может спасти тебя, а может оставить в том лесу где сквозь деревья не видно неба... Она всего лишь одна из тех, кого предал ты... Она Твоя Душа. И если ты до сих пор, пытаешься отвернуться от нее, делая вид, что ее не существует, Ты Обречен. Я не смогу помочь тебе. Ты и только ты способен спасти себя…»
-Ты Обречен… Ты и только ты способен спасти себя… - тихо произнес я последние слова. Внезапно мне стало невыносимо больно. Не удержавшись, я, вложив всю силу в кулак, врезал по зеркальной гладкой поверхности. Стекло треснуло. Тяжело дыша, я услышал тихий звук сотового телефона, раздающегося в гостиной. Не долго думая, я вышел из ванной и спустился вниз. Серебристый телефон лежал на стеклянном столике. С минуту посмотрев на него, я почему-то решил его проигнорировать. Но этот звон. Если он не прекратиться, я разнесу этот чертов сотовый на кусочки. И пусть тот кто его забыл пеняет на себя. Но телефон все звонил и звонил. Внезапно, у меня возникло желание сбежать. Я вышел из дома и остановился на крыльце. Но что-то потянуло меня обратно. Когда я вернулся, телефон продолжал звонить. И тут мои нервы сдали, я схватил его и хотел было уже швырнуть в стену, как внезапно, мои глаза зацепились за экран, на котором высветился знакомый номер. «Эмметт? Что черт возьми ему надо? Решил пожаловаться на то, что машины в семье закончились? Или что он на тест-драйв переключился? Нет, все это просто чушь собачья и ничего больше.» - подумал я и ответил.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:56 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Эмметт, я сейчас не в настроении разговаривать по пустякам. - мой голос показался мне немного странным. А чувства были такими, словно на меня навалилась смертельная усталость. И еще будто меня поглотило безразличие и окутало могильным холодом.
-Да ты всегда занят. - чуть сдержанно проговорил Эмметт. -Продолжаешь хандрить? А братец? - его голос был отчетливым. Я слышал его так, словно он находился рядом. Я хмыкнул. Затем, без малейших проявлений эмоций, сказал:
-Я бы сказал - это не твое дело, но не буду. Но, все же, сделай милость, не лезь ко мне… - внезапно раздался глухой удар. Невероятно, но даже с таким безразличием, я смог различить звук падения тяжелого предмета. -Эмметт, ты что рухнул от дикого восторга? Или что-то обрушил? - ответом на мой вопрос послужило молчание. Меня это разбесило куда сильней чем беспрерывные звонки телефона. -Эмметт, ты, что оглох? Не зли меня братец.
-Прости, просто телевизор грохнулся. Я отнес его на диван. Думаю, там он сможет устоять.
-Телевизор? - недоуменно спросил я.
-Ну да. Я ведь люблю смотреть футбол, помнишь? А как я буду смотреть футбол по ящику без ящика? - весело спросил Эмметт.
-Если это было то, ради чего ты звонил… Я скажу тебе только одну фразу… Иди ты… - я хотел было уже выругаться, но меня перебил Эмметт.
-Пока ты не закончил свою фразу, я хочу сказать одну вещь… Все будет хорошо. Только, постарайся окончательно не съехать с катушек до моего приезда. Хорошо?
Тяжело вздохнув, я постарался успокоиться и сказал:
-Постараюсь продлить это удовольствие до твоего приезда.
-Вот и чудьненько. Да, чуть не забыл, телевизор не трогай. Это я сказал на тот случай, если тебе вдруг захочется что-нибудь разгромить.
Вместо ответа, я выключил телефон. «Эмметт никак не может перестать заниматься всякой ерундой. Даже теперь… Когда Мир рушиться и буквально трещит по швам, он думает о своем долбанном футболе. Хотя, может Это Мой Мир рушиться? А где-то за пределами моего сознания, вне границ боли, одиночества и беспросветного отчаянья, в котором нахожусь я, Жизнь продолжает свое движение? И, возможно, там… Ничего не изменилось? Возможно, это я замер во времени? Перестал двигаться? Да… Если ты не в силах вернуться назад и не в состоянии продолжать двигаться дальше, ты просто замираешь? Стоишь без малейшего движения и ждешь… Ждешь, когда наконец-то Смерть заберет тебя. Это все, что остается делать опустошенному человеку. Человеку, чей смысл жизни исчез бесследно. Человеку, чье тело не потрепало время и который слишком долго задержался в этом Мире.»
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:57 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава девятая
Что имеем не храним, потеряв - мы плачем.

(от лица Беллы)

Элис внимательно меня слушала, ни разу не попытавшись перебить.
-В то время, мой мозг отказывался работать в привычном режиме. Он словно отключился, вырубая при этом и все эмоции… А чтобы для окружающих людей я выглядела более и менее нормально, я день за днем повторяла одно и тоже… Повторяла в слух, когда по близости никого не было, повторяла про себя, когда перед глазами мельтешили непонятные личности. Я полностью отключилась от мира… Я говорила себе: «Дорогая, привыкай к одиночеству... К этому надменному, эгоистичному типу с равнодушным лицом и холодной ухмылкой. К его чёрным глазам, пронизывающему взгляду и невыносимо терпкому поцелую требовательных губ.
Девочка, тебе нужно привыкнуть к снегу... Привыкнуть к его холодным цепким пальцам, хватающим, сдавливающим... Он умирает слишком быстро... Попроси его научить тебя, и вы будете умирать вместе...
Привыкай к страху... Он пробирается в тебя, грозя остаться на ПМЖ. Он будет твоей тенью в том мире. Твоим отражением в луже крови. Твой реальностью.
Ты будешь ступать окровавленными ногами по стеклу... Снег сдержит боль, страх укутает и лишит рассудка, одиночество заполнит пустоту... Привыкай, милая, это твоя смерть... Смерть без того, кто подогревал интерес к жизни… Без смысла, без боли, без гнева и, главное, без страха…»
Внезапно, я замолчала. В моей голове вновь поднялась «волна» тревожных, но вполне неоспоримых мыслей.
«И вот еще один осколок прошлого встал на свое место. И как, скажите на милость, не сомневаться в себе или в окружающем мире, когда просто думаешь о том, что надо было раньше прислушаться к самой себе и задуматься. А еще говорят, что жалеть о сделанном не стоит. А как тогда жить, если просто оправдываться словами о недостатке информации в прошлом? И что? Списывать все на собственную неосведомленность? Типа, мы такие хорошие, да только с информацией не повезло? Думать надо головой, а решать - сердцем.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:57 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Так сказал мне однажды мой учитель, еще в Финиксе. Он был прав, конечно же, да только вот бы и мне иметь такое большое сердце и такую умную голову, чтобы пользоваться его советом…»
Но, мысли мыслями, а беседу продолжать придется. Элис, хоть и проявляла терпение, но все же, даже она не сможет долго ждать. А мое молчание постепенно стало затягиваться.
-А что случилось потом? - Элис все-таки нарушила давящую тишину.
Я, словно вынырнула из пучины мыслей и глотнув свежего воздуха, продолжила:
-Пол многое смог мне объяснить. Я долго думала об этом коротком разговоре, когда пребывала в больнице. Рядом со мной день и ночь находился один человек, которому моя судьба оказалась не безразлична. Карл чуткий, добрый человек. Он поставил меня на ноги. Я благодарна ему. В течении года, который оказался самым мучительным и долгим, я пыталась сделать все, чтобы продолжить жить дальше. Но как бы я не старалась, у меня ничего не выходило.
Элис обдумывала каждое сказанное мной слово, а затем задумчиво произнесла:
-Знаешь, я тут подумала о силе, которая способна изменить Мир… невозможное сделать возможным, победить непобедимое. Я знаю о силе, которая способна на всё.
-Что же это за сила? Поделись. - спросила я, проявив вежливость.
-Ну что ж... Если ты будешь меня внимательно слушать, то может быть узнаешь. - едва слышно проговорила Элис и внимательно посмотрела на меня.
-Я буду слушать очень внимательно. - искренне пообещала я.
-Ты знаешь... Этот Мир необычайно прекрасен. В нём так много удивительного и замечательного. И люди на протяжении всей своей жизни живут в этом Мире. Иногда, Мир кажется им жестоким, несправедливым, неинтересным. Но задумываются ли они о том, что будет, потеряй они этот Мир? О том, что будет если они не смогут увидеть его красок, услышать его звуков, ощутить его ритм? Что они тогда буду делать? Как будут жить? Люди не задумываются об этом. Знаешь люди не умеют ценить жизнь. Иногда они так бесцеремонно хотят с ней расстаться. Почему? Им плохо, им больно. Они упали и сидят на месте, в одиночестве плача от боли. Но... так ли страшны падения? Ведь если ты упал, то всегда можешь подняться и идти дальше, тебе лишь нужно приложить усилия. Если поднимешь голову вверх, то ты увидишь голубое небо. Разве оно не прекрасно? В отличие от этих людей, у таких как я - выбор не велик… Можно сказать, что его вообще нет. Мы вынуждены мириться с тем существованием, которое мы ведем. И если бы был выбор, если бы… Я была одной из них, обычных людей, с полноценной и яркой жизнью, я бы, поверь мне на слово, не упустила шанс прожить ее достойно от и до… И перед смертью, я бы не разочаровалась в ней, потому, что я бы могла сказать, что прожила прекрасную долгую жизнь… Но я не могу. Потому, что я буду вечным скитальцем… И я не знаю, что будет со мной, если Мир - этот Мир, рухнет. Наверное, я так и останусь скитальцем… Только уже в пустоте.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:58 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
-Мы говорили о силе... - заметила я, когда Элис, вздохнув, отвернулась от меня.
-А я разве говорю не о ней? Чтобы встать и идти дальше тоже нужна сила. Человеку нелегко справиться со всеми трудностями одному. Иногда, когда ему требуется помощь, он поднимает глаза в поиске рук, которые ему помогут, но не находит их. Грустно. Такой человек обречен. Но... Если он обладает силой, он справится. Если приложит усилия, то сможет найти выход из тьмы и отчаяния. Есть сила, которая заставляет людей совершать то, что кажется им непосильным, идти против всего Мира, бороться и побеждать. Эта сила помогает мне чувствовать жизнь, чувствовать время… Чувствовать все то, что мне чувствовать не дано. Я просто хочу понять… Разве этот Мир не заслуживает того, чтобы просто любить? Восхищаться им? Беречь его? Разве не это должно быть главным? И возможно Мир, пусть и жесток, но ведь он такой только потому, что обороняется. И это вполне оправданные действия… Все эти катаклизмы оправданы.
-Ну не затягивай. - меня явно стало раздирать крайнее любопытство. -Я так хочу знать. Что же это за сила? Ты уже пользовалась ею?
-Да. Знаешь, когда мне было плохо и казалось, что прошлое уже не вернуть, да в прочем, я и не знала, что возвращать, настоящее приносит только боль, а будущее станет адом, когда я думала, что совсем одна и никто мне не поможет... -Я недоуменно посмотрела на Элис, та, заметив это, поспешила пояснить. -Это было до того, как я нашла Джаспера и Калленов…
- немного подумав, будто вспоминая все, что с ней происходило, она продолжила. -Я хотела перестать чувствовать эту боль… Я хотела перестать чувствовать. Но... я так хотела “жить”. Пусть это существование с трудом можно назвать «Жизнь». Но все же, это слово не потеряло для меня смысла. Да… Я хотела «Жить», пусть ни как все. Но все же - «Жить». Так хотела слышать голоса тех, кого люблю, хоть это было неосуществимо, так хотела снова быть счастливой. Я так люблю этот Мир. Хоть он и принес мне много боли. Я о многом мечтала, многое хотела сделать. Неужели я так просто сдамся? Так просто разрушу то, что создала с таким трудом. Знаешь, я просто хочу “Жить”. Я любила, люблю и буду любить этот Мир и эту “Жизнь”,эти улыбки, что согревают меня, эти встречи, эти ссоры и расставания. Ведь ссора-это просто способ помириться, а расставание - предлог чтобы встретится вновь.
-Значит эта сила о который ты мне говоришь, это - любовь? - с легким разочарованием, спросила я.
-Это чувства. Пока ты чувствуешь, ты человек. Пока ты чувствуешь, ты жив. - сказала Элис, взяла мою руку и крепко сжала ее.
-Но разве чувства не приносят боль? - с сомнением спросила я.
-Но ведь эта боль делает нас сильнее. Мы становимся выносливее. И продолжаем идти вперёд... - сказала Элис твердым голосом и резко замолчала, так и не договорив фразу. Она прислушалась. Смертным было не дано услышать то, что могли услышать вампиры. И зная, что подруга не случайно замолчала, я не стала пытаться нарушить тишину. Мне стало любопытно. Может быть Эмметт стал подслушивать, стоя за дверью? Думаю, если это так, то Элис это не понравиться. Но ее взгляд не был сосредоточен ни на чем конкретном. Он, словно еле мерцающий огонек, плутал в темном лабиринте запутанных линий будущего. Кажется ее внезапно посетило видение. Надо будет спросить, что именно она увидела. А пока, я буду терпеливо ждать момента окончания «сеанса».
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 13:58 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава десятая
Разговор по душам…


(от лица Эмметта)

Я стоял перед разделочным столом и тупо смотрел на разложенные продукты. Мясо, рыба, разнообразные овощи и фрукты и… «Черт возьми, что мне со всем этим делать?» - возмущенно спросил мой внутренний голос. И когда я не смог побороть эту зануду, которая сидела во мне, я с силой воткнул нож в разделочную доску. Нож прорезал ее, словно масло и наполовину застрял в столешнице. Я ухмыльнулся.
«Вот владелец этой помойки удивиться, когда увидит такое зверство». - пронеслось у меня в голове.
Вздохнув, я решил предложить Элис поохотиться, прежде чем отправиться дальше. Нам предстояла долгая дорога. Замок Каустритен был далеко расположен. Даже при бешенной скорости, на которую способны мы с Элис, добраться до замка можно минимум за три, а то и четыре дня. Я вышел из кухни и направился к комнате. И как только я подошел к двери, то сразу стал невольным свидетелем беседы, которую мне, наверняка, слышать не стоило.
-Значит эта сила о который ты мне говоришь, это - любовь? - с легким разочарованием в голосе спросила Белла. Я ухмыльнулся. «Вот кому-кому, а ей уж точно разочаровываться в этом не стоило. Хотя, кто может с уверенностью сказать, что Любовь - это не разрушительная, а спасительная сила? Думаю, что никто. Ну, по крайней мере, не я и это точно».
-Это чувства. Пока ты чувствуешь, ты человек. Пока ты чувствуешь, ты жив. - ответила Элис едва сдерживая свои эмоции. «Помню, Элис как-то призналась, что у нее с Беллой впервые при разговоре возникло чувство, которое может испытывать лишь старшая, более опытная сестра. Она говорила, что с Беллой разговариваешь только иногда, как подруга, то есть на равных, но в большинстве все же как с маленьким капризным ребенком. Это сравнение меня привело в дикий восторг, жаль было только, что я не мог открыто подкалывать Беллу по этому поводу, ведь Элис могла быть намного хуже разгневанного гризли и чертовски неудобной занозы в … Поэтому я молчал, словно меня по голове пыльным мешком долбанули. Мне было не просто, зато Элис была спокойна. А это, на мой взгляд, куда лучше, чем секундное издевательство над Беллой.»
-Но разве чувства не приносят боль? - с сомнением спросила Белла.
“Боже, она еще сомневается?» - спросил я себя. «Хотя, она столько испытала с моим братцем. Да, он иногда строит из себя каменную глыбу, но это всего лишь видимость. На самом же деле, он не такой. Я думаю, если бы Эдвард был каменным, коим он всегда хотел казаться окружающим и Белле в частности, то Джаспер бы не стал ходячей бомбой… Это все на нервной почве? Вряд ли, у таких как я, есть малая вероятность, что эмоции выйдут из под контроля… Если только не потрясение. Эдвард как раз такое потрясение и перенес. И я считаю, что Джаспер еще легко отделался. Вот если бы я был на месте Эдварда, то тут одними криками не отделаешься. Мы бы с Джаспером на пару от дома камня на камне бы не оставили. Ух и ураган сил был бы». - я злорадно ухмыльнулся.
 
Форум » Беседка » Фанфики » Фанфик : "Жизнь нельзя повернуть вспять" (Фанфик по измененному Рассвету)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: