Вторник, 14.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фанфики » Неизбежность (Перевод ЗАКОНЧЕН)
Неизбежность
alnikДата: Суббота, 05.11.2011, 11:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline











Глава 1. Время
Глава 2. Похищение
Глава 3. Размышления
Глава 4. Неизбежность
Глава 5. Первый взгляд
Глава 6. Слишком поздно просить прощения
Глава 7. Пустая
Глава 8. Моя Белла
Глава 9. Повторное появление
Глава 10. Больше никаких пряток
Глава 11. Счастье
Глава 12. Предупреждение
Глава 13. Откровение
Глава 14. Ложь
Глава 15. Чего бы это ни стоило
Глава 16. Вопросы и ответы
Глава 17. Поговори со мной
Глава 18. Правда
Глава 19. Выводы
Глава 20. Определенность
Глава 21. Объяснения
Глава 22. Неловкость
Глава 23. Идеально
Эпилог



Сообщение отредактировал alnik - Суббота, 05.11.2011, 11:55
 
каринкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Суперское оформление!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!

Сообщение отредактировал каринка - Понедельник, 28.11.2011, 20:51
 
каринкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Но когда же главы?
 
alnikДата: Вторник, 29.11.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 1. Время


- Нет, - строго сказал Эдвард, нервно шагая по комнате.
- Время пришло, Эдвард,- Карлайл смотрел на него пристально, его лицо излучало мягкость и заботу.
- Я говорил тебе и раньше, - сказал Эдвард странным отдаленным голосом. - Я не могу вернуться обратно.
- Мы исчерпали все варианты. Мы были во многих местах. Это разумно и логично поехать туда.
- Я не могу, - шептал он, его уже столь привычные пропитанные болью глаза, казались еще более замученными.
- Ты можешь, Эдвард, - мягко сказала Элис. – В конце концов, ты должен сделать это.
- Ты не понимаешь! - злобно прошипел он ей.
Она вскочила с дивана.
- Я, между прочим, тоже ее бросила! И это был даже не мой выбор! Возможно, мне не так больно, как тебе, но я тоже страдаю. И все мы страдаем из-за тебя!
- Элис, - мягко сказала Эсме.
Эдвард застыл на месте, угрожающе смотря на Элис, которая возвратила ему его же взгляд.
- Я знаю, это тяжело, Эдвард. И никогда не будет легко... пока ты не сделаешь это. Будет болезненно, но ты должен. Все и так уже слишком затянулось.
Эдвард пристально посмотрел на Карлайла, который невозмутимо смотрел на него.
Эдвард тяжело вздохнул.
- Что бы я ни сказал, ваше мнение всё равно не изменить?
- Нет.
- И даже не смей говорить, что ты не едешь. Ты с нами. Никаких больше побегов и пряток, - жестко отрезала Элис.
Эдвард покачал головой. - Я не думаю, что смогу сделать это, – задыхался он.
Эсме быстро подошла к нему, приобняв за плечи. - Мы будем рядом. Мы поможем тебе преодолеть это.
Эдвард посмотрел на Карлайла.
- Ты всё преодолеешь, - сказал он мягко.
- Ты думаешь, это здесь? – спросил Эммет у входа.
- Я не знаю, - сказала Элис тихо. - Я не видела ничего о Белле. Я думала, что все-таки будет что-то, несмотря на то, что я старалась блокировать ее, чтобы не видеть ее будущее. Но никогда ничего не было.
- Возможно, это даже хорошо. Если бы Эдвард увидел что-либо о ней, это бы все осложнило еще больше, - пробормотал Джаспер
- Как будто может быть еще хуже, - сказала Розали. - Семьдесят пять лет, и он все такой же, как тогда, когда оставил ее. Ничто не изменилось. Куда ещё хуже?
- Джаспер прав. Если бы он увидел мои видения о ней, кто знает, что бы могло случиться. - Элис продолжала идти, смотря по сторонам. - Я думаю, что она, наверняка, уехала. Зачем ей оставаться? Она была здесь только из-за него. И оставаться после того, как он ушел... что ж, я просто хочу проверить.
- Эй, постойте, - сказал Эммет, поворачиваясь и немного пробежав направо.
- Смотрите... это ее отец.
Они все подошли к Эммету, смотря вперед.
- Чарли Свон, любящий отец, любимый шериф, - пробормотала Элис. - Ох, бедная Белла! - она воскликнула задыхаясь. - После того, как мы ушли, прошло около года! С ним же было все в порядке! Здоровый, довольно молодой, бедная Белла!
- Нет, Элис. Бедный Чарли! - мрачно сказал Джаспер, стоявший в двух шагах от нее.
- Что ты... - начала она, подходя к нему и проследив за его взглядом. Она уставилась с открытым ртом на памятник рядом. Прошло немало времени, прежде чем она могла сказать что-либо.
-Нет, - выдохнула она. - О, нет, нет, нет. Как... как это... как это могло... - запиналась она, не в состоянии закончить свою мысль.
- Белла, - голос Эммета надломился.
- Всего лишь... месяц после того как мы уехали, - изумленно проговорила Розали.
- Изабелла Мари Свон, любимая дочь. Мы никогда не забудем тебя, - уставилась Элис на памятник, не веря в происходящее. - Как... как я могла не видеть этого, - наконец, она очнулась. - Это не имеет никакого смысла. Нет...
- Мы ушли, и она умерла, - сказал Эммет низким голосом. - Мы ушли, чтобы защитить ее... и она умерла?
- Этого просто не может быть. Я должна была видеть это!
- Ты не смотрела, Элис? - сказал Джаспер мягким, печальным голосом.
- Это не важно. Я не могла пропустить такое!
- Ну... очевидно могла… - пробормотала Розали.
Они прошли тихо через дверь, все были мрачными. Элис смотрела в пол.
- Все в порядке? - обеспокоенно спросила Эсме.
Эммет только печально покачал головой. Карлайл настороженно наблюдал за ними.
- Что происходит?
В это время Эдвард спустился вниз по лестнице и встал прямо перед ними.
- Почему вы рассказываете все это?
Эммет, Джаспер и Розали посмотрели на него осторожно, в то время как Элис все еще смотрела в пол.
- Что вы пытаетесь скрыть?
- Эдвард, тебе... это не понравиться,- сказал Эммет печально, смотря ему в глаза.
- Ну, что здесь происходит? - уже строго спросил Карлайл. - Просто скажите это.
Элис медленно подняла голову и посмотрела на Эдварда. Он встретил ее наполненный болью взгляд, и при виде ее лица, в его глазах поднялась паника.
- Что? - задохнулся он.
- Мне так жаль, Эдвард,- ее голос надломился. Она видела, как его глаза расширились в ужасе, а лицо теперь отражало полнейший шок.
- Это нет... пожалуйста, нет, - сказал он голосом, полным муки.
- Эдвард, мы… - начала Розали.
Но Эдвард уже взбежал по лестнице, громко хлопнув дверью.
- Что случилось? - Карлайл потребовал ответа, смотря на них.
- Белла, - тихо сказала Элис.
- Что с ней?
- Она... она умерла. Спустя несколько месяцев, после того как мы уехали.
Эсме всхлипнула, прикрывая рот ладошкой. Карлайл уставился на них с широко раскрытыми глазами.
- Я... вы уверены? – тихо спросил он.
- Мы видели ее надгробие, - ответила Розали. - Ее отец умер вскоре после нее.
- О, нет, - выдохнула Эсме. - Бедный Эдвард.
Они все посмотрели на лестницу, он только что исчез, громкая музыка раздавалась из его комнаты.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin
Просьба оставлять комментарии!


Добавлено (29.11.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Глава 2. Похищение


- Ну, и? - нетерпеливо спросил Эммет.
- Не знаю, пока ничего не нахожу, - пожаловалась Элис, быстро напечатав что-то на клавиатуре. - О, стой... похоже, это то, что мы искали.
- Эдвард?- удивилась Розали, а Элис резко развернулась на стуле. Когда она увидела Эдварда, её сердце сжалось от боли. Он выглядел ужасно. Она никогда не видела столько боли в одном лишь взгляде. Его лицо осунулось. Он выглядел разбитым, побежденным.
- Эдвард, я... я просто...
- Все в порядке, - тихо проговорил он. - Мне... тоже надо знать это.
Элис слегка печально улыбнулась ему и повернулась обратно к компьютеру. Эдвард встал позади нее.
- Итак, посмотрим. Да, это о ней. Здесь говорится, что она пропала без вести. Это было тогда, когда всё произошло. Отец - начальник полиции. Все заметили... здесь нет ничего конкретного. Однажды она просто исчезла. Я могу попробовать поискать ещё.
Она быстро оглянулась через плечо. Лицо Эдварда было печально, но не больше чем раньше.
Она печатала еще какое-то время.
- Здесь еще одна короткая статья. Здесь говорится, что все осталось нетронутым. Ее машина, бумажник, визитки... все ее имущество. Хм, здесь гораздо больше информации. Она пропала в один из дней прямо после школы. Они... ох, - выдохнула она, внезапно остановившись. Она услышала низкое рычание позади и, повернувшись, увидела разъяренное лицо Эдварда. Он отошел от спинки стула и начал ходить взад вперед по комнате.
- Что там? - спросил Эммет.
- Они … они нашли … кровь. На кухне. И следы борьбы. Они не принимали это во внимание, пока не удостоверились, что больше зацепок нет. И они считают, что это было похищение.
- Похищение? – недоверчиво переспросила Розали. - В Форксе?
- Это все, что здесь есть,- она осторожно взглянула на Эдварда, который быстро ходил по комнате, не смотря ни на одного из них. - Я попробую найти еще что-нибудь,- бормотала она.
- Тут есть еще несколько статей, в которых говорится, что поиски продолжаются… никаких новых улик,- сказала она через несколько минут. - Ох, я уверена, что это последняя.
- Что в ней говориться? - спросил Джаспер.
- Они так и не нашли ее... не нашли ничего, - сказал Эдвард тихо, упавшим голосом.
- Они просто закрыли дело и причислили ее к числу мертвых.
- Да,- прошептала она.
- Ты думаешь, я не знаю это, Эммет? - злобно выкрикнул Эдвард, впиваясь в него взглядом.
- Эй, я ничего не могу поделать с тем, что я думаю, так что не срывайся на мне.
- Сколько раз ты думаешь, я за последние дни корил себя, а? Я думал, что поступаю правильно! Я хотел, чтобы у нее была настоящая жизнь! Шанс!
- Мы знаем, Эдвард, знаем, - сказал Джаспер успокаивающе.
- Это не сработает, Джаспер. Ничто не сможет облегчить это, так что даже и не пытайтесь!
- Никто не винит тебя, Эдвард, - спокойно сказала Розали.
- Я слышу вас всех, или вы забыли об этом?
- Никто не винит тебя, - сказала Элис строго. – Но, мы ничего не можем сделать с тем, о чем мы думаем...
- Да, я тоже думал об этом! Приблизительно миллион раз! Я... - его голос надломился, его лицо менялось от злого до обреченного. - Я думал, что поступал правильно, - задыхался он.
- Мы знаем. Ты... ты не мог предвидеть это, - Элис смотрела на него, не отрывая глаз.
Голова Эдварда резко повернулась в сторону Эммета.
- Извини, но, это правда, она всегда была такой.
- Какой? - потребовала Розали.
- Магнитом... для неприятностей, - тихо ответил Эммет.
- И я был худшим из них. По крайней мере, я так думал.
- Всё-таки странно, что такое случилось в Форксе, - пробормотал Эммет.
- Во всех статьях говорится, что раньше ничего подобного здесь не случалось, - добавила Элис.
Эдвард провёл рукой по волосам:
- Это моя вина.
- Эдвард, нет...
- О, Элис, перестань, - прервал он. - Я бросил ее! Я заставил пообещать тебя не смотреть в ее будущее! Если бы я только не...
- Ты не знаешь, имело бы это значение, - прошептала она.
Он следил за ней осторожно:
- Ты знаешь, что лучше сказать то, о чем ты на самом деле думаешь.
- Прости, - отвела она взгляд.
- Ты не должна ни за что извиняться. Это все я. Я это сделал. Я делаю все.
- Нет. Не делай этого, - сказала Розали сердито. - Ты провел прошлые семьдесят пять лет в депрессии, потому что оставил ее. Ты не можешь сделать это снова!
Эдвард впился в нее взглядом.
- Роуз!
- Нет, Эммет. Слушай, ты ушел. Кто знал, было ли это лучшей идеей? Никто не знает, что было бы, если бы мы остались. Все уже сделано. Ты не можешь ничего изменить, и вечная депрессия не поможет изменить это.
Эдвард отвернулся и сел, обхватив голову руками.
- Розали, остановись! - прошипела Элис.
- Ты ушел, зная, что она будет жить дальше своей обычной человеческой жизнью и в итоге всё равно умрет. И она умерла... Просто это случилось раньше, чем ты думал. И сейчас ничего с этим уже не поделать. Пожалуйста, Эдвард... прошу. Мы не хотим больше смотреть на тебя в таком состоянии. И не можем просто наблюдать за тем, что ты с собой делаешь!
- Ты можешь просто...
- Она права, - спокойно произнес Эдвард.
Все моментально обернулись на него, с выражением шока на лице.
- Я не могу ничего поделать. Я люблю ее. Очень. Но... если я продолжу... я не могу. Моя жизнь не имеет смысла без нее. Все и так уже слишком затянулось, - посмотрел он на каждого из них. - Я не хочу причинять вам боль. Я...
- Я действительно надеюсь, что ты снова не заговоришь об отъезде, потому что если ты… - прервала Элис.
Эдвард слегка улыбнулся.
– Я так боялся вернуться сюда. Я боялся, что будет со мной. Я не думал, что смогу выдержать, видя все, что напоминает мне о ней. Но сейчас... когда я знаю, что ее больше нет, - вздохнул он, вновь проводя рукой по волосам. - Я не уезжаю.
- Пожалуйста, не делай этого, - умоляла она, смотря ему в глаза. - Мы... мы не хотим быть без тебя.
- Я знаю.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin


Добавлено (29.11.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Глава 3. Размышления


Эдвард сидел в классе, смотря на стену. Так он проводил большинство часов в день. Здесь, в школе он сидел на своем стуле, не сводя взгляда со стены. Дома он лежал на кушетке, смотря в стену, заполняя комнату громкой музыкой отчаянно пытаясь заглушить мысли. Но это не помогало.

Он провел последние семьдесят пять лет, думая о ней, о том, какая у нее жизнь. Представляя, что она уехала и обзавелась семьей. Что она любила кого-то. Тысячи раз он останавливал себя, чтобы пойти и проверить ее, всего лишь посмотреть, но он понимал, что не в состоянии сделать даже этого.

Первый год был худшим, когда он знал, или, по крайней мере, думал, что он знал, что она была все еще в Форксе. Когда он знал, где она и мог просто пойти и взглянуть на нее. Но он понимал, что не сможет только смотреть на нее, и тогда это будет разрушительным для ее жизни.
Пока шли годы, ему становилось легче, потому что он не знал, где она может быть. Он определенно был уверен, что она бы не осталась в Форксе. Но все же думал о ней, каждую минуту.
Каждый день мечтал о том, что ее жизнь была полной и счастливой, и что она действительно двигалась дальше. Как бы ни больно ему было представлять ее с кем-то, он не хотел, чтобы она грустила и была одинока. Эдвард не желал, чтобы она переживала все это также как и он.

Однажды, спустя месяц после ухода, он решил, что ему нужно возвратиться, что он просто не может выдержать и секунды. Но скоро увидел семью на улице. Женщина похожая на Беллу, не такая красивая, по крайней мере, для него, но у нее была похожая комплекция и такие же длинные темные волосы. С ней было несколько детей и муж. И мгновенно в его голове пронеслись картинки Беллы с ее мужем, семьей, детьми. Он представил ее в той жизни, которую так отчаянно хотел для нее. И он вернулся обратно в ту дыру, в которой он тогда прятался, пока абсолютно не убедил себя, что делает все правильно, и не может вернуться. Каждую минуту, каждого дня его сердце было разбито. Он был просто пустой раковиной, заполненной мыслями о Белле. Он провел годы, растворяясь в воспоминаниях о ней. Он закрывал свои глаза и помнил ощущение ее мягкой кожи, румянца на ее щеках. Он помнил мягкий шоколадный цвет ее глаз. И он помнил ее запах, тот замечательный запах, что будил в нем, и в звере и в человеке, физическую боль, физическую тоску.

Это было все то, о чем он думал последние семьдесят пять лет. Годы тянулись медленно, и были полны боли и мучений. И сейчас он также остается пустой раковиной, заполненной лишь мыслями о ней. Но теперь он думал о его красивой Белле, которая умерла в свои восемнадцать лет. О том, что у нее было лишь несколько коротки месяцев после того как он оставил ее. Думал о том, кто причинил ей боль, и забрал ее жизнь. Он не предполагал, что мученья могут быть ещё хуже, чем есть. Он просчитывал множество вариантов как бы он смог предотвратить ее смерть. Он знал, что это его вина, он не стал врать себе, называя произошедшее другими именами. Когда он думал о ее жизни, он думал о жизни, которую дал ей уходя. Был уверен, что тот, кто сделал это с ней, уже давно умер, а если нет, то он бы преследовал его до конца. Но сейчас он здесь, он знал, что теперь уже поздно, что-либо делать. Его драгоценной Беллы больше нет. Конечно, логически он предполагал, что это должно было случиться рано или поздно, но он думал, что она проживет долгую и счастливую жизнь.

Он уже давно спланировал, что после того как ее не станет, он последует за ней. Но семьдесят пять лет бесконечных размышлений сдерживали его. Теперь он со своей семьей, и не может пойти на такой поступок. Он не мог больше причинять боль кому-либо ещё. Он чувствовал, что всё его существование состояло только из причинения боли любимым людям, он не мог сделать это со своей семьей, с тем, кто его так любил. Он не заслуживал любви.

Но он решил стараться. Понимал, что не сможет притворяться счастливым. Но все же пытался, выглядеть хотя бы не таким несчастным, в то время, которое он проводил с ними. Он задолжал им это, он столько всего им должен. Он должен дать и им хоть что-то от себя.

Но в моменты, когда Эдвард оставался наедине с собой, он возвращался к мыслям о ней. Иногда это были воспоминания, а иногда ему виделись все те ужасные вещи, которые произошли с ней. Это было невыносимое существование, но он один знал, что заслужил это.

И, таким образом, он не пытался избавиться от боли. Потому что знал, со всем, что он сделал, это все для чего он должен жить.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin
Просьба оставлять комментарии!


Добавлено (29.11.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Глава 4. Неизбежность


Она стояла у входа и не могла заставить себя войти. Она уже давно не ходила, оглядываясь. Она никогда не возвращалась сюда. Все было подобно вспышке, на экране ее собственной жизни.
Она медленно вошла, озираясь по сторонам, высматривая имя. И, наконец, подошла к нему. Она стояла перед памятником, обдумывая увиденную информацию. Информацию, которую она действительно не хотела знать, не хотела принимать.
То, что случилось, убило его. Он умер в течение года, после того как она пропала. Ее Чарли, один из тех, кто оставался в ее смутной памяти. Она могла припомнить, но не сфокусироваться на нем. Она помнила только общие черты его внешности. Но они были настолько малы, что никогда не задерживались в ее голове.
Но она помнила, что любила его и, что он любил ее. И что в один момент она была вырвана из его жизни навсегда.
Ирония судьбы была в том, что она так отчаянно хотела обратиться, что чувствовала - это был единственный выход для нее. И вот теперь у нее не было ни одного шанса на нормальную жизнь.
Как бы не были скупы воспоминания из ее человеческой жизни, была одна, которая никогда не исчезала. Эдвард. Ее ум отчаянно держался за него, яркие краски в ее голове были окружены серыми. Многие вещи она помнила нечётко. Но его помнила отлично. Она могла закрыть глаза и нарисовать прекрасную картину его лица. Могла почувствовать его запах, ощутить его на губах. Она могла представить его прикосновение, чувство его губ, накрывающих ее. Она помнила мягкий бархатный голос, и дрожь, проходящую по ее телу.
Это была ужасная пытка, единственная вещь, которую она могла отчетливо видеть, была им, тем из-за кого все случилось. Она хотела обратиться, только чтобы быть с Эдвардом. Хотела вечность, но только вместе с ним. И затем он оставил ее, сказав, что больше не хочет, не на вечность, не на миг. И он разрушил ее единственный мир, который она когда-либо хотела иметь.
Единственным ясным воспоминание, помимо Эдварда, был Джейкоб. Ее солнце, ее дорогой друг пришел и подобрал осколки ее разбитого сердца и разрушенной жизни. Кроме Эдварда, он был самой важной её частью. До изменения, она поняла несколько вещей. Она помнила, о желании быть с Джейкобом. Конечно, она понимала, что в этом случае ощущала бы себя неполной и незавершенной, но, по крайней мере, могла бы быть хоть кем-то. Даже притом, что Белла была полна осколков, она впустила его в свое сердце и позволила скрепить все сломанное в ней. Она знала, что любила Джейкоба, конечно, не так как Эдварда, но достаточно для того, чтобы быть с ним, жить с ним. И это, как и многое другое, не могло осуществиться. Ее мысли вновь вернулись в тот день, который она переживала множество раз в ее воспоминаниях.
В тот день, Белла была дома, будучи очень расстроенной тем, что кто-то постоянно должен с ней сидеть и нянчиться, в то время как стая подвергалась опасности. Она не хотела, чтобы они сражались с Викторией, но они были твердо намерены убить ее. Таким образом, рядом с ней постоянно кто-то находился. В тот момент, это был точно не Джейкоб, кто-то другой охранял её, чтобы Джейк мог немного отдохнуть. Она находилась на кухне, расхаживая взад вперед, думая о Джейкобе, о том, что могла бы позволить себе быть с ним.
Она помнила, как повернулась в другую сторону, и там стояла Виктория. Дыхание резко перехватило и глаза расширились. С этого момента, каждая деталь происходящего далее, навсегда отпечаталась в памяти. Смех Виктории, такой высокий и пронзающий до костей. Она замерла, не двигая ни единым мускулом, не говоря ни слова. Только мысленно моля, чтобы Джейкоб пришел. Он был первым, о чем она подумала. - Просто пусть он придет,- повторяла она снова и снова в голове.
- Это должно было случиться,- сказала Виктория, посмеиваясь. - Я не собираюсь терять ни минуты на пустую болтовню, - она практически рычала. Затем, быстро пересекла кухню, хватая девушку за волосы. Белла была уверена, что успела, что-то выкрикнуть, но это был незначительный звук, больше похожий на хрип. И когда зубы Виктории вонзились в ее горло, она выдавила лишь одно слово.
Неизбежность.
Виктория добралась до нее, забирая последние ниточки жизни и изменяя ее. Она знала, что происходит и она не умрет. По крайней мере, ее не похоронят. Это было неизбежно. Она даже не кричала. Она понимала все, что случиться дальше и поэтому не кричала.
Дальше все происходило очень быстро. Не было ни звука, пока дверь не открылась с громким стуком, и затем, сквозь весь дом, эхом прокатилось утробное рычание. Ее тут же отпустили, и она упала на пол. Сэм схватил ее за плечи, выкрикивая ее имя. Белла смотрела на него затуманенным взглядом, шепча и повторяя имя Джейкоба. И тогда начались крики. Она закричала, как только огонь, зарождающийся в ее теле, начал сковывать ее. Белла помнила, как кто-то звонил Джейкобу, и она ощущала, как будто время тянулось вечно, до тех пор, пока Джейкоб не пришёл и, рыдая, не взял ее на руки.
Он бежал куда-то с ней на руках. И она могла слышать его рыдания, в то время как сама кричала в агонии. Она помнила, что прошло немало времени, прежде чем он, наконец, опустил ее на землю. Он положил Беллу и опустился прямо к ее лицу, говоря, что будет любить ее вечно. Он сказал ей, что сожалеет о том, что не смог защитить ее. И она помнила как, задыхаясь, говорила ему, что любит его, прежде чем он исчез навсегда.
Дни ее превращения были очень болезненными. Она лежала там, на голой земле, крича снова и снова. Когда же все закончилось, она нашла себя посреди гор, Джейкоб, очевидно, далеко убежал с ней.
Тело казалось чужим. Все было усилено. Каждый звук был громче, все, что она видела, было ярче и ясней чем прежде. И пламя. Она помнила, как много раз глотала, пытаясь погасить огонь в горле. Осознание того, что это была жажда, пришло незамедлительно. Она моментально осознала, как охотиться, и первое попавшееся ей животное, было выпито до последней капли в считанные секунды. Как и каждое другое животное в дальнейшем.
Белла оставалась в горах в течение нескольких дней, не зная куда пойти. Она все еще помнила, как опасны новообращенные для людей. Ей не хотелось подвергать риску кого-либо. Таким образом, она осталась там, думая, что ей делать дальше. И после множества размышлений, она пошла в единственное место, которое, в данный момент, имело значение. Их дом. Где не было людей, не было ничего. И она осталась там на годы. Все, что она делала, это охотилась и думала. Думала о том, как в один момент судьба отобрала у нее всё. Какой могла бы быть её жизнь?
Но не заняло много времени понять, что она будет одна. Выбора не было. Ее разрывало изнутри, она хотела быть с ним, быть с Эдвардом. Но он больше не хотел ее. Она пыталась создавать подобие жизни без него, но теперь и это казалось невозможным. У нее больше ничего не было. Она все еще помнила ту острую, разрывающую боль, которую чувствовала, когда Эдвард бросил ее. Насколько одиноко она была. И тогда, Белла посмотрела на их дом, на себя и поняла, когда Эдвард забрал с собой часть ее, она не была абсолютно одинока. Но сейчас она полностью одна. Девушка горько улыбнулась, когда впервые увидела в зеркале ее идеальное тело, ее темно-красные глаза. В первый раз, она неосознанно сдвинулась с места и увидела, насколько изящна теперь. Но это не имело никакого смысла. Что она должна делать вечность в одиночестве?
В конечном счете, Белла решила выйти к людям. Однозначно не в Форкс. Это было бы слишком опасно. Она ушла в другой город, где-то в штате Вашингтон. В первый раз, когда она уловила запах человека, ей было тяжело, очень тяжело, но она хорошо питалась, и была вампиром уже пару лет. Время шло, и она привыкла, что с этим можно жить. Она начала жить подобно Калленам, с поддельными документами и бесконечными школами. Деньги сначала были проблемой. Она не гордилась тем фактом, что пришлось украсть, понимая, что ей, в принципе, не нужно место, где жить, она вполне могла выжить на улице, но такой выход ее не устраивал. Ей хотелось чего-то похожего на реальную жизнь. В конце концов, ей не составило труда найти ночную работу на складе и заработать хоть какие-то деньги. И, поскольку, ей приходилось переезжать в разные города, она научилась вычислять тех людей, которые могут организовывать поддельные документы, в которых она постоянно нуждалась.
Она никогда не использовала имя Белла Свон. Потому что она не была Беллой Свон. Она была чем-то пустым в теле Беллы Свон. Белла Свон больше не была кем-то, кого она знала. Она никого не знала. Не знала ни себя, ни кем она была. Лишь понимала, что теперь она не Белла, поэтому она подбирала себе другие имена.
И точно также как и Каллены, какими она их увидела впервые, она избегала всех. Должно быть, что-то на ее лице автоматически говорило окружающим, что ей не интересно их общение, потому что люди редко пробовали заговорить с ней. Когда же кто-то осмеливался подойти, она старалась, как можно вежливее показать, что ей это не интересно. Она даже не помнила, сколько раз уже окончила среднюю школу. Она никогда не пробовала учиться в колледже, просто потому, что было очень легко заканчивать школу снова и снова. В колледже ей, вероятнее всего, придется концентрировать свое внимание и изучать что-то новое.
Она всегда находилась неподалеку от Форкса, обычно в различных городах штата Вашингтон. Никогда не сложно было достать документы, и проходили годы, а она все оставалась незамеченной.
Но, как и в ее человеческой жизни, ее голова оставалась забитой мыслями об Эдварде. Иногда это были воспоминания об их днях, проведенных вместе, иногда она представляла, где он и чем занимается. Белла никогда не искала его, даже не пыталась. Поскольку это Белла Свон была с Эдвардом, а она не Белла. Ее воспоминания о нем пробегали перед глазами подобно кинопленке. Она наблюдала за теми двумя людьми, но, ни один из них не был ей, по крайней мере, тем, кем она является сейчас
Белла пыталась ненавидеть его. Она смотрела на свою жизнь, свою человеческую жизнь, что случилось с нею, и пыталась ненавидеть его за это. Но не могла. Она перенесла много горечи и страданий, но не могла ненавидеть его. Ее жизнь была полна безразличия. Белла больше ничего не чувствовала. Много лет она провела, сердясь, какое-то время была грустной, другие годы, обиженной. И теперь, ее время, и жизнь, наполнена только безразличием.
Она прокручивала снова и снова в голове свое решение вернуться в Форкс. В один день, это просто засело в ее голове. Сколько бы она не сопротивлялась, ничего не помогало. Что-то как будто говорило ей, что пришло время возвращаться. Таким образом, она оформила все необходимые бумаги, нашла вечернюю работу в Порт Анжелесе, и небольшую обшарпанную комнатку, арендованную в Форксе. И завтра она войдет в среднюю школу Форкса, в место которое изменило ее жизнь навсегда.
Она подошла к надгробному камню рядом с могилой Чарли.Памятник без тела внизу. Она вообразила своих родителей, стоящих там очень много лет назад, оплакивая дочь, даже не зная, что произошло с ней. Это причиняло боль.
Она читала имя снова и снова. Изабелла Мари Свон. Белла Свон. Белла.
Она не была больше Беллой. И Белла не войдет завтра в эту школу.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin
Просьба оставлять комментарии!


Добавлено (29.11.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Глава 5. Первый взгляд


Она прошла мимо последнего дерева к просвету. К месту, которое даже после семидесяти пяти лет, казалось, по-прежнему, таким знакомым.
Поляна. Она не была точно уверена, зачем пришла сюда. Она не должна ходить куда-либо, где воспоминания о нем могут усилиться, эти воспоминания и так были настолько сильными, что могли расползаться в голове без всякого напоминания. Она медленно прошла через поляну, глубоко втягивая воздух. Воспоминаний о нём было так много, что ей почти казалось, что она могла почувствовать его аромат в воздухе.
Она почти вошла в их дом, но в последний момент убедила себя, что лучше этого пока не делать. Это было удивительно, как воспоминания о нем и о них проигрывались в ее сознании подобно фильму. Не было ощущения, что это всё когда-то происходило с ней, несмотря на боль разъедающую изнутри.
Она задавалась вопросом, неужели оставшаяся часть вечности пойдет по тому же пути, наедине с собой и болезненными воспоминаниями, постоянно переполняющими ее мысли. Она действительно никогда не была в состоянии понять, почему Эдвард не хочет изменить ее.
Но теперь все встало на свои места.
Конечно, если бы он изменил ее, она была бы с ним, вместо того, чтобы жить в постоянном одиночестве, как сейчас. У них была семья таких же, как и они, у неё же не было никого.
Она тяжело вздохнула, последний раз оглянувшись, перед тем как направиться в школу. Она бежала так, как могла, пока не достигла той зоны, где могли быть люди, поэтому оставшуюся часть пути преодолела пешком. Подойдя к школе, она встала перед ней, всматриваясь, какое-то время. Изменений почти не было, за исключением еще несколько корпусов, все таких же кирпичных, окруженных деревьями.
Смутные воспоминания о том, ее первом дне в школе, начали всплывать в ее голове, все еще неясные и размытые, конечно, за исключением одного. Эдварда.
Белла смотрела еще какое-то время, пока, наконец, не решилась войти, но ее ноги как будто вросли в землю, отказываясь двигаться. В какой-то степени она ожидала подобного, поэтому дала себе установку действовать жестко и решительно. Но сейчас, когда время пришло, она поняла что была напугана.
В конце концов, Белла встряхнула головой несколько раз и заставила себя пойти в администрацию. Она замерла на мгновение, перед тем как повернуть ручку двери.
Она подошла к стойке, за которой сидела пожилая женщина с седыми волосами. Та взглянула на нее поверх своих очков.
- Чем могу помочь?
- Я новенькая. Могу я получить свое расписание?
- Имя?
- Эмбер Бенсон, - сказала она, отводя взгляд. Даже спустя столько времени, чувствуя, что глаза могут выдать ее.
Женщина пролистала какие-то бумаги. - Да, вот оно, - сказала она, наконец, медленно вставая. Подойдя к стойке и положив бумаги на нее, женщина пристально посмотрела на Беллу.
- Я могу идти?

Женщина прищурилась, прежде чем спросить.
- У вас тут случайно нет родственников?
Белла посмотрела на нее на мгновение.
– Нет.
- Хм... просто подумала, что вы выглядите немного знакомо. Она, наконец, вернулась к своим бумагам, - Вот твое расписание и карта. Эту бумагу подпишет каждый учитель, после чего ты должна вернуть ее мне.
- Спасибо, - Белла быстро сгребла бумаги и вышла из приёмной. Она чувствовала себя неуютно под наблюдательным взглядом той женщины. Белла взглянула на свое расписание, - английский - первый.
Она была благодарна учителю, что он не пытался заставить ее представить себя всему классу. Он подписал ее формуляр, и она, благополучно, села в конце класса. Белла многозначительно смотрела на всех, кто оглядывался на нее, надеясь, что они поймут, что лучше этого не делать. Она уже давно привыкла к такому вниманию. Забавно, как однажды думала, что будет наслаждаться своей красотой и безупречностью. Но сейчас это ей не нравилось, просто не имело значение.
Все ее утренние занятия прошли примерно так же. Никто не просил её представляться, и она всегда садилась сзади. Ей нравилось, что она проделала хорошую работу, избегая окружающих, никто не пытался заговорить с ней. Белла была достаточно хороша в этом и научилась отводить взгляд, показывать безразличие и незаинтересованность.
Наконец, прозвенел звонок на ленч. Собрав свои вещи, она медленно пошла, совершенно не имея желания торопиться, чтобы симулировать поглощение еды. Поскольку она шла очень медленно, к моменту, когда пришла, столовая была уже заполнена. Заняв очередь, она купила содовую, и прошла в дальний угол столовой, изо всех сил стараясь игнорировать взгляды, бросаемые в ее сторону.
Эдвард тихо сидел за столом, развалившись на стуле. Вся семья осторожно наблюдала за ним.
- Знаешь, сегодня еще один новый студент, - обратилась к нему Элис, - Я еще не видела ее. Как она выглядит, Эдвард?
- И я не видел ее, - пробормотал он, уткнувшись взглядом в стол.
- Но ты должен был видеть ее в мыслях остальных, - упорствовала она.
- Не обращал внимание.
- Ну, тогда обрати, - игриво отозвался Эммет. - Мы должны знать, какие грязные вещи ей рассказали о нас.
Эдвард посмотрел на сияющего Эммета:
- Ладно, сейчас посмотрим. Он сфокусировался на каком- то студенте. - Похоже, она большая тема для обсуждений, ее зовут Эмбер. Я не думаю что кто-либо... Он затих.
- Эдвард, что случилось?- Элис быстро спросила, когда увидела, как меняется его лицо.
- Нет... что-то... - выдохнул он.
- Что там? - спросил Джаспер.
Эдвард медленно встал. Он закрыл глаза на один момент, открыв их снова, они были уже полны паники. – Нет, - прошипел он.
- Эдвард, что..., - но, прежде чем Элис смогла закончить, он быстро встал из-за стола, направляясь к дальней части столовой.
Остальные последовали за ним и увидели, как он резко остановился. Элис быстро подошла к нему, другие стояли позади.
- Что ты... - Она остановилась, как только увидела его лицо. Он нервно вздохнул, и все его тело дрогнуло.
Джаспер положил руку на его плечо. – Ему плохо, - тихо сказал он Элис.
Эдвард пристально смотрел вперед, и Элис проследила за его взглядом.
- Какого черта, - начал Эммет, как только Элис тихо всхлипнула.
Все посмотрели туда же. Повисла мертвенная тишина.
- Святые угодники, - наконец, недоверчиво, выдохнул Эммет.
От звука его голоса темноволосая девушка обернулась, чтобы посмотреть назад.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin
Просьба оставлять комментарии!




Сообщение отредактировал alnik - Вторник, 29.11.2011, 14:48
 
ДёмаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
А дальше?

Поверьте, чудеса бывают не только в сказках!
 
alnikДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Дёма, мне не удается заходить сюда из-за разрывов соединения с инетом. Поэтому выкладывание временно приостановлено, пока проблема не будет решена. Надеюсь на понимание.

 
Форум » Беседка » Фанфики » Неизбежность (Перевод ЗАКОНЧЕН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: