Понедельник, 6.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Фанфики » Запретная любовь. (Автор: Katlina)
Запретная любовь.
каринкаДата: Среда, 02.11.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Sharina | Статус: В процессе
Пейринг: Эдвард/Белла, Джульетта/Пол, Ребекка/Эмбри, остальное канон
Рейтинг: PG-13 | Тип: гет | Размер: макси
Жанр: Общий, Роман
Описание: Он - вампир, она - вейла. Смогут ли они быть вместе? Что ж посмотрим...
Предупреждения: Нецензурная лексика, AU, POV, OOC
Разрешение на размещение: получено.
-------------------------------------------------------------------------
Обложка...
------------------------------------------------------------------------
Ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=POfRAW0yg6c&feature=colike


Сообщение отредактировал каринка - Среда, 02.11.2011, 13:17
 
каринкаДата: Среда, 02.11.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Пролог

- А, ладно, ладно! – орал Пит, закрываясь руками.
- Вот и хорошо, – улыбнулась я и в последний раз долбанула его подушкой. Мой братец получил в ухо и отправился в нокаут.
- Чёртова вейла… Чудовище… - прорычал он, поднимаясь.
- Я знаю, – усмехнулась я.
Давайте знакомиться. Я Белла Свон. Простая девушка. Ну, ладно, ладно! Я не совсем простая – я вейла. Вейла – это наше название, а для людей мы русалки, нимфы и феи в одном флаконе. Некоторые люди считают, что русалки либо морские (с хвостом), либо речные (без хвоста), нимфы обязательно с рогами и крыльями, а феи маленькие, разменом с пальчик. Чушь собачья! Мы можем быть и с хвостом и без. По земле мы естественно ходим ногами, но стоит нам коснуться воды и сразу же вырастает хвост, независимо от того вошла ты в реку или просто намочила руки. Это очень неудобно – приходиться быть осторожными рядом с водой. Мы, вейлы, обладаем силой гипноза. Мы можем заставить делать человека всё, что мы захотим. Но управление людьми под строжайшим запретом. Вейлы могут использовать эту способность лишь для того, чтобы увести заблудшего путника с нашей территории.
Крылья у нас конечно есть. Как у бабочек, большие и разноцветные, причем у каждой вейлы своя расцветка. Например, у меня это смесь фиолетовых и голубых оттенков. А вот рога нам могут поставить только неверные супруги…
Также мы можем управлять стихиями, но лишь отчасти. Это слишком сложно… к сожалению.
И напоследок самое интересное.
Мы живём в племени квилетов. Наши женщины - вейлы, а наши мужчины - оборотни. Оригинально, не правда ли?
А когда родилась первая вейла, люди сильно испугались. У двух индейцев родилась девочка с матово-белой кожей… Кошмар…
Всех вейл отличает почти одинаковая внешность, как и оборотней. У наших братьев-оборотней смуглая кожа, они мускулисты, черноволосы, а температура их тела необычайно велика – сорок два градуса. Мы же напротив очень бледные, совсем как наши враги вампиры, кожа чистая – без единого изъяна, у нас длинные каштановые волосы и глубокие карие глаза, а температура нашего тела в противовес оборотням достаточно низкая – тридцать градусов. Иногда это раздражает – быть такой же, как все, одной из. С другой стороны это приятно – знать что ты часть огромной семьи, которая всегда поддержит и поможет.
В отличие от наших мужчин мы не пылаем ярой ненавистью к вампирам. Да мы защищаем людей от красноглазых монстров, убивающих без зазрения совести, но к желтоглазым мы относимся более благосклонно. Хотя я таких еще даже не встречала, я знаю, что они есть. Когда-то давно, когда вейлы еще не жили с квиллетами, альфа существовавшей тогда стаи заключил с желтоглазыми мирный договор – они не убивают людей, взамен оборотни их не трогают. Тогда же они разделили между собой территорию Форкса, города, где мы живем. И теперь мы свято охраняем наши границы от вторжения.
Наши отцы, деды, братья и сыновья охраняют племя с земли. А мы, вейлы, охраняем племя со стороны моря.

Но всё равно, какими бы хрупкими и милыми мы ни были с виду, мы – гроза племени квилетов. Никто не устоит перед вейлой в гневе. Нередко жена, разозлившись на мужа, разносит дом в щепки. С нашей матерью был такой случай… тогда нам с братом неделю пришлось только убираться, а следующую неделю отец восстанавливал дом. А самое смешное, что причина ссоры была совсем пустяково – папа просто забыл про день рождение маминой подруги. Но никогда мать-вейла не тронет дочь-вейлу. Это противоречит нашей природе.
В общем, картину типичной вейлы я вам описала. А теперь я расскажу вам свою историю. Держитесь за стулья! Поехали!
 
каринкаДата: Среда, 02.11.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 1. Доигрались...

Волны расступались передо мной. Под ударами хвоста пенилась вода, и брызги летели во все стороны. Я фыркнула и ушла глубже под воду. Рядом раздался смех Джулс, моей лучшей подруги. Она плыла справа от меня, а Бект, вторая моя лучшая подруга, слева.
С Джульеттой Атеара мы были знакомы буквально с пеленок. Родители часто оставляли нас вместе. Сейчас мы понимаем друг друга с полуслова. Мать Джулс умерла через день после родов, успев, впрочем, наградить долгожданную дочку именем, которое та терпеть не может. Моя подружка типичная вейла, вспыльчивая и сильная, а потому никто не рискует называть ее полным именем. Единственный идиот, который посмел это сделать, неделю отлеживался в кровати, и это при том, что у оборотней очень развита регенерация – синяки и порезы излечиваются за секунды. Джулс вот уже пару лет встречается с одним из друзей моего брата - Полом Джонсоном. Этот союз уже стал притчей во языцех среди квилетов. Их отношения были… хм.. бурными. Оба были вспыльчивы и часто ссорились по пустякам. А после того как Джулс и Пол успевали разгромить пол комнаты, в которой находились, следовало не менее бурное примирение, во время которого страдала вторая половина несчастного помещения.
А Ребекка Блэк была сестрой лучшего друга Питера, Джейкоба Блэка. Собственно через него мы с ней и познакомились. Несмотря на то, что Бекка сильно отличалась от нас с Джулс, она тут же влилась в нашу компанию. Бект в отличие от нас тихая и спокойная, что не мешает ей участвовать в наших бесшабашных приключениях. Но она единственная из нашей тройки, кто может вовремя остановиться, она как бы наш стоп-кран. Бекка встречается с Эмбри Коллом. И если отношения Пола и Джулс можно охарактеризовать, как ураган, то отношения Эмбри и Бекки больше походили на тихую гавань. В их отношениях царила романтика: цветы, конфеты и все прочее. У них не было бурных сор и бурных примирений, они заменяли это долгими прогулками под луной. Так что их отношения были скорее духовными.
- Скукота, - протянула Джулс. – Ненавижу эти обходы.
-Точнее оплывы, - усмехнулась я, делая резкий удар хвостом.
Морская граница тянется примерно на два километра. На полную проверку уходит примерно полчаса, несмотря на нашу неторопливую скорость, всего каких-то сорок километров в час.
Вода плюс десять градусов. Для людей холодина, а нам тепло-о-о-о!
- Развлечемся? – задорно предложила Джулс.
- Опять вы за свое! – воскликнула Бекка.
- Да ладно тебе, - легкомысленно бросила, уже направляясь в наше с девчонками излюбленное место - небольшую бухточку. Она находилась за границей нашего племени, но ведь вейлы не оборотни…
Эта бухточка – святое для нас место. Здесь мы пережили свои радости и горести, здесь мы смеялись и плакали. В этой лагуне, как ее прозвала Бекка, чистая голубая вода, иногда освещаемая солнцем. Разнообразные рыбки шныряют между камнями. Тёплый белый песок… Мммм… Что может быть лучше для вейлы?
Подплыв к границе, я привычно окинула воду взглядом. Никого рядом нет. Прислушалась, плеск и звонкий детский смех. Молодые вейлы плещутся на мелководье. Они ещё маленькие и хвост у них пока не вырос, так что им можно беспрепятственно плескаться в воде даже на виду у людей.
Мы переплыли границу и ушли как можно дальше в океан, держась параллельно берегу.
Вы наверное думаете, что у нас сверх слух? Конечно, все органы чувств более развиты, чем у людей. Но в виде русалки вода и есть мои уши. Эхо распространяется по воде с огромной скоростью. Вейла с возраста около двенадцати лет может слышать на два - три километра вокруг себя. С каждым годом диапазон увеличивается, вплоть до двадцати лет. Мне сейчас семнадцать. Впереди необъятная вечность…
Точно! Забыла самое главное - мы бессмертны. Хотя мне и моему брату реально лишь семнадцать лет. И выглядеть мы всю жизнь будем также как и сейчас.
Мой брат уже стал альфой. Отец уступил ему это место, как только Пит перевоплотился первый раз. А я, как только мне стукнет тридцать, займу место моей матери и стану главной вейлой в племени. Тьфу… Аж тошно… И так собственного времени почти нет, а после этого не станет и подавно…
Вы можете спросить, почему у моей матери только два ребёнка, если мы живём вечно? Я отвечу, что вейла может иметь только двух детей… Парадокс… Но это очень удобно, ведь иначе мы бы расплодились на всю планету. А так, если племя становится слишком большое – молодые уходят.
- Стоп! – резко воскликнула Джулс
Не поняла… Я резко остановилась, словно налетев на стену в воде. В нашей бухточке кто-то есть.
- Ну, ни фига себе… Она же огорожена скалами, как они добрались? – в замешательстве спросила Бект.
Мы осторожно всплыли, так, что над поверхностью воды оказались только верхняя часть головы и глаза. Сёрферы… Они вечная заноза у вейл… Три парня и две девушки лихо катались на досках. Ещё двое на берегу. Но те выглядели несколько старше…
В это время предательское течение сносило меня вбок, затем подхватило и швырнуло о камень.
- Ах ты, чёрт! – зашипела я, держась за отбитое плечо.
- Все в порядке? – обеспокоенно спросила Бекка, осматривая мой уже заживающий порез.
- Нет не в порядке, - прошипела Джулс, смотря в сторону серферов.
Люди в воде мгновенно насторожились и стали озираться. Они меня услышали? Вот это да… Хотя я наверное громко орала.
- Ну раз уж они заметили, - усмехнулась я, - то поиграем немного.
На лице Джульетты появилась озорная улыбка, а Бект только головой покачала, но все же улыбнулась и она.
Я первой ушла на дно и резко разгоняясь, рванула наверх. Последний сильный удар хвоста и я над поверхностью, плавно кручусь вокруг своей оси и без всплеска вхожу обратно в воду. Я прямо слышала, как челюсти серферов встретились с водной гладью… Самый здоровый из них, похожий на медведя, прошептал:
- Охренеть…
Я усмехнулась, и, сделав кувырок в воде, ударила хвостом по поверхности. Справа Джулс повторила мой трюк, а затем ударила хвостом по доске охреневшего «медведя». Тот естественно не удержался и грохнулся в воду.
- Стой! – крик девушки.
Затем плеск и удар, как будто кто-то нырнул… Мои уши мне никогда не отказывали, но я чувствовала, что ко мне плывёт кто-то на скорости гораздо больше, чем может человек… Мелькнула запоздалая мысль: «Доигрались…».
- Уходим, - прошептала я, зная, что девочки все равно услышат.
Я кинулась прочь, работая хвостом, как пропеллером. Девчонки плыли следом. Вода стремительно огибала тело, а я плыла так, как будто кто-то придал мне ускорения.… Но он не отставал! Мы петляли между камнями, пытаясь запутать этого грёбаного любопытного. Но он не отставал!
- У него что?! Мотор в заднице?! – возмутилась Джулс.
Я хихикнула, несмотря на ситуацию, а потом нырнула, в только нам известный, проход под скалой, ведущий прямо к моему дому. Наш преследователь остановился – ему было не пролезть. Последнее, что я увидела, перед тем как завернуть за спасительную скалу, это бронзовые волосы и горящие диким любопытством янтарные глаза…
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 2. Вампиры?!

- Пронесло, - облегченно вздохнула Бекка, как только любитель поплавать, с мотором в заднице, скрылся из виду.
- Не то слово, - хмыкнула я. – Поплыли домой, пока еще, кого не встретили.
Джулс кивнула и первой направилась к выходу из этого небольшого тоннеля. Мы с Беккой поплыли следом. Выход находился прямо под большим утесом, но, к счастью, совсем рядом с берегом. Люди здесь почти никогда не появлялись, только оборотни – попрыгать с этого утеса, так, что мы с девочками могли беспрепятственно выплыть на берег, не опасаясь, что нас кто-нибудь увидит.
В камнях прямо рядом с выходом было небольшое углубление, куда не попадала вода, туда мы складывали сухую одежду, на всякий случай. Когда мы входили в воду у нас молниеносно вырастал хвост, поэтому одежда если не рвалась, то промокала точно. Поэтому мы всегда брали с собой сухую одежду и оставляли ее на берегу, откуда вошли в воду. А еще в некоторых местах, таких, как этот тоннель, у нас были заначки. Но нам все-таки было легче, чем нашим братьям-оборотням. Им приходилось ходить только лишь в шортах – при обращении в волков их одежда неизменно превращалась в лоскутки ткани. Мальчикам тоже пришлось запрятать по всему лесу одежду, а совсем уж на крайний случай у них всегда были с собой запасные шорты, завязанные на руке или ноге, наподобие браслета.
Чтобы вернуть своему телу ноги, нам нужно полностью высохнуть, но разве для тех, кто способен управлять стихиями, это проблема? Нам достаточно было лишь испарить воду и вуаля! У нас уже не хвост, а милые ножки.
- Интересно, кто это был? – задумчиво спросила Джулс, натягивая юбку.
- Не знаю, но явно не человек, - вздохнула я, - они так быстро точно не плавают!
- К тому же мы знаем эти воды как никто другой, а этот парень маневрировал здесь наравне с нами! Такого просто не бывает! – возмущалась Джульетта. – И еще мы самые быстрые среди вейл!
- Ну, во-первых не мы, а ты, - поправила Бекка. – А во-вторых, кто это мог быть? Это точно не кто-то из наших, мальчики не стали бы за нами гнаться, к тому же им не хватило бы воздуха.
- Может вампир? – предположила я.
- Вряд ли, Беллз, - Джулс покачала головой. – Они бы не стали отдыхать на пляже, это не в их стиле. Они бы скорее поохотились.
- А может он и охотился! – усмехнулась я. – Вдруг ему захотелось попробовать рыбьей кровушки, а тут мы, вот он и решил…
Мы дружно рассмеялись. Да-а-а, вампир, охотящийся на рыбу,… что-то меня на фантастику потянуло. К этому времени мы с девочками были уже полностью одеты и направлялись в сторону моего дома. Он стоял совсем недалеко отсюда, всего в десяти минутах ходьбы.
- А вдруг это те, ну которые охотятся на животных? – внезапно сказала Бекка.
- Желтоглазые? – озадаченно переспросила я. - А вдруг и правда они?
- Тогда оборотни уже знали бы, - не очень уверенно сказала Джулс. – Они ведь должны подтверждать договор каждый раз, когда приезжают те вампиры.
- Ладно, неважно, - вздохнула я. – В конце концов, оторвались от этого любопытного и, слава Богу, а остальное не наше, в общем-то, дело.
- А если все-таки спросить у мальчиков? – робко предложила Бекка
- Ага, конечно! – с сарказмом протянула Джульетта. – Они нас прямо похвалят, за то, что мы пересекли границу, да еще и людей пугаем!
- Питер и Сет отреагируют нормально, - возразила Бекка. – Они, в конце концов, не так уж плохо относятся к нашим развлечениям. К тому же оба ради Беллы сделают что угодно!
Сету Клируотеру всего пятнадцать, но он уже стал оборотнем. Сейчас он самый молодой, но далеко не самый слабый в стае. Сет часто захаживает ко мне в гости. Когда был совсем еще маленьким, он просто бредил мною – влюбился. Но, к счастью, это уже прошло. Тем не менее, он до сих пор мой лучший (не считая брата) друг. С ним я могу говорить буквально обо всем на свете, могу поделиться тем, что никогда бы не рассказала никому другому. Он заменил мне младшего брата. А я ему сестру. У него, конечно, была Лея, его старшая сестра, но они не очень ладят. Нет, они не ссорятся… они просто… не понимают друг друга. Сет готов ради меня на все, впрочем, как и я для него.
- Питер, конечно, не будет ругаться, но мораль прочитает, - усмехнулась я. – Так давайте же пощадим наши уши и забудем об этом досадном инциденте. Это не так уж важно.
Джульетта с готовностью кивнула – ей было плевать, что это был за парень, главное, что не поймал. Бекка вздохнула, но покорно кивнула. Ее отличительной чертой была любознательность, а в некоторых случаях и любопытство, которое сейчас буквально требовало узнать, кто же за нами гнался.
Мы уже подошли к моему дому. Наших с Питом родителей никак нельзя было назвать бедными или даже просто состоятельными. Им же надо было чем-то заниматься во время отсутствия вампиров, вот они и занимались… весьма успешно, надо сказать, занимались. Чарли, наш отец, был крупным бизнесменом и приносил в семью немалый доход. А Рене, наша мать, была модельером и выпускала собственную линию одежды, не такую известную, как скажем Dior или Gucci, но достаточно качественную и модную, чтобы приносить реальный доход. Так что наш дом был большим, очень большим. Трехэтажный, из кирпича, вокруг раскинулся сад, а на заднем дворе был бассейн. Это смело можно было назвать поместьем.
- Обожаю бывать у тебя в гостях, - протянула Джулс, усаживаясь за стол на кухне.
Ее родители не были бедными, но до такого шика они не дотягивали. А у Бект все было сложнее. Билли Блэк, ее отец, был инвалидом. Он не мог ходить и передвигался в инвалидной коляске. С деньгами было не то чтобы совсем туго, но достаточно сложно. Бекка младше своего брата, но она девушка, и ей с детства ей приходилось держать все хозяйство на себе. Возможно, поэтому она настолько ответственна. Сейчас, правда, и Джейк помогает. Он ремонтирует машины, естественно за деньги, и это приносит неплохой доход.
- Вы здесь почти живете, - усмехнулась я. – И ваши парни, кстати, тоже.
- Они приходят к твоему братцу, так что мы тут совершенно не причем! – улыбнулась Бекка, очаровательно хлопая глазками.
- Ну да, ну да, - я хмыкнула.
Я открыла холодильник, полный разнообразной еды. Когда живешь в доме с двумя оборотнями, а еще четверо регулярно приходят в гости, холодильник должен быть не просто полным, а переполненным, иначе самой есть будет нечего! Я достала бутылку апельсинового сока и банан, Джулс взяла себе пару яблок и минералку, а Бекка только охлажденный чай.
- Привет, девчонки! – в кухню вошел мой любимый братик Питер, и тут же выхватил у меня из рук бутылку сока.
- Ну не наглость?! – возмутилась я.
Этот пес только усмехнулся.
Несмотря на то, что мы с Питом были близнецами, что вообще среди нашего племени было единичным и уникальным случаем, внешностью мы были абсолютно не похожи. Но это было скорее следствием того, что он оборотень, а я вейла. Зато мы были очень близки. Мы были как планета и ее спутник, двигается один – двигается другой, плохо одному – плохо другому. В этом было даже что-то магическое, поскольку иногда мы могли улавливать мысли и чувства друг друга.
- Как подежурили? – спросил Пит.
- Отлично, - с сарказмом протянула Джулс. – Ты же знаешь, как мы обожаем, наши дежурства.
- А, что у вас в стае нового? – спросила Бекка.
Джулс бросила на нее предупреждающий взгляд, но Ребекка его проигнорировала.
- Квил запечатлелся, - последовал ответ.
- Мой брат? – удивленно переспросила Джулс.
- Он самый, - хмуро кивнул Пит. – И знаете на ком? – и, не дожидаясь нашего отрицательного ответа, продолжил, - На племяннице Эмили, Ким. Ей два года.
- Сколько?! – Джулс поперхнулась воздухом.
- Два, - усмехнулся Пит. – Но вы же знаете это не страшно. Пока он будет относиться к ней только, как к младшей сестре. Меня вот, что волнует: он уже пятый запечатлевшийся! Раньше это вообще считали чуть ли не легендой, а сейчас уже пятый оборотень! Сначала Сэм, потом Джаред, потом вот ваши голубчики, - он насмешливо посмотрел на Джулс и Бекку, - а теперь и Квил.
- Боишься, стать следующим? – усмехнулась я.
- А вдруг, я тоже запечатлеюсь на человеке, и ты ее возненавидишь? – иронично спросил он.
Да, тут он был прав. Если к желтоглазым вейлы относились нормально, то вот чужих мы не любили. А чужими были любые люди, посвященные в нашу тайну. А невесту Сэма Улея, Эмили, мы с девчонками просто терпеть не могли. И не, потому что она была какой-то не такой, а просто потому, что из-за нее Сэм бросил Лею. А уж вейла за вейлу стоит горой!
Внезапно раздался звук открывающейся двери. Человек бы не услышал, но я-то вейла.
- Это отец, - сказал Пит, потягивая носом воздух.
Спустя пару минут, на кухню зашел злой, как голодный оборотень, отец. Чарли, как и все оборотни, был смуглым высоким и крепко-сложенным. Черные волосы красиво уложены ( деловой человек все-таки), а карие глаза метают молнии.
- Что-то случилось? – спросил Питер.
Отец удивленно на него посмотрел, будто бы вышел из транса.
- Что? А, да, случилось, - и он тут же хмуро и даже несколько зло добавил, - Каллены вернулись.
- Кто? – непонимающе переспросила я, в то время как Питер напрягся.
Подруги тоже удивленно хлопали глазами.
- Вампиры, - хмуро сказал папа.
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 3. Война или мир?

- Каллены вернулись.
- Кто? – непонимающе переспросила я, в то время как Питер напрягся.
Подруги тоже удивленно хлопали глазами.
- Вампиры, - хмуро сказал папа.
- О, - глубокомысленно протянула Джулс.
А по лицу Бекки расползлась самодовольная улыбка, которую она, впрочем, тут же скрыла за занавесом каштановых кудряшек. Я же ошеломленно смотрела на отца. С чего такая злость? Ну подумаешь приехали… Подтвердят договор и будем дальше жить спокойно.
- Случилось что-то еще? – спросил Питер.
Я же говорила, что мы думаем синхронно, вот и сейчас Пит, видимо, размышлял в том же русле, что и я. Папа хмуро зыркнул на него и кивнул, а потом соизволил ответить:
- Да. По пути домой я встретил шерифа Форкса. В лесу нашли трупы двух туристов. Врачи говорят, что на них напал какой-то зверь, но по описанию шерифа, мне кажется, что это были вампиры.
- Мы проверим, - немедленно отозвался Питер, уже выходя из кухни.
- Ты думаешь это Каллены? – спросила я, когда Питер ушел.
- Не знаю, - отец вздохнул. – Но если это они, то договор разорван и мы объявим им войну.
- Это решать Питеру, - возразила я.
- Но ты же не думаешь, что он оставит это просто так! – воскликнула Джульетта.
- Конечно, нет! – возмутилась я. – Просто война слишком громкое слово. И в любом случае сейчас рано что-либо решать.
- А когда вы будете подтверждать договор? – спросила Бекка.
- Когда они придут к нашей границе, - задумчиво сказал отец. – В конце концов, это им нужно подтверждение этого договора.
- Когда придет мама? – спросила я, желая перевести тему разговора на более нейтральную.
- Вечером. Девочки, останетесь на ужин.
- Конечно, - улыбнулась Бекка. – Спасибо, Чарли.
- Пошли ко мне, - позвала я, поднимаясь по лестнице на третий этаж, где находились моя и Пита комнаты.
Весь этаж занимали всего две комнаты с учетом, того что у каждого из нас была своя ванная, а у меня еще и гардеробная. Моя спальня была оформлена в сиреневых тонах, они всегда меня успокаивали. Слева были двери в ванную и гардероб. Справа было огромное окно, а рядом книжный шкаф, полный моих любимых произведений. А прямо напротив входа стояла огромная кровать, на которой тут же развалилась Джульетта. Бект уселась за письменный стол, стоящий у окна. Ну, а я уселась прямо на ковер.
- Скоро в школу, - издалека начала Джулс.
- И? – поторопила ее Бекка.
- По-моему нам нужно обновить гардероб! – воодушевленно воскликнула Джульетта.
Джулс просто обожала магазины… хотя, нет, обожала это определенно не то слово! Потому как даже определение “шопоголик” звучало рядом с ней как-то тускло.
- Джулс, мы ездили в Сиэтл только неделю назад, - устало вздохнула я.
- Да, но в школе мы, как всегда, должны произвести фурор! Нельзя нарушать эту традицию! Парни должны захлебываться слюной, глядя на нас и зная, что ни одному из них такая красота не достанется! – Джулс говорила с таким запалом, что невозможно было не заразиться ее энтузиазмом.
- Хорошо, но не сегодня, - категорично заявила Бект.
- Естественно! Сейчас мы будем обсуждать приезд вампирчиков.
- О! Я, кстати, была права, что это вампиры! – заявила я.
- А я была права, что это были желтоглазые, - усмехнулась Бекка.
- Получается, я одна была не права? – притворно надулась Джулс, но не выдержала и тут же рассмеялась.
Мы с Беккой поддержали ее.
Еще полчаса мы говорили о всякой ерунде. Это был наш ежедневный ритуал. Каждый день, неважно в какое время, мы обязательно разговаривали ни о чем. Так сказать сплетничали.
Внезапно раздался стук в дверь. За разговором я даже не услышала шагов.
- Входи, Питер! – крикнула я.
Только Пит стучался ко мне, прежде чем войти, уважая мое личное пространство, остальные немногочисленные обитатели дома предпочитали просто распахивать дверь.
- Привет, - сказал Пит. – Чем заняты?
- Ничем особенным, - я пожала плечами. – Лучше скажи, что вы выяснили!
- Это определенно были вампиры, - хмуро сказал брат. – Там, где нашли туристов, повсюду их отвратительный запах. Но, к сожалению, я не знаю Каллены это или нет. Нужно встретиться с ними, чтобы проверить.
- А вейлы пойдут на встречу? – спросила Джулс.
- Вряд ли, - покачал головой Пит. – Пусть вы лучше будете, как секретное оружие, в случае чего!
Джульетта хмыкнула, а потом сказала.
- В случае чего мы будем смертельным оружием!
- Да уж, - усмехнулся Пит.
- Если что… - осторожно начала я,- вы нападете на Калленов?
- Не знаю, Беллз, - вздохнул Пит, взлохмачивая волосы. – В конце концов, вампиры тоже не лыком шиты, и мы можем многих потерять. К тому же мне все же кажется, что это не желтоглазые.
- Ладно, это сейчас неважно! – Джулс бессовестно нас перебила. – К тебе сегодня Пол придет?
- Неужели уже соскучилась? – притворно удивился Питер, но после того, как получил моей подушкой по башке, добавил, - нет, не придет.
- Почему? – Джулс сильно удивилась.
Обычно Пол никогда не упускал случая побыть вместе с Джульеттой.
- Он… - Питер замялся, и я сразу поняла, что он знает, где Пол и почему он не пришел. – Он сказал, что занят.
- Ну-ну, - угрожающе протянула Джулс.
Ее глаза угрожающе сверкнули, а губы растянулись в нехорошей улыбке.
- Я ему устрою дела! Он же обещал прийти! Засранец!
Питер рассмеялся. Я тоже. Бекка только с улыбкой покачала головой. Отсмеявшись, я вопросительно посмотрела на брата. Он покачал головой, как бы говоря, что пока ничего не расскажет. Я чуть заметно кивнула, соглашаясь.
До прихода Рене мы обсуждали Пола и его отношения с Джулс. Хотя это скорее был монолог. Джульетта выкладывала все, что думает об этом гаде/засранце/козле/псе (нужное подчеркнуть). Было много нелицеприятных эпитетов в отношении несчастного Пола, которого несомненно ждала скорая кончина, если повод не прийти к ней покажется Джулс недостаточным. Питер смылся еще в середине тирады Джульетты. Предатель! Так что приходу мамы мы с Беккой не просто обрадовались! Мы были абсолютно счастливы!
Рене, как и все вейлы, была высокой шатенкой с карими глазами на бледном лице. Она выглядела лет на тридцать, хотя на самом деле ей было уже лет пятьдесят с хвостиком. Знаю, знаю, я говорила, что мы навсегда остаемся восемнадцатилетними, но это не совсем так. После рождения второго ребенка вейла может повзрослеть, а достигнув желаемого возраста снова застыть во времени. Так поступало большинство вейл. В своих восемнадцати оставались лишь те вейлы, у которых не было ни мужа, ни детей. Те, кому было не ради кого идти на это.
- Привет, мам! – радостно пропела я, обнимая маму.
- С чего такая радость? – рассмеялась мама.
Я сделала страшные глаза и посмотрела на Джулс. Мама рассмеялась еще громче.
- Чему радуетесь? – весело спросил Питер, спускаясь по лестнице.
- Не важно, - улыбнулась я. – Пошлите за стол, горничная уже наверняка все приготовила.
Стол и правда, уже был накрыт. Джейн - отличная горничная. И готовит просто потрясающе, и вообще весь дом только на ней и держится.
- Как прошел день? – спросила Рене, уже за столом.
- Не очень, - честно ответил папа. – Вампиры вернулись.
- Желтоглазые? – удивилась мама.
- Они самые, - хмуро подтвердил Чарли. – К тому же в окрестном лесу какие-то вампиры убили туристов. И мы пока не знаем, Каллены это или нет.
- Нам нужно будет идти на подтверждение договора? – серьезно спросила Рене.
- Нет, - лаконично, но категорично ответил папа.
Рене не стала спорить. Она доверяла своему мужу и его решениям.
- А как у вас дела, девочки?
- Неплохо, - за всех ответила Бекка. – Только эти вечные дежурства…
- Ох, как же я вас понимаю! – она рассмеялась. – Я помню, я сама частенько сбегала с них – поплавать где-нибудь подальше от границы! Надеюсь, вы так не делаете? – тут же серьезно спросила она.
- Разумеется, нет! – я скорчила невинную мордочку.
Но мама, конечно же, слишком хорошо меня знала, поэтому лукаво подмигнула нам с девочками. Брат тоже хитро на меня посмотрел. Вот уж он-то доподлинно знал, что мы с девчонками частенько пересекаем границу. Но, к счастью, о наших играх он не знал, иначе, как я уже говорила морали не избежать!
- Уже поздно, мы, наверное, пойдем, - сказала Бекка, глядя за окно.
И, правда, на улице уже темнело. Наш дом находился вне резервации квилетов, а на нейтральной территории, поэтому идти девочкам было далековато.
- Вас проводить? – предложил Пит.
- О, Питер! Как будто две вейлы не смогут себя защитить! – иронично сказала Джулс.
- Ну, как хотите, - братик пожал плечами.
- Пока Беллз! – хором сказали девочки, направляясь к выходу из дома. – До свидания, Чарли, Рене.
- Пока, девочки! – улыбнулась мама.
Она у меня вообще была очень веселая и позитивная. Часто улыбалась и смеялась, заражая своим энтузиазмом окружающих. За это я ее просто обожала.
После ухода подруг я тут же подскочила к Питеру с требованием доложить мне о «делах» Пола.
- Что он задумал?
- Ты не поверишь! – несколько пораженно сказал Пит. – Он решил устроить Джулс романтический ужин! Представляешь?! Романтический! Атас, правда?
- Ого… - это все, что я смогла из себя выдавить.
Просто Пол и понятие романтический были совершенно не совместимы. Он уже как-то пытался что-то такое сделать, но это плохо закончилось…. Джулс с ним тогда целых три дня не разговаривала, а это для нее рекорд!
- Он что переквалифицировался в самоубийцу?! – возмутилась я.
Но ответить мне Питер не успел. С улицы раздался громкий волчий вой. Что-то случилось.
- Я проверю, - мгновенно среагировал Пит и вместо того, чтобы выйти через дверь выпрыгнул в ближайшее окно, благо был первый этаж.
Спустились обеспокоенные родители.
- Пит пошел проверять, - доложила я.
Папа кивнул, а мама закусила губу, явный признак беспокойства, у меня оно выражается также. Спустя пять минут беспокойного ожидания в дом вошел Сет.
- Все нормально? – тут же спросила я, осматривая его на признак любых травм, коих не оказалось.
- Все в порядке, Беллз, - рассмеялся Сет. – Там, просто Каллены пришли. Наверное, договор подтверждать.
Мы с мамой с облегчением выдохнули, а потом все вместе, пригласив и Сета, принялись ждать возвращения Питера.
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 4. Переговоры

(От лица Питера)
Когда на улице раздался вой, я тут же выпрыгнул в ближайшее окно. На ходу перевоплотившись в волка, я тут же услышал мысли всей стаи. Иногда это раздражает, а иногда очень даже полезно, как например, сейчас. Я мгновенно услышал мысли Эмбри, это он звал. Оказалось, что это всего лишь Каллены пришли подтверждать договор. Слава Богу.
Я побежал прямо к границе, где стояли желтоглазые. Туда же двинулись и остальные члены стаи. Пока бежал, успел понять, что собралась чуть ли не вся стая. Ну, уж, нет, пока рано показывать нашу настоящую численность.
«Со мной остаются Пол, Эмбри, Сэм, Джейк и Джаред. Остальные по домам, - отдал я приказ и тут же почувствовал недовольство стаи, но они не могли противиться прямому приказу альфы. – Сет, успокой Беллз, пожалуйста», - добавил я, почувствовав уже не шуточное волнение сестры.
«Есть, сэр!»- раздался в моей голове веселый голос Клируотера.
Я фыркнул.
«Их семеро, Пит» - подумал Эмбри, уже рассматривающий вампиров.
Я был уже почти на месте и мог чувствовать эту отвратную вампирскую вонь. Но это был не тот запах, что мы учуяли на поляне, где нашли убитых туристов.
«Это точно не они, - подтвердил мои мысли Эмбри, - у этих запах какой-то сладкий. Тот был определенно другой».
На границу я прибежал последним. Ну конечно мне бежать было дальше всех. Вампиров, как и сказал Колл, было семь. Впереди всех стояли два блондина. Один выглядел лет на тридцать, другой на девятнадцать, но ведь хрен узнаешь их настоящий возраст. Им уже и по тысяче может быть. За этими двумя стояли огромным вампир похожий на медведя, сногсшибательная блондинка, вампирша коротышка с прямо-таки улыбкой до ушей, взрослая вампирша, осматривающая нас с осторожностью, и высокий рыжий вампир, которому можно было дать от силы семнадцать.
«Какие-то они странные, - заметил Пол. – Только улыбка этой коротышки, чего стоит».
Рыжий вампир засмеялся. Я удивленно на него уставился, Пол зарычал. Рыжий мгновенно умолк.
«Ты что мысли читаешь?» - спросил я глядя прямо в его янтарные глаза.
Тот легонько кивнул.
«Держите свои мысли при себе или думайте о чем-нибудь постороннем» - велел я стае и тут же об этом пожалел, поскольку все присутствующие оборотни, кроме нас с Джейком были запечатлены и стали представлять себе объекты своих мечтаний.
Джейк засмеялся, хотя выглядело это, так, словно он отплевывается от шерсти, как кошки.
- Он смеется, - пояснил рыжий для своих друзей.
Блондинка презрительно сморщила нос и фыркнула.
«Не нравиться – не нюхай», - подумал я.
- Мы хотели бы подтвердить договор, заключенный с вашими предками, - заговорил, наконец, “тридцатилетний” блондин, пока рыжий вновь отсмеивался.
Я посмотрел каждому из вампиров в глаза, желая удостовериться, что все они питаются кровью животных, а не людей.
- Он проверяет вегетарианцы мы или уже нет, - снова пояснил рыжий.
Новый приступ хохота от Джейка.
«Смешное название, - одобрил он. – Вегетарианцы»
- Я Карлайл, - представился самый старший. – Это моя жена, Эсми, - та, которая побаивается нас, - и наши дети: Эдвард, - рыжий телепат, - Джаспер, - медовый блондин, выглядящий самым спокойным, - Элис, - коротышка с безумной улыбкой, - Эммет, - медведь, - и Розали, - надменная блондинка.
«Питер, Пол, Эмбри, Джаред, Сэм и Джейкоб», - быстренько перечислил я.
После каждого названного мною имени те, кого я называл, рычали, как бы показывая, что это они.
«Условия договора те же, - подумал я. – Вы не убиваете людей и не заходите на нашу землю, мы в свою очередь не трогаем вас и вашу территорию. Устраивает?».
- Они предлагают те же условия договора, - пересказал рыжий.
- Нас это устраивает, - сказал Карлайл.
«Вот и отличненько! – подумал Джейк. – Жутко хочется спать. Они бы еще попозже пришли!»
- Мы подумали, что так будет удобнее, - пояснил Эдвард.
«Думать видно нечем!» – едко отозвался Джаред.
Я зарычал.
«Хватит! По домам!»
«Есть!» - мысленно они все шутливо отдали мне честь.
«До свидания» - сказал я Калленам, разворачиваясь в сторону своего дома.
- До свидания, - отозвался рыжий.
(От лица Эдварда)
- Надо же, у них интересная иерархия и способ связи межу собой, - заметил я, как только стая скрылась из виду.
- И какой же? – заинтересовался Джаспер.
- Они читают мысли друг друга, - пояснил я. – А еще они похоже обязаны выполнять приказы вожака, не зависимо от того хотят они этого или нет.
- Который из них был вожак? – спросил Эммет.
- Тот, который стоял впереди всех. Черный и самый большой.
- О чем они думали? – спросил Карлайл.
Я вспомнил, что четыре из шести волков стали думать о каких-то девушках, как только вожак предупредил их о том, что я читаю мысли.
- Питер, вожак, понял, что я читаю мысли, так что после этого вся стая думала о какой-то ерунде.
- Он представился? – удивилась Элис.- Почему ты не сказал?
- Забыл. Он представил всех, но это не так важно.
- Главное, что мы подтвердили договор с этими шавками, - сказала Роуз. – Пошлите домой.
- Идите, а я поохочусь, - сказал я.
- Я с тобой, - мгновенно отреагировала наш маленький эльф.
Мы с Элис побежали в другую сторону от нашего дома, вглубь леса. Убив парочку оленей и вдоволь напившись, я сел на ствол упавшего дерева. Из головы никак не шло утреннее происшествие. Та девушка, за которой я погнался. Или это была вовсе не девушка? Она слишком быстро плыла, и у нее было что-то вместо ног. Хвост? Нет глупости! Сложно было рассмотреть что-то на такой скорости. А потом она завернула в какой-то слишком узкий для меня проход и пропала, последнее, что я увидел, были ее карие глаза. Я помню, что там было три человека, но гнался именно за ней и сейчас эти карие глаза никак не желали выходить у меня из головы.
- О чем задумался? – весело спросила Эл.
Черт! За своими мыслями, я даже не заметил, как она подошла.
- Да так, неважно, - вздохнул я.
- Нет, важно! – упорно сказала эльф. – Это та девушка, да? Эммет думает, что это были русалки.
- Элис! – устало вздохнул я. – Русалок не существует! Это все фантазия Эмма не более.
- Вампиров и оборотней по идее тоже нет, - спокойно сказала Элис и сорвалась с места, побежав в сторону нашего дома.
Я вздохнул. А потом посмотрел в небо. Полная луна, как иронично… Встреча с оборотнями прямо в полнолуние. На миг мне снова почудился ее прекрасный тихий голос: «Уходим». Я тряхнул головой. Все это глупости! Надо забыть про это и все будет нормально!
Я побежал в сторону дома. Не хотелось заставлять родителей волноваться за меня.
(От лица Беллы)
Ожидание тянулось невыносимо долго. А что если это все-таки Каллены напали на тех туристов? Нет! Все, хватит! Хватит себя накручивать. Вот вернется Питер и все расскажет. К тому же я чувствовала, что с моим братом все хорошо.
- Беллз, не волнуйся, - успокаивающе сказал Сет. – Все хорошо. С Питом ничего не случится.
- Спасибо, Сет, - я действительно чувствовала себя лучше, когда со мной кто-нибудь разговаривал. – Как Лея?
- Нормально, вроде. Ты же знаешь, мы мало общаемся, так что я мало о ней знаю.
- Да, да, извини. Просто… просто расскажи что-нибудь, чтобы отвлечь меня.
- Хорошо! – весело сказал Сет. – Ну, например Пол решил устроить Джулс романтический ужин. Представляешь, что с ним будет?! – он рассмеялся.
- Да если будет, как и в прошлый раз, то Джулс устроит ему сладкую жизнь, - усмехнулась я.
- А вообще он, по-моему, хочет ей что-то важное сказать, только тщательно об этом не думает, - Сет улыбнулся. – В любом случае завтра мы все узнаем.
- Это точно. Завтра об этом будут знать все квилеты – Джулс уж постарается.
- О, Питер идет, - внезапно сказал Сет. – Пошли вниз.
До этого мы с Сетом сидели в моей комнате, но как только он услышал Пита, я тут же сорвалась с места и понеслась вниз. Спустя несколько секунд я тоже услышала шаги на улице. Все-таки слух оборотней несколько лучше, чем у вейл.
- Как все прошло? – спросила я, не успел Питер войти.
- Нормально, Беллз! – он рассмеялся. – Не нужно было волноваться. Мы подтвердили договор и разошлись. Это не они убили туристов.
- Ну и, Слава Богу, - вздохнула я. – И, между прочим, я всегда за тебя волнуюсь!
- Я знаю, поэтому и отправил к вам Сета.
- Тогда теперь у нас новая проблема, - заметил отец. - Те вампиры, которые убили туристов. Вы ведь будете их выслеживать?
- Естественно, но проблема в том, что след уже устарел. Если они больше не объявятся, мы не сможем их найти. Но стая, конечно, прочешет лес, может, и возьмем след.
- Лучше бы они больше не появились, - проворчала я.
Питер рассмеялся.
- Уже поздно! – мама решила вспомнить о родительских обязанностях. – Идите спать! Сет ты тоже переночуешь у нас, уже поздно идти домой.
- Но моя мама… - Сет попытался было возмутиться, но разве можно переспорить вейлу? Конечно, нет!
- Я предупрежу Сью, - сказала Рене. – И это не обсуждается! Белла приготовь гостевую.
Я рассмеялась над растерянным выражением лица Сета, Питер мне вторил.
- Пошли, - я усмехнулась и потянула друга на второй этаж, где было две гостевых комнаты.
У нас часто оставались Джулс, Бекка или друзья Питера, так что постели в обеих комнатах были застелены, и они имели вполне жилой и даже уютный вид.
- Спокойной ночи, - сказал Сет, когда я, затолкав его в гостевую, направилась к себе в комнату.
- Тебе тоже.
Заглянув перед сном к Питеру, я увидела, что тот уже спит без задних ног. Я усмехнулась. Иногда я даже завидовала его способности так быстро и крепко засыпать. Мне иногда приходилось по полчаса ворочаться в кровати, прежде чем я смогла бы заснуть. Но на сегодня все тревоги отступили, и я быстро уснула с улыбкой на губах.
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 5. Предложение века

Мне снился весьма странный сон. Весьма странный, по моим меркам, потому как вампиры мне еще никогда в моих снах не появлялись. Это был тот самый вампир, который погнался за мной и девочками. Он стоял прямо передо мной и его янтарные тигриные глаза прожигали меня насквозь, будто заглядывали в душу. Потом он наклонился ко мне… и тут я, как назло, проснулась.
Проснулась я тоже надо сказать странно. Меня дергали за волосы. Открыв глаза, я первым делом увидела лицо своего любимого братца.
- Испоганил такой сон! – проворчала я.
Раздался смех Сета.
- И ты здесь? – удивилась я.
- И я здесь, - согласился Клируотер. – Не мог уйти, не попрощавшись!
- Как будто на войну уходишь, - усмехнулась я, присаживаясь на кровати.
Сет закатил глаза, а я спросила:
- Зачем было поднимать меня в такую рань?
- Пришли Джулс и Бекка. Джулс потребовала срочно тебя поднять, иначе обещала в срочном порядке взять меня вместе с вами в поход по магазинам. Она говорила что-то еще, но мне хватило и первой угрозы, и вот я здесь! – Питер театрально вздохнул.
- Ладно, валите отсюда, - вздохнула я. – Я буду одеваться.
- Да, что я там не… - начал было Пит, но оперативно посланная мною подушка заткнула ему рот.
Сет заржал, как породистый конь и выскользнул за дверь, Питер последовал за ним.
- Валите, валите! – крикнула я им в след.
В ответ в меня полетела моя же подушка, но она остановилась в воздухе на полпути. Стихией воздуха было легче всего управлять, поскольку воздух был везде.
- Ты забыл, с кем имеешь дело, братец!
Быстро умывшись и одевшись, я спустилась вниз. За столом уже сидела вся честная компания. Джульетта болтала о чем-то с Беккой, Сет терся у холодильника, а Питер разговаривал с кем-то по телефону.
- Родители уже ушли? – спросила я, присаживаясь рядом с братом.
- Сорок минут назад, - ответила Бекка.
- Вы здесь уже так долго?
- Ага, ты просто слишком долго спишь, - пожав плечами, ответила Джулс.
- Ну, конечно! – возмутилась я. – Сейчас только десять.
- Беллз! Нам сегодня нужно обойти кучу магазинов! Школа уже через неделю!
Бекка устало вздохнула, а я закатила глаза.
- Завтра ночью будут гонки! – возбужденно сказал Пит, положив трубку.
- На байках? – спросила Джулс и после кивка Пита с энтузиазмом сказала, - Здорово!
- А где? – спросила я.
- Недалеко от Порт-Анжелеса, - ответил Пит. – Сбежим?
- Естественно! Как будто мы хоть раз пропускали это знаменательное событие! – я возмущенно посмотрела на Питера.
Почти каждый месяц где-нибудь недалеко от Форкса проводятся гонки на мотоциклах. Мы с друзьями часто там бываем, и надо сказать я неплохо гоняю! Но эти гонки в августе, перед самым началом учебного года, это нечто особенное! На них собирается немереное количество народу. Эти гонки мы с Питером еще ни разу не пропускали. Эти гонки вообще почти никто из байкеров не пропускал.
- А вы поедете? – спросил Сет девчонок. – Я, наверное, да.
- Джейк не пропустит это событие, - сказала Бекка. – А я как всегда поеду с ним. Но даже не уговаривайте меня сесть на мотоцикл! – тут же предупреждающе добавила она.
- Мы уже поняли, что это пустая трата времени! – Джулс усмехнулась. – Я естественно тоже еду! А теперь нам пора по магазинам!
Я застонала.
- Пит, дождись меня, иначе я просто не смогу дойти от машины до комнаты.
Питер фыркнул.
- Кстати, на какой машине мы поедем? – спросила я.
У нас в гараже был целый автопарк. У каждого была своя машина, был общий, просто огромный, джип, два мотоцикла и еще несколько машин. Как говорил папа: «На всякий случай». Под «всяким» он подразумевал какую-нибудь аварию. Хотя, в общем-то, разбить машину мы могли, только если бы сами этого захотели, потому что реакция и у оборотней, и у вейл была отменная.
- Сначала я думала взять ваш джип, - начала Джулс, - в него бы больше поместилось, но потом мне расхотелось идти до вашего дома пешком, и я поехала на своей машинке, по пути захватив Бект. Так что карета ждет нас на улице.
- Ясно, - вздохнула я. – Тогда поехали?
- Ты руководствуешься принципом: «Раньше начнешь – раньше закончишь»? – иронично поинтересовался братец.
- С Джулс этот принцип не работает, - устало сказала Бекка
- Поехали, поехали! – выкрикнула Джулс уже из прихожей.
Весь день прошел для меня под эгидой «Перемерь миллион и один наряд». Мы обошли огромное количество магазинов в Сиэтле. К концу дня в тойоте Джулс лежала, по меньшей мере, тысяча пакетов, а мои ноги, как я и предсказывала, отказывались ходить. Питер меня, к счастью, дождался. Нет, меня он, конечно, не понес, зато донес до дома мои пакеты.
- Джулс – это настоящий монстр! – пожаловалась я, растягиваясь на кровати.
Питер сел рядом со мной.
- Завтра, обязательно выспись! Гонки начнутся ровно в полночь.
- На чем поедем? – спросила я. – Ну в смысле, сразу на байках или на джипе?
- На джипе, так быстрее. А то если мы рано выйдем, Чарли может заметить.
- Ок.
- Мы еще Сета заберем, он попросил.
- Ага. Сколько время?
- Восемь, а что? – удивился Питер.
- Да, так. Оцениваю, сколько времени я потратила впустую, - хмыкнула я.
- Ну, я бы не назвал это, - Пит обвел взглядом пакеты с одеждой, - впустую.
- Иди уже. Я устала.
- Разумеется, Ваше Высочество! – Питер отвесил шутливый поклон и поспешил выйти из моей комнаты, пока я не кинула в него чем-нибудь тяжелым.
Первым делом я приняла душ. Обожаю воду! Она всегда меня успокаивала и расслабляла. А после шоппинга с Джулс это было просто необходимо. Душ занял много времени, поэтому, когда я вышла, родители уже были дома. Они всегда поздно возвращаются. Даже когда отец был альфой, он большинство времени проводил на работе, лишь изредка интересуясь делами стаи и семьи. С мамой все несколько лучше. До того, как она стала дизайнером, то есть до того момента, как нам с Питом стукнуло двенадцать, она почти все время проводила с нами. Но после… Сейчас все сильно изменилось. Мы почти не видим родителей. Но я все равно стараюсь поддерживать с ними хорошие отношения, в отличие от Питера. Брат старается разговаривать с родителями по минимуму, то есть он вообще с ними не общается. Только перебрасывается парой фраз типа: «Привет», «Пока». Вот такие вот у нас “хорошие” семейные отношения.
- Беллз, детка, мы дома, - послышался снизу голос мамы.
- Какое событие, - с иронией сказал Питер в соседней комнате.
После короткого, поскольку родители сильно устали, ужина я, наконец, отправилась спать. И вот, засада! мне опять снился тот вампир. Он стоял передо мной и улыбался. И я ему тоже улыбалась. Потом он снова наклонился ко мне и… и поцеловал, а я ответила. А потом я проснулась от мелодии моего мобильника. Я застонала. Второй раз прервать такой замечательный сон! У людей определенно нет совести.
- Алло, - сонно ответила я.
В ответ мне раздался оглушающий радостный крик, от которого я моментально проснулась окончательно.
- Беллз, поздравь меня! – раздался, наконец, голос Джульетты.
- Во-первых, и тебе доброе утро, во-вторых, от твоего крика, наверняка, проснулась половина города, ну и, в-третьих, с чем я должна тебя поздравлять?
- Пол сделал мне предложение! – прокричала в трубку моя лучшая подружка. – Я выхожу замуж!
- О***ть! – вообще, я мало когда материлась, но это был особый момент. – И я первая, кто об этом узнал, верно?
- Естественно! Ты моя лучшая подруга! А сейчас, я буду звонить Бект! Пока!
Джулс бросила трубку, а я свою уронила. Да, когда Сет говорил «что-то важное», я не думала, что это будет предложение. Резко скинув с себя одеяло, я вскочила с кровати и бросилась в комнату Пита.
Брат еще спал. Ну, ничего сейчас я отомщу ему за вчерашнее пробуждение. Так… сосредоточится. Я вытянула руку, ладонью вверх, и над ней появился водяной шарик, размером с хороший арбуз. Ухмыльнувшись, я взмахнула рукой, и шарик полетел в брата.
- А-а-а! Беллз, черт!
- С добрым утром братишка! – пропела я. – У меня к тебе новость века!
- Ну и что это за новость, ради которой ты пожертвовала моим сном? – возмущению Питера не было предела.
- Пол сделал Джулс предложение! – заорала я.
В следующую минуту мой запас матерных слов существенно пополнился. Когда Пит, наконец, выговорился, я спросила:
- Класс, правда?
- Ага, - братец усмехнулся. – Ну, Пол и жук! Даже не сказал!
- Ладно, проснись и пой!
- Нет уж! Я, пожалуй, еще посплю. Нам сегодня, в конце концов, всю ночь бодрствовать.
- Я обязательно возьму с собой кофе, - пообещала я.
- Главное уехать незаметно, - сказал Пит, забираясь обратно под одеяло. – А там уже и кофе, и чай и еще чего-нибудь купим.
- Всегда выбирались, а сегодня не выберемся?! Ладно, спи уже, - смилостивилась я.
Днем я встретилась с Беккой и Джулс. Весь наш разговор свелся к красочному описанию о том, как Пол сделал Джульетте предложение. Я была невообразимо рада за подругу, поэтому умудрилась выслушать весь ее монолог с широкой улыбкой на лице. Бекка тоже.
Так что время до вечера пролетело очень быстро.
- Спокойной ночи, мам, пап! – сказала я, заходя в свою спальню.
Питер уже сидел в своей. Дождавшись пока родители уснут, я быстро оделась в черные джинсы-дудочки, красный топ и черную кожаную куртку. На ноги я надела коричневые сапоги на плоской подошве. Ну не на каблуках же я буду гонять?!
- Готова? – ко мне заглянул Пит.
Ну что ж, поехали!
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 6. Ночное рандеву

- Готова? – ко мне заглянул Пит.
- Абсолютно, - кивнула я. – Ну, пошли?
Питер кивнул. Я осторожно подошла к предварительно открытому окну и выглянула на улицу. Прямо рядом с моим окном росло высокое дерево. Я подтянула к себе ближайшую ветку и оттолкнулась от окна. А потом, перебравшись на ствол, я медленно спустилась на землю. Брат последовал за мной. Дверью мы не пользовались по двум причинам. Первая это то, что пока мы будем идти от комнат к выходу, останется наш яркий запах, который отец легко учует. А вторая это то, что пока мы будем спускаться по лестнице отец или даже мама могут нас услышать. Чтоб этот суперслух!
Когда Пит слез с дерева, мы пошли в гараж, к джипу. Еще днем Питер положил наши байки в джип, чтобы сейчас с этим не возиться, так что нам просто оставалось сесть и завести машину.
- Еще за Сетом, верно? – спросила я, когда Пит уже ехал по дороге.
Брат кивнул.
Сет и Лея жили на территории нашей резервации, недалеко от пляжа Ла-Пуш, так что ехать было недалеко. Сет уже ждал нас рядом со своим домом.
- Привет! Спасибо, что забрали, - сказал он, садясь на заднее сидение.
- Не за что, - усмехнулся Пит. – Все в порядке?
- Лея сказала, что прикроет меня если что. Хотя вряд ли родители проснуться раньше десяти, так что все в порядке.
Оставшийся путь до места гонок мы болтали о всякой ерунде. Обсуждали помолвку Джулс и Пола, дела стаи, приезд желтоглазых. Последняя тема меня очень даже интересовала, поскольку я даже не знала имени вампира, с которым целовалась во сне. До чего я докатилась!
- А как они выглядят? – спросила я.
- Тебе зачем? – подозрительно осведомился брат.
- Просто интересно, - я как можно безразличнее пожала плечами.
- Двое выглядят лет на тридцать, - начал Пит. – Они, наверное, лидеры в их клане. Мужчина высокий блондин – Карлайл, кажется. Женщина невысокая и рыжеволосая – Эсми. Остальные примерно нашего с тобой возраста. Один большой, похожий на медведя, - Эммет, или как-то так. Блондинка модельной внешности – я принципиально не запоминал, как ее зовут. Еще один рыжий телепат – он, кажется, Эдвард. Миниатюрная брюнетка – Элис и высокий блондин – Джаспер. Знаешь, последний аж пугает своим спокойствием.
Эдвард, значит.
- Мы уже приехали, - возвестил Пит.
Я подняла глаза на лобовое стекло. И правда, на улице стояло огромное количество человек. Громко играла музыка. Все разговаривали между собой, некоторые пили. Рядом со многими стояли байки. Я выпрыгнула из машины и подошла к Питеру и Сету, которые уже доставали из машины наши мотоциклы. Внезапно на меня сзади кто-то налетел.
- Привет, подруга! – пропела Джулс, а это была именно она.
За ее спиной стояла вся наша компания. Бекка и Эмбри о чем-то болтали, Джейк с улыбкой смотрел на меня, а Пол держал в руках пару бокалов чего-то красного.
- Коктейли! – усмехнулся он, протягивая один из бокалов Джулс. – Правда, я не знаю из чего они, но это уже детали.
- Действительно! – усмехнулся Джейкоб, выхватывая из руки Пола второй бокал и залпом его выпивая. – Ух! Крепкая штука!
Я рассмеялась, а потом подошла к Полу и крепко его обняла.
- Поздравляю!
- Спасибо! – Пол покрутил меня на руках и тут же поставил на место.
- Совет вам да любовь, дети мои, - тоном священника сказал Пит. – Знаешь Пол, ты мог бы и сказать!
- Сказал бы тебе, узнала бы вся стая, - усмехнулся Пол.
- Ладно, пошли поближе к старту, - сказал Эмбри, оторвавшись, наконец, от разговоров с Бект.
- И тебе привет! – усмехнулась я.
Пока мы нашей дружной кучкой проталкивались сквозь толпу, я успела со многими поздороваться. Нас вообще многие здесь знали. Джейкоб лучший гонщик, которого я кода-либо видела. Я смогла обогнать его лишь пару раз. И то это было довольно давно, сейчас он не проигрывает. Если я соревнуюсь с ним, то я всегда вторая, ну или третья. Это уже зависит от моего настроя!
- О***ть! – вырвалось у Питера.
Я дала ему подзатыльник.
- Не ругайся!
- А другого слова тут не подберешь, Беллз, - ответил мне Пол и указал рукой куда-то правее.
Я перевела взгляд туда, и у меня тоже чуть не вырвалось какое-нибудь нецензурное слово. Там, куда показывал Пол, стояло пятеро. Трое парней и две девушки.
- Они-то, что здесь забыли?! – возмутился Эмбри, глядя на вампиров.
- По-моему то же, что и мы, - сказала я, указывая на стоящие рядом с ними байки.
- Но… - попытался было что-то сказать Эмбри, но его прервала Джулс.
- В конце концов, это общая территория. Они имеют право здесь находиться, - сказала она.
Тем временем я рассматривала эту пятерку. Да, брат достаточно точно их описал. Но меня интересовал лишь один из них. Эдвард. Что в нем такого и почему он мне сниться? В данный момент он разговаривал с «медведем». Потом он будто бы что-то услышал и перевел взгляд на нашу компанию. Пока он нас осматривал, я успела отвернуться от желтоглазых и посмотрела на брата.
- Пойдемте, - сказал он и потянул меня за руку.
Остальные последовали за нами.
(От лица Эдварда)

Сегодня вечером, точнее уже ночью, мы все, кроме, разумеется, Карлайла и Эсми, поедем на гонки. Эту идею предложили Эммет и Розали. Они буквально загорелись этими гонками, как только услышали о них. Оба хотели испробовать свои новые мотоциклы. Элис не видела, что будет происходить на этих самых гонка, от этого ей тоже захотелось там поприсутствовать. Вообще, она предполагала, что это из-за оборотней, поскольку нашу с ними встречу она тоже не видела, но ей хотелось это проверить. Джаспер поддерживает любую идею, которая нравится Элис. Ну, а мне было, в общем- то все равно, где проводить время.
Последнее время, а это практически три дня, я только и делал, что тупо сидел в своей комнате и думал. Та девушка никак не хотела выходить у меня из головы. Я бредил ею. Если бы я не был уверен, что вампир не может сойти с ума, я был бы уверен, что я все-таки сумасшедший. Эти карие глаза уже стали мерещиться мне везде, куда бы я ни посмотрел. И если бы я мог спать, то, я просто уверен, ее голос являлся бы мне во снах.
Таким образом, уже в одиннадцать часов вечера вся наша пятерка приехала в место проведения гонок. Это было недалеко от Порт-Анжелеса. И хотя гонки начинались лишь в полночь, тут была уже целая толпа народа. Играла музыка, а на небольших столиках стояли разнообразные напитки, с отвратным для вампиров запахом.
- Я ничего не вижу! – в который раз пожаловалась Элис.
- Элис, успокойся, - несколько раздраженно сказала Роуз. – Это, наверняка, из-за тех шавок!
Люди все прибывали. Образовалась уже знатная толпа, сквозь которую уже было очень сложно пробраться. Многие, уже изрядно подвыпившие байкеры, приставали к девушкам. Некоторые даже заглядывались на Розали и Элис, но подойти никто не решался из-за угрожающего вида Эммета.
- Эммет, тебя уже бояться, - усмехнулся я. – Сделай вид попроще.
Но внезапно я услышал, как меня кто-то окликнул. Только потом, я понял, что это были всего лишь мысли.
Я рефлекторно повернул голову и наткнулся на группу из семи человек. Четверо парней и три девушки. Парни определенно были квиллетами. Смуглые, крепкие и высокие. А вот девушки в противоположность им были очень бледными и хрупкими.
- Пойдемте, - сказал один из парней и взял за руку стоящую рядом с ним девушку.
Остальные пошли следом. Один из парней, тот который шел один, зло на нас посмотрел. По ходу его мыслей, я понял, что это был тот оборотень, который много смеялся, вовремя нашей встречи. А потом повернулась одна из девушек. Она осмотрела нас, а потом я встретился с ней глазами. Меня словно прошибло током. Я не мог отвести от нее взгляда – это было выше моих сил. Я попытался прочесть ее мысли, но… я не смог! Со мной такое в первый раз, в первый раз за все свое существование я не смог прочесть чьи-то мысли.
Потом я, наконец, отвел от девушки взгляд и попытался прочесть мысли других девушек, из их компании. К счастью, смог. Одна думала о своей недавней помолвке с парнем, который шел рядом с ней, а вторая думала о том, что никогда не сядет на мотоцикл.
- Что-то случилось? – спросила Элис, заметив, что я слишком долго смотрю на ту компанию.
- Да, я не могу прочитать мысли той девушки, - я кивком головы указал на нее.
- Теряешь способности братишка? – усмехнулся Эммет.
- Да, ну тебя Эммет!
А над полем внезапно разнесся голос парня, который исполнял роль комментатора.
- Мы начинаем наше ежегодное мероприятие! – говорил он, стараясь перекричать музыку. – Первый заезд!
Первые несколько заездов проходили довольно банально. Шесть участников и один победитель в итоге. Но потом комментатор внезапно сказал:
- А сейчас, я хочу предложить нечто особенное! Кто хочет посоревноваться с нашим вечным чемпионом? Кто бросит вызов Джейкобу Блэку?!
Толпа загалдела. Кто-то свистел, кто-то кричал слова согласия, а кто-то уже даже подбадривал Блэка.
- Я хочу! – внезапно сказал Эммет и пошел по направлению к старту.
Толпа одобрительно загалдела. Некоторые думали, что Эммету ни за что не одолеть Блэка, другие же, наоборот, хотели, чтобы кто-то, наконец, победил его.
- О-о-о! – прокричал комментатор. – А у нас есть претендент! Это Эммет Каллен, верно?
Эммет уже успел назваться и встать на старт. Блэк же еще что-то говорил своим друзьям, потом усмехнулся и, надев шлем направился к Эммету.
По свистку оба резко сорвались с места. Трасса представляла собой небольшой круг, который надо было объехать три раза. Я прислушался к друзьям Блэка. Все в один голос кричали:
- Давай, Джейк!
Многие их поддерживали, но были все-таки и те, кто подбадривал Эммета.
Уже спустя полкруга Блэк вырвался вперед. А финишировал Джейкоб с отрывом в целых полминуты.
- Дааа! – закричала девушка, мысли которой я не мог прочесть.
Остальные радостно свистели. Мы же смотрели на злого, как голодная собака, Эммета. Но он быстро успокоился, поскольку в качестве утешительного приза, ему достался поцелуй Розали.
- Кто еще хочет попробовать?!
- Я хочу, Дерек! – крикнула девушка с неслышными мыслями, пробираясь к старту.
- Белла Свон против Джейка Блэка! Вы давно не соревновались! Посмотрим кто же победит в этот раз!
- Что за вопросы?! – шутливо возмутился Блэк. – Конечно же я!
- Посмотрим, Джейк! – усмехнулась Белла.
Какое красивое у нее имя. Очень ей подходит. Что за мысли лезут ко мне в голову?! Сначала одна девушка и ее глаза, теперь другая с ее мыслями, вернее их отсутствием. Нет, я определенно схожу с ума! Пока я был занят своими мыслями, гонка уже закончилась. В реальность меня вернул крик девушки, занимавшей мои мысли:
- Я сделала Джейкоба Блэка! Я сделала Джейка!
Белла весело улыбалась и смотрела на Блэка. Тот выглядел несколько пораженным, но похоже нисколько не сокрушался по поводу проигрыша. Напротив, он радовался за подругу, которая в этот момент висела на шее у одного из парней, вожака оборотней. В его мыслях я прочитал, что эта девушка его сестра. Накатило какое-то иррациональное облегчение. И я не мог объяснить с чем оно связано.
- Поехали домой! – предложила Элис.
- Да, конечно.
(От лица Беллы)
Всю дорогу до дома у меня никак не выходил из головы тот рыжеволосый вампир и электрический импульс, прошедший по моему телу, когда я встретилась с ним глазами. На фоне этого даже долгожданная победа над Джейком казалась незначительной.
Что за наваждение с этим проклятым вампиром?! Во сне – он, наяву тоже – он. Надо с этим заканчивать. Уснула я с мыслью о том, что надо бы развеяться с кем-нибудь в клубе. А во сне я опять с ним целовалась…
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 7. За что мне это?!

Все оставшееся время до школы я старательно пыталась развеяться и забыть об этом треклятом вампире. Но он никак не желал выходить у меня из головы. Мы с девчонками ходили в лучшие клубы, я встречалась там с несколькими парнями, и мы даже совершили еще один набег на торговые центры Сиэтла, но рыжеволосый продолжал мне сниться.
Сначала девочки не могли понять причину моего отвратного настроения, но вскоре я им все рассказала. Я вообще не могла от них что-либо скрывать, как и они от меня. Джулс в шутку сказала, что я влюбилась, а Бекка посоветовала выбросить всю эту чушь из головы. И я пыталась, честно пыталась! Но ничего не выходило. Я начинала думать, что предположение Джулс, каким бы абсурдным оно не казалось, имеет смысл. С одной стороны мне казалось, что невозможно влюбиться с первого взгляда. Даже несмотря на то, что я своими глазами видела процесс запечатления, я всегда считала любовь с первого взгляда лишь красивым словосочетанием, не более. Но, к сожалению, я не могла объяснить то, что со мной происходит, по-другому. Оставалось надеяться, что я переболею это, и скоро все забудется.
31 августа у нас в резервации проходит традиционный совет оборотней и вейл, больше походящий на вечер воспоминаний. Старшее поколение почти всегда рассказывает истории своей молодости или легенды нашего племени. Последнее всегда было неплохим времяпрепровождением, но вот первое… Было жутко скучно слушать, как, когда и сколько вампиров поймал тот или иной оборотень. Вейлы обычно отмалчивались, когда речь заходила об историях.
Но в этот раз совет был действительно советом. Все, как всегда собрались на пляже, вокруг большого костра. Оборотни оживленно обсуждали приезд Калленов. Вейлы иногда вставляли слово, другое.
- Питер сообщил нам, что один из вампиров может читать мысли, - сказала моя мама, верховная вейла. – В связи с этим я вынуждена запретить всем вейлам говорить вампирам о том, кто мы есть на самом деле.
Послышалось бормотание. Мама редко когда приказывала что-либо. Это было связано с одной весьма важной причиной. Как наши братья-оборотни обязаны были подчиняться приказам своего альфы, так и мы, вейлы, обязаны были выполнять приказы своей главы. Только у вейл все было жестче. Если оборотни могли хоть как-то извернуться или не так интерпретировать приказ альфы, то вейлы этого не могли. Мы строго обязаны выполнять приказы верховной вейлы. Никаких уверток или лазеек. В наших преданиях сказано даже, что если нам что-то прикажут, то этого не увидишь в наших мыслях. Именно поэтому мама отдала этот приказ.
В принципе я даже рада этому. Ведь так наши мысли не смогут выдать нас, если, конечно, легенды правдивы. Хоть вейлы и неплохо относятся к желтоглазым, наши секреты и наша безопасность для нас намного важнее.
- Попрыгаем? – тихо предложил Пит, когда темы для обсуждения закончились, и старшее поколение снова вернулись во времена своей молодости.
- Главное смыться, - проворчала я, уже двигаясь в сторону от общего костра, вокруг которого все сидели.
Пит усмехнулся и тоже стал продвигаться к «выходу». Джулс заметила наши маневры и, тихо шепнув остальным из нашей компании делать то же самое, стала двигаться с нами. Оборотни были настолько погружены в воспоминания, что ничего не замечали, а вейлам было все равно. Они бы и сами с удовольствием ушли, но слишком любили своих мужей.
Когда мы отошли достаточно далеко и были вне зоны слышимости, я громко и весело рассмеялась.
- Свобода! – проорала Джулс.
- На утес? – спросил Джейк.
- Кто быстрее! – крикнул Сет и первым побежал по направлению к нашему любимому утесу, с которого мы частенько прыгали.
Я рассмеялась и побежала следом. Отчего-то было так весело и легко на душе. В итоге первыми прибежали Сет и Джейкоб, а последними Джулс и Пол, которые периодически делали паузы на поцелуи.
-Кто прыгнет первым? – спросила я.
Вместо ответа Сет стянул футболку и с криком: «Банзай!» - прыгнул в воду. Послышался всплеск, а потом смех. Следующими, держась за руки, прыгнули Эмбри и Бекка. Потом Пол и Джулс. Я по-хорошему завидовало им. Мне тоже хотелось, чтобы у меня был человек, на которого я всегда могла бы положиться, которого бы любила. Это такая важная часть жизни… и у меня ее, к сожалению, нет. Я, конечно, пыталась. Встречалась со многими парнями, но никто не смог меня зацепить, никому не удалось добиться моей любви или даже доверия…
Наверное, на моем лице отразилась грусть, поскольку Питер сжал мою руку и тихо сказал:
- И у тебя все еще будет. Ты же вечная, забыла?!
Я улыбнулась.
- Это атмосфера на меня так действует. Ночь и серп луны. Романтика, верно? Хотелось бы сейчас быть с тем, кого любишь.
- Заканчивай хандрить! – брат дернул меня за волосы. – Это не твое, Беллз. Нас уже заждались внизу. Давай веселиться!
Он поднял меня на руки. Я рассмеялась. Питу всегда так легко удавалось развеселить меня, вывести из хандры. Но я редко грустила, поэтому ему, к счастью, не часто приходилось это делать.
- Да, давай веселиться! В конце концов, сегодня последний день каникул!
Питер подбежал к краю утеса и кинул меня вниз, в воду. А сам прыгнул следом. Я закричала. Но не от страха, а от ощущения счастья. Несмотря на то, что у меня не было второй половинки, с лучшими друзьями и братом я была действительно счастлива! Разве может быть еще лучше?! Только много позже я узнала, что может…
Мы веселились до двух ночи, и нас совершенно не волновало то, что уже завтра нам нужно в школу. Мы могли мало спать, а потом быть такими же бодрыми, как если бы проспали десять часов подряд. По поводу родителей мы тоже не переживали. Они в этот день засиживаются еще и подольше чем мы.
Утром я проснулась рано. Хотя слово «проснулась» не совсем корректно, потому как меня разбудил звонок моего мобильника. Это была Джульетта. Впрочем, кто еще это мог быть?
- Надеюсь, ты не забыла, что должна одеться поэффектнее, а потом заехать за мной и Бект? – протараторила она.
- Я не забыла, Джулс, - устало сказала я, вставая с кровати. – Но обязательно было меня будить. Я и сама проснулась бы через, - я посмотрела на часы, - полчаса. Джулс, ты отобрала у меня целых полчаса сна!
- Тебе нужно привести себя в порядок! – категорично заявила подруга. – Пока! Мне еще Бекке звонить.
- А то я так плохо выгляжу, - я усмехнулась, посмотрев в зеркало.
Да-а-а. Реально плохо! Волосы растрепаны, глаза заспанные. Срочно надо в ванную.
После контрастного душа, я отправилась в гардеробную. Эффектно, говоришь, Джулс? Будет тебе эффектно! Я одела джинсовую мини-юбку, черный топ до середины бедра и черные сапоги на шпильке. А сверху кожаную куртку. Волосы я забрала в высокий хвост, чтобы была открыта шея. И все – я готова!
- Доброе утро, всем! – сказала я, спустившись по лестнице на кухню.
Всеми оказался только Питер. Но обычно родители еще были дома в это время.
- Неужели, уже ушли? – я озадаченно поглядела на пустые места родителей.
- Ага, - безразлично бросил Пит. – Скоро дойдет до того, что они даже ночевать будут в своих офисах.
Я горько улыбнулась.
- Едем как всегда?
- Да, - я кивнула.
Обычно Питер на своей машине заезжает за ребятами, а я на своей за девчонками. У Пита был синий BMW X5, а у меня темно-красный Lexus IS с откидным верхом. Классные тачки особенно для Форкса.
- Что будешь на завтрак? – спросила я, заглядывая в холодильник.
Завтрак для нас с Питером почти всегда готовила я. А уже обед и ужин горничная.
- Не знаю, - усмехнулся брат. – Я доверяю это тебе.
В итоге на столе перед Питером стоял омлет и чашка зеленого чая. Я ограничилась хлопьями с молоком и апельсиновым соком.
- Не устаю восхищаться твоими кулинарными способностями, сестричка!
Я улыбнулась и, взяв со стола ключи от машины, пошла в гараж. Когда я доехала до Джулс, она уже с нетерпением ожидала меня на пороге своего дома.
- Ты могла бы ехать еще дольше, - недовольно проворчала она. – Я же знаю, как ты можешь гнать, если захочешь.
Да, гоняла я знатно. Как и Питер. Издержки нечеловеческого происхождения и знания, что с тобой все равно ничего не случиться.
Джулс сполна последовала своему же совету. Она одела черную мини-юбку, синюю блузку без рукавов, с черным поясом на талии и босоножки на шпильке в тон. Выглядела она сногсшибательно.
- Теперь за Бект! – скомандовала подруга.
Я шутливо отдала честь и поехала к Блэкам. Бекка была терпеливее Джулс, поэтому за ней нам пришлось заходить. Она как раз разговаривала с Джейком, когда мы вошли.
- Здорово выглядите! – оценил Джейк.
- Спасибо, - ответила я.
- За что? – удивилась Джулс. – Он просто констатирует факты!
Блэк закатил глаза.
- Поехали! – сказала Джульетта, таща Бекку за руку по направлению к выходу.
- Пока! – только и успела сказать Бекка, как уже была на улице.
Я вышла последней и, только сев за руль, смогла осмотреть Бект. Она не особо любила юбки, но кто не сдастся под напором Джулс? Она надела бежевую юбку чуть выше колена (осталась-таки у нее хоть какая-то сила воли), белую блузку, а сверху черный кардиган, ну и довершали образ бежевые босоножки на высоком каблуке. Волосы Бект собрала в хвост, как и я.
Сегодня мы еще не учились. Был лишь вводный день. Мы выбирали предметы и все такое. На стоянке уже стояло множество машин, около которых оживленно разговаривали школьники. Многие не виделись все лето и теперь обменивались новостями, накопившимися за такой долгий период.
Мы с девочками тоже остались на стоянке – ждать мужскую половину нашей дружной компании. Машина моего братца появилась лишь спустя десять минут, во время которых Джулс раз пять успела пожаловаться на нерасторопность мальчишек.
- Заждались? – спросил Пол.
- Очень, - прошептала я.
- Ну, раз уж мы почти все лето не расставались и делиться нам нечем, то пойдемте-ка в школу, - предложил Эмбри, обнимая Бекку за талию.
В школе мы ни с кем не общались и все к этому уже привыкли. Некоторые, конечно, пытались с нами подружиться. Хотя «подружиться» слишком громкое слово, некоторые пытались к нам подкатывать. Девушки типа Джессики Стенли и Лорен Мэлори и парни типа Майка Ньютона. Но мы всегда были лишь всемером, и больше нам никто не был нужен. Правда в следующем году Пол и Джейкоб окончат школу, и останется нас всего пятеро.
Когда мы уже подходили к зданию школы, мне вдруг приспичило оглянуться. На стоянку плавно въехал новенький Volvo. У нас здесь, в Форксе, вообще мало таких хороших машин. Наши с Питом это огромное исключение.
- Кто бы это мог быть? – спросил Пит, оглянувшись вместе со мной.
- Может кто-то за лето сильно разбогател, - усмехнулся Джейк.
- А я слышала, у нас будут новенькие, - возразила Бекка.
Но вот открылась дверь с водительского места, и вышел ОН. Господи, за что мне это?! Мало того, что этот вампир мучает меня во снах, так он еще и учиться со мной будет! Я едва слышно застонала, Джулс, заметив это, ехидно на меня посмотрела. Я ответила ей убийственным взглядом.
- Они что здесь делают?! – возмутился Джейк.
- Наверное, это и есть новенькие, - сказал Пит.
В это время из машины вышли остальные члены их вампирской семейки. Интересно, как они будут объяснять свои родственные связи? Впрочем, неважно… чем меньше я буду забивать голову этими вампирами, тем меньше рыжий будет мне снится. По крайней мере я на это очень надеялась…
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 8. Снова здорово!

(От лица Эдварда)
1 сентября мы с братьями и сестрами вновь пошли в школу. Я уже даже не помню, сколько школ и университетов мы закончили. И всегда одно и то же… Это необычайно скучно – сидеть и слушать то, что ты знаешь в разы лучше преподавателей.
По настоянию Элис мы взяли Volvo, хотя Розали хотелось поехать на своей машине, чтобы выделиться.
- Мы и так выделимся, - ответила на это Элис, осматривая себя в зеркале.
Вел, как всегда, я. Понятия не имею, почему моя семейка всегда доверяла эту почетную миссию мне, но водить я люблю. Точнее я люблю гонять. Я просто обожаю скорость и ощущение свободы. Для меня это ни с чем несравнимое удовольствие. Но в последнее время я отчего-то не часто садился за руль своего Aston Martina.
У здания школы уже стояло огромное количество машин. Две из них, стоящие рядом, заметно выделялись. Даже наш новенький автомобиль не мог с ними соревноваться. Это были синий BMW и красный Lexus.
- Классные тачки! – оценила Роуз.
Она отлично разбиралась в машинах и часто любила пропадать в гараже, исследуя двигатели и прочие детали нашего автопарка.
Я вышел из машины, и на меня тут же устремилось множество взглядов. Девушки уже стали раздевать меня глазами и прикидывать, за сколько же дней, они смогут уложить меня в постель. Я чуть заметно поморщился. Отвратительный дар – читать мысли. Когда за мной вышла моя семья челюсти школьников, казалось, встретились с асфальтом. Парни тоже подключились к игре «Раздень глазами». Вот только их взгляды были устремлены в основном на Розали. Эммет тут же угрожающе засопел.
- Что они о нас думают? – спросил Джаспер, оглядывая парковку.
- Уже решают, кто кому достанется, - усмехнулся я. – Вам еще хорошо… вы вроде как парами.
- Это не помешает им хотя бы попробовать познакомиться с нами, - фыркнула Элис.
Я пожал плечами, но в принципе мысли школьников говорили о том, что моя сестричка права. Хотя угрожающий вид Эммета серьезно поубавил претендентов на сердце Роуз.
- Пошли в школу, - сказал Джас и, обняв Элис за талию, потянул ее к зданию.
Я, Роуз и Эммет, убивающий взглядом любого, кто хоть взглянет в сторону его женушки, пошли следом.
- Фу, - Роуз внезапно наморщила нос. – Тут воняет оборотнями!
Я втянул воздух и тут же скривился. Действительно запах псины. Я посмотрел в направлении запаха и наткнулся… на взгляд Беллы Свон. В ее глазах было какое-то непонимание с толикой… гнева? Странно, что я уже успел ей сделать? Потом она стремительно отвернулась и дернула за руку стоящего рядом парня. В нем несложно было узнать Питера. Хм… они вроде брат и сестра, а совершенно не похожи.
- Пошли, - сказала она.
Только тут я обратил внимание на ее внешний вид. Боже! Она выглядела… сногсшибательно. И если бы сейчас меня спросили кто красивее: Розали или Белла, я бы, не задумываясь, ответил, что Белла, эта совершенно не знакомая мне девушка, которая уже прочно успела обосноваться в моих мыслях.
Эммет присвистнул, глядя в ту же сторону, что и я.
- А они ничего!
И он тут же получил затрещину от Розали.
- Но ты в тысячу раз лучше! – поспешно добавил он.
Мы с Джасом тихонько засмеялись. Зато от квилетской компании раздался куда более громкий смех. Смеялись оборотни, девушки же с недовольством на них смотрели.
- Знаешь, Пол, ты, между прочим, не сильно от него отличаешься, - заметила Белла. – Одно слово Джулс и ты сделаешь все, что угодно!
Девушка с короткими каштановыми волосами, из мыслей оборотней я понял, что ее звали Джульетта Атеара, улыбнулась и кивнула.
- Да ну вас, - фыркнул Пол Джонсон.
Потом он ловко увернулся от подзатыльника и поцеловал свою, как я понял, девушку.
- О, - простонала Белла. – Заканчивайте. Устроили тут курс камасутры для малолетних!
- Мы еще даже не начинали, Беллз! – усмехнулся парень, на секунду оторвавшись от своей подружки.
- Пошли, - сказала Элис, в который раз, пока мои братья тихонько смеялись над репликами квилетов, Розали тоже улыбалась.
Весь день прошел, как в тумане. У меня до сих пор не выходила из головы Белла Свон. После гонок я вообще почему-то часто о ней думал. Со мной определенно твориться что-то не то.
Многие подходили к нам и пытались познакомиться, но мы всегда отвечали холодно и односложно, если вообще отвечали. Большинство, оскорбленные нашей холодностью, старались больше не подходить, но некоторые были куда более назойливые. Например, Джессика Стенли подходила ко мне десять раз!
И это только первый день… Господи, что меня ждет!
(От лица Беллы)
Первый день школы прошел вполне себе обычно, исключая, конечно, рыжеволосого вампирчика. Парни пялились на меня и пожирали глазами, девушки, напротив, поливали грязью. Все так привычно и обыденно, что даже скучно. Большинство предметов, которые я выбрала, совпадали с теми, что выбрала Джулс. Парочка уроков совпадала с Питером, и еще один с Беккой. Короче, одна я буду только на биологии. Жаль… одной всегда скучно.
После школы вся наша компания встретилась на парковке. Парни о чем-то весело смеялись, когда мы с Джулс подошли к ним, Бекки еще не было.
- Где Бект? – сразу же спросил Эмбри.
- Наверное, еще занята, - я пожала плечами. – У нее больше дел, чем у нас.
Бекка была занята в школьной газете. Она единственная из нас, кто общался с обычными людьми. Не со всеми, конечно. Только с Анжелой Вебер и Эриком Йорком. Вообще Анжела мне тоже нравилась, но она была слишком тихой и простой для нашей буйной и веселой компании.
- Теперь еще и учиться с Калленами, - вздохнул Джейк.
- Да ладно! – отмахнулся Пол. – Мы же не дружить с ними собрались.
- На самом деле, какое нам до них дело? – спросил Пит. – Главное, чтобы они никого не убили, а так пусть делают что хотят.
Я меланхолично осматривала парковку и как результат наткнулась взглядом на Эдварда Каллена, сверлящего меня взглядом. А потом на меня что-то нашло, и я улыбнулась ему самой обворожительной из всех своих улыбок. Вампир сначала недоуменно на меня посмотрел, а потом улыбнулся в ответ чуть кривоватой улыбкой. Красивая у него улыбка!
- Хватит играть в гляделки, - меня отвлекла Джулс. – Питер устроит тебе допрос с пристрастием, если увидит.
- Брось, Джулс. Это же не отец с его маниакальной ненавистью. К тому же ключевое слово тут «если». Пит сейчас слишком занят.
Джульетта закатила глаза, а я вернулась к созерцанию вампирчика.
- Знаешь, если бы не Пол… - Джулс многозначительно посмотрела на Каллена и кокетливо ему подмигнула.
- Твое счастье, что Пол не смотрит, - я рассмеялась, все еще не отрывая глаз от вампира.
Он в данный момент с легким непониманием взирал на меня.
- По-моему, я определенно права в своем предположении, - усмехнулась Джулс.
Я фыркнула и вновь уставилась на Каллена. Да, а он несомненно красив. Высокий, крепкий, хотя и не такой, как любой из квилетов, бронзовые кудри в творческом беспорядке. А глаза… ах, эти глаза… Б**ть! Что за чушь я несу?!
Я тряхнула головой, чтобы освободить голову от ненужных мыслей.
- Привет! Извините, что так долго, - это подошла Бекка.
Эмбри тут же ее поцеловал.
- Так куда поедем? – спросил Джейк, пока я все еще пялилась на желтоглазого.
- Предлагаю клуб, - сказала Джулс. – Беллз давно никого не кадрила.
- Джулс! – возмутился Питер.
- Питер! – передразнила его Джульетта. – У тебя вообще каждую неделю девушка меняется.
Да уж. У Питера не было постоянных девушек. Либо девушка на одну ночь, которую он подхватил в каком-нибудь клубе, либо девушка на неделю, с которой он познакомился в каком-нибудь кафе или на тех же гонках. Ни одну девушку он не выдерживал дольше семи дней, хотя чаще было наоборот. Он, как и я, ни разу даже не влюблялся.
У меня все было чуть менее запущено. Либо парень из клуба на одну ночь, что было редко, либо парень на один месяц, что было еще реже. Но сегодня я была не прочь с кем-нибудь познакомиться, хотя бы чтобы забыть на время об Эдварде.
- Я согласна, - сказала я, отводя, наконец, от него глаза. – И у Пита вообще не бывает девушек, в твоем понимании этого слова.
- А то… - начал было Пит, но я его прервала:
- Так мы едем или нет?
- Естественно, - фыркнул Пит, усаживаясь в машину.
- Другое дело, - Джулс села в мою машину.
- Курс задаем мы! – усмехнулся Эмбри.
- Да, пожалуйста!
Я завела машину и откинула крышу. Так гораздо лучше. Питер уже выезжал со стоянки, и я улыбнувшись на прощание вампирчику поехала за ним.
- Он тебе точно нравиться, - возбужденно сказала Джулс, как только мы отъехали достаточно далеко от школы.
- Возможно, - я хитро улыбнулась.
- Подруга, да ты втюрилась! – пораженно прошептала Бекка.
- Нет, он просто мне нравится, - защищалась я.
- Ну-ну, - усмехнулась Джулс.
Я закатила глаза и прибавила газу, поскольку мы выехали из Форкса.
(От лица Эдварда)
Все время пока я ждал свою семью, я играл в гляделки с Беллой Свон. Она стояла и улыбалась мне, хотя похоже прекрасно знала, что я вампир. Конечно знала, если ее брат оборотень! А еще ее странный разговор с подругой,… в чем она права? Одни вопросы и никаких ответов…
- Скучаешь, братишка? – из мыслей меня вырвал голос Эммета.
- Нет, просто задумался, - я покачал головой. – Поехали?
Вся семья была в сборе.
- Ага, - Роуз уже садилась в машину.
- Эдвард, не составишь мне компанию на охоте? – спросила Элис.
В ее мыслях промелькнуло какое-то видение, но она поспешила его спрятать, посредством перевода гимна на испанский язык.
- Хорошо, Элис.
Она радостно улыбнулась, хотя, наверняка, заранее знала, что я соглашусь.
Когда мы приехали домой и я загнал машину в гараж, Элис, не теряя времени, схватила меня за руку и потащила в лес. Джаспер недоуменно смотрел нам вслед.
- Ты что-то хотела? – спросил я, только мы выбежали из зоны слышимости.
- Да, поговорить! – эльф широко улыбнулась. – Колись, братишка, кто из них тебе понравился?
- Ты о чем?
- Не строй из себя дебила, - хмыкнула Элис. – Я видела, как ты играл с ней в гляделки. Она тебе нравится. И мне, кстати, тоже. Я уже вижу, что мы подружимся!
Элис показала мне какое-то смазанное видение. На нем смутно угадывались очертания двух обнимающихся девушек. Одной была Элис, а второй, похоже, Белла. Ее было видно хуже.
- Здорово, правда?! – возбужденно верещала эльфийка. – Но я плохо вижу Беллу. Наверное, из-за того, что ее брат оборотень.
Я устало вздохнул и улыбнулся. Какая же она все-таки непосредственная и веселая. Но может она права, и Белла действительно мне нравиться? Иначе почему я не могу перестать о ней думать?
Элис ушла домой раньше меня, а я еще долго гулял и размышлял вдали от чьих-либо мыслей. Сейчас мне было так хорошо и легко!
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 9. Что со мной не так?!

Питер решил не ездить далеко и привел нас всех в классный клуб в Порт-Анжелесе. Мы часто тут бывали и нас уже даже узнавали. И очень любили, поскольку после каждого нашего визита бармены неплохо зарабатывали.
Но до его открытия оставалось еще довольно много времени, поэтому сначала мы заехали в небольшое кафе, находящееся недалеко. До самого открытия клуба мы сидели там и обсуждали первый день в школе. Мальчики немного повозмущались насчет приезда туда желтоглазых, но эта тема быстро себя исчерпала.
Вышибалы, стоящие на входе, легко пропустили нас, только увидев наши лица. Мы сели за небольшой столик вдали от основной массы людей. Вокруг громыхала оглушительная музыка, так что, чтобы что-то сказать приходилось кричать.
- Мы танцевать! – Пол потянул Джулс на танцпол, в кучу других уже подвыпивших людей.
Джейк отошел заказать нам выпивку, Эмбри и Бекка увлеченно целовались, а мы с Питом болтали о пустяках. Джейк вернулся спустя десять минут, за ним семенила девушка с подносом в руках. Я тут же взяла с этого самого подноса бокал текилы и чокнувшись с братом неспешно его выпила.
У вейл была одна хорошая особенность. Мы не могли опьянеть. Я могла выпить хоть десять литров алкоголя, но все равно сохраняла бы трезвый ум. Нет ощущение легкой веселости было, но не более. Это происходит потому что наша кровь мгновенно сжигает любую попадающую в нее заразу. Вейлам не страшны ни наркотики, ни алкоголь, ни даже обычные человеческие болезни.
Но, к моему глубочайшему сожалению, кровь оборотней не обладала этой замечательно функцией, поэтому уже через три бокала какого-то крепкого коктейля еще не совсем пьяный, но уже и не совсем трезвый Питер ушел танцевать с «очаровательной незнакомкой» в просто неприлично короткой юбке. Джейк опьянел гораздо быстрее и уже зажимал ту самую девушку, которая несла поднос, на одном из диванчиков, стоящих у стены. Бект и Эмбри уже смылись танцевать, ну а я пошла к барной стойке, как выразилась Джулс, кадрить какого-нибудь парня.
Мой выбор пал на симпатичного парня лет двадцати. Он был высоким брюнетом, как раз то, что надо!
- Добрый вечер, молодой человек, - я очаровательно ему улыбнулась.
- Когда подошли вы, он действительно стал очень даже добрым, - улыбнулся парень. – Я, Дерек.
- Белла, - представилась я. – И давай на «ты».
- У тебя очень красивое имя, - а он еще и милый. – Что-нибудь выпьешь?
- Да, пожалуйста, - я села рядом с ним и закинула ногу на ногу.
Взгляд Дерека пробежался по моим идеальным ножкам, а потом он поспешно отвернулся и заказал два недешевых коктейля.
- Спасибо, - улыбнулась я, принимая из его рук бокал. – Потрясающий вкус.
- Потанцуем? – Дерек потянул мне руку, и я пошла за ним на танцпол.
Собственно танцами это было назвать сложно. Ритмичное подергивание в такт музыке, не более того. Когда я была младше, я посещала много разнообразных кружков, в том числе и танцевальный. Я занималась спортивными бальными танцами, и у меня были определенные успехи. Поэтому сейчас называть танцем то, что делало большинство из присутствующих, было для меня кощунством.
- Ты хорошо двигаешься, - заметил Дерек.
- Спасибо.
Парень попался не только милый и симпатичный, но и какой-то слишком уж право порядочный. Он поцеловал меня лишь спустя еще два бокала крепкого коктейля. Недалеко от барной стойки была неприметная дверь, там находилась небольшая комната с большим диваном. Об этом знали лишь немногие, точнее те, кто догадался заплатить менеджеру неплохую сумму за уединенное местечко.
Я потащила моего нового знакомого прямиком туда. Да, в нетрезвом состоянии он стал гораздо раскованней и не постеснялся на ходу стянуть с меня куртку и залезть под юбку. В принципе я была не против и охотно отвечала на его поцелуи, я ведь именно за этим приехала сюда. И вот, когда Дерек уже повалил меня на диван, мне вдруг отчего-то стало так тошно от себя самой. Я резко скинула парня с себя и села на диване.
- Извини… я… мне… мне пора. Извини! – я поспешно вскочила с дивана и, схватив свою куртку, выскочила из комнаты, оставив парня, рассеянно хлопать глазами мне вслед.
- Да, что б**ть со мной не так?! – выкрикнула я несчастному бармену, который аж сжался от моего угрожающего вида. – Мне что-нибудь очень крепкое.
Бармен кивнул и налил мне какой-то бесцветной жидкости. Я залпом выпила весь бокал. Да уж, очень крепкое! Жаль не могу напиться и утопить свои проблемы и переживания в алкоголе.
- Вот как тебя зовут? – спросила я бармена.
- Саймон, - несмело ответил тот.
- Вот везет тебе, Саймон. Ты можешь напиться, а я нет. Ты нормальный, а я нет. У тебя есть девушка?
Наверное, бармен уже привык выслушивать бред пьяных клиентов, поэтому мои слова не казались ему чем-то сверхъестественным.
- Есть, - Саймон кивнул.
- Вот, а у меня даже парня нет, - я грустно усмехнулась. – Налей еще чего-нибудь!
Спустя десять бокалов разнообразных напитков я все еще была трезвой как стеклышко, а бармен смотрел на меня с нарастающим удивлением. Конечно! Наверняка, еще ни разу не видел девушку, которая после десяти бокалов алкоголя может четко выговаривать слова.
- Спасибо за компанию, - усмехнулась я, оставляя Саймону более чем щедрые чаевые.
Я встала и изящной походкой направилась на поиски друзей. Джулс и Пол страстно целовались на диванчике, Бект и Эмбри сидели недалеко от них и о чем-то увлеченно болтали. Джейк был уже пьяный в драбадан и тупо над чем-то хихикал.
- И кто потащит его домой? – риторически спросила я.
А вот моего братца видно не было.
- Где Питер? – спросила я у Бекки.
- По-моему он искал тебя, - ответила она. – Сказал, что тебе плохо. Все нормально?
- Да, уже да. Я тебе все потом расскажу.
- Как скажешь, - Бект слегка недоуменно на меня посмотрела. – Поедем домой?
- Да, наверное, пора. Эмбри! – я взглядом указала на Джейка.
Эмбри усмехнулся и закатил глаза, а потом с тяжким вздохом подошел к Блэку.
- Джейкобу нужно научиться пить, - заметила Джулс. – Вот Питер, по-моему, был совершенно трезвый. Где он, кстати?
- Понятия не имею, - усмехнулась я.
Я достала телефон и быстренько написала Питу СМСку, что мы будем ждать его у машины.
Мы с девочками проталкивались к выходу, за нами шли Пол и Эмбри, которые тащили на себе Джейка.
- Я поведу машину Пита, а ты мою, - сказала я Джульетте.
Она кивнула.
Питер уже ждал нас, облокотившись на свою тачку. Увидев меня, он тут же, как ошпаренный, отскочил от машины и подбежал ко мне.
- С тобой все нормально? – спросил он.
- Да, все в норме, - кивнула я. – Давай ключи от машины.
Питер недоверчиво посмотрел на меня, взглядом обещая устроить допрос с пристрастием.
Когда мы развезли по домам всех пьяных и не очень, то Питер сел за руль своей машины с условием от меня, что не будет гнать. Тем не менее до дома мы доехали довольно быстро.
Как всегда по дереву и в окно моей комнаты. Могу поспорить, что родители даже не заметили нашего отсутствия, а если и заметили, то они не были против, чтобы иногда мы с Питером развеивались.
- А теперь рассказывай, - хмуро сказал Пит, усевшись на кровати. – Между прочим из-за тебя мне пришлось срочно бросить ту красотку.
Я усмехнулась. Мало того сама ни с того ни с сего струсила, так еще и Питеру все обломала.
- У меня никак не идет из головы один парень, - со вздохом призналась я.
- Кто? – удивился Пит. – Что-то я не замечал, чтобы ты по кому-нибудь хоть раз убивалась.
- Каллен. Эдвард Каллен. Твою ж мать, у меня никак не выходит из головы этот треклятый вампир!
- Ого, - выдал Питер. – Когда это он тебя успел так зацепить. Ты же увидела его в первый раз только на гонках… или, - его лицо внезапно осветилось пониманием, - или нет? Поэтому ты расспрашивала о Калленах?
-Да. Я в первый раз увидела его еще в первый день их приезда. Даже раньше, чем ты узнал о том, что желтоглазые вернулись, - со вздохом сказала я. – После того как мы с Беккой и Джулс патрулировали территорию, мы пересекли границу. Там у нас есть одно любимое местечко и оно окружено скалами. Туда не добраться обычному человеку, но в тот день там было семеро человек, точнее вампиров, но тогда я еще не знала, кто они. В общем тогда я впервые и увидела его.
- Почему не сказала мне? – нахмурился Питер. – Неужели боялась?
- Немного, - усмехнулась я. – Но больше того, что ты начнешь читать нотации.
Брат улыбнулся и обнял меня.
- Да, нотацию я бы прочитал, но не сейчас, когда ты в таком состоянии, - фыркнул он. – Что дальше?
- А потом этот гад начал мне сниться и вообще он занимает чуть ли не все мои мысли, - пожаловалась я почти что детским тоном. – А сегодня я вообще нашла такого красавчика, но потом мне почему-то вдруг стало так тошно за себя саму и я убежала от него. Знаешь, если бы я могла опьянеть, то сегодня точно бы это сделала.
- Да, ты втюрилась сестричка!
-Ты уже третий, кто говорит мне это, - я усмехнулась. – Я же не оборотень, чтобы влюбляться с первого взгляда!
- Но в тебе есть наши гены, - улыбнулся братец. – Мало ли что… Главное, чтобы наш драгоценный папенька не узнал.
- Ему еще пока не о чем узнавать.
- Знаешь, а этот Каллен на тебя пялился. Так что ты ему, похоже, тоже понравилась, - внезапно сказал Пит.
- Да ну тебя, - я несильно толкнула его в плечо.
Мы вместе рассмеялись.
- Спокойной ночи, Беллз, - улыбнулся брат и, выключив свет, вышел.
Я слегка улыбнулась и, раздевшись, легла спать. И меня тут же взяли в плен уже такие привычные сны.
(От лица Эдварда)
После того, как я вернулся домой, Элис, не переставая ни на секунду, пыталась увидеть будущее Беллы, но все тщетно. Проскальзывали лишь смазанные картинки и то редко. Все, что я смог понять это то, что Белла будет в каком-то клубе или баре. Сложно было что-либо разглядеть.
Джаспер подозрительно косился на перевозбужденную Элис, но был рад тому, что рада его благоверная. Розали и Эммет уже давно удалились в свою комнату и теперь радовали всю семью громкими криками и стонами. И это при том, что стены каждой комнаты в нашем доме теоритически были звуконепроницаемыми. Вообще были бы мы людьми и звука бы не услышали, но мы, к сожалению, вампиры. Хотя бы не на полную громкость, и то ладно….
А я опять размышлял о Белле Свон. Нравиться они мне или нет? Вопрос, на который у меня не было ответа. Она определенно красивая, очень красивая, но она все-таки человек, к тому же сестра оборотня. А я вампир. Проклятый. Даже если она мне нравиться, я не могу быть с ней. Она, в конце концов, достойна лучшего…
Тогда может мне лучше уехать? Не успел я, как следует, обдумать эту идею, как получил пощечину. Моя голова развернулась на девяносто градусов. У Элис сильный удар.
- Даже не думай об этом, Эдвард! – угрожающе воскликнула эльф. – Только через мой труп!
- Хорошо, Элис, - покорно вздохнул я.
- И только попробуй мне не познакомиться с ней! Она уже моя подруга!
- Вот только она об этом не знает, - пробормотал я.
С Элис глупо было спорить, поэтому я все же кивнул, но это вовсе не значило, что я буду выполнять ее распоряжения. Нет, уехать, я, конечно, не уеду, но вот со знакомством повременю точно…
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 10. Проблемы и решения...

С утра я впервые за последние две недели проснулась сама! Точнее не совсем сама, а от звука будильника, но это все же лучше чем звонок мобильника и следующий за ним голос Джулс или даже дергания меня за волосы Питером. Сладко потянувшись, я с некоторым трудом встала с кровати и направила свои стопы в сторону ванной.
А после того, как умылась и оделась, я спустилась на кухню. Там сидели брат и мама. Отец, видимо уже уехал.
- Доброе утро, - поздоровалась я.
- И тебе, - улыбнулась мама.
Брат просто кивнул.
- Во сколько вы вчера вернулись? – спросила я маму.
- Вы уже спали, милая, - сказала мама.
По лицу Питера скользнула издевательски-презрительная улыбка. Мне тоже стало немного грустно оттого, что родителям на нас, в общем-то, совершенно пофиг.
- Отец уже уехал? – спросила я, доставая из холодильника сок и бекон для бутербродов.
- Да, ему сегодня нужно пораньше, - ответила мама.
- Уехать пораньше, вернуться попозже, - протянул Питер. – Зачем вы тогда вообще домой возвращаетесь?! Ночевали бы прямо там, в офисах!
- Питер! – возмутилась мама. – Мы делаем все это для вас! Чтобы у вас с Беллой была хорошая жизнь, и вы ни в чем не нуждались!
- Хорошая жизнь?- издевательски переспросил Пит. – Когда б**ть собственным родителям на тебя по*** это хорошая жизнь?
- Питер! – снова крикнула мама. – Это все ради вас! И не ругайся!
- А нас вы спросили?! Нужно ли это нам?! – разгонялся Пит. – Конечно, б**ть наш папаша ведь все лучше всех знает! Да вот только мы бы лучше жили не в роскоши, но с родителями!
В ярости Питер вскочил со стула и треснул кулаком по столу. Дерево не выдержало силы оборотня и треснуло. Брат со злостью взглянул на эту трещину и пулей выскочил из кухни.
Я все это время стояла с бутылкой сока в одной руке и беконом в другой. Сейчас я рассеянно смотрела на трещину на столе. КЛАЦ! Бутылка выпала из моих рук и разбилась.
- Тебе, наверное, уже пора на работу, - отрешенно сказала я матери.
Я чувствовала боль и ярость Питера. Бросив несчастный бекон на стол, я бегом, несмотря на длинные шпильки, поднялась по лестнице и зашла в комнату к Питеру. Брат сидел на кровати и ожесточенно стирал в порошок ни в чем не повинный карандаш.
- Извини, Беллз, - тяжело вздохнув, сказал он. – Я не должен был… вот так вот.
- Давай не пойдем сегодня никуда, - предложила я, осторожно садясь рядом с братом. – Останемся дома и побудем вдвоем, как в детстве.
Питер слабо улыбнулся и обнял меня.
- Как пожелает леди, - прошептал он.
- Вот и отлично! – обрадовалась я.
Взяв свой мобильник, я набрала Джульетту. После пары гудков послышался ее бодрый голос:
- Привет, Беллз! Что-то случилось?
- Да, мы с Питом сегодня не придем в школу. Я все объясню завтра, хорошо?
- ОК, но с тебя уже целых два объяснения, - усмехнулась подруга, хотя в ее голосе сквозило явное беспокойство.
- Все действительно в порядке, Джулс. Просто… не важно. Завтра, все завтра. Пока!
И я отключилось.
- Пошли на пляж, - предложила я. – Сегодня как раз тепло.
- Да, мы часто там бывали, - улыбнулся Питер.
На меня тоже нахлынули воспоминания. Когда нам было по двенадцать, мы с Питером часто гуляли по пляжу. Тогда родители уже подолгу засиживались на работах, и мы все время проводили вместе. Я помню, как мы брызгались водой, ведь я еще не была русалкой. Помню, как Пит закапывал меня в песке, помню, как мы наперегонки плавали до скал, помню, как мы просто носились по пляжу. Это было так давно… потом мы стали взрослее и у нас появились другие интересы: клубы, машины, гонки, противоположный пол и много чего еще. Нет, мы ни в коей мере не отдалялись друг от друга, просто пропала… какая-то детская наивность, что ли? Мы стали более твердыми и даже в какой-то мере циничными.
Я вскочила с кровати и уже в дверях крикнула Питу:
- Я надену купальник! Хотя бы позагораю!
Мне вслед раздался громкий смех брата.

А уже спустя полчаса мы были на пляже в нашей резервации. Тут никого не было, и это было просто отлично – ни я, ни Пит не любили столпотворения. Расстелив на песке покрывало, я уселась на него в позу лотоса, повернувшись лицом к морю и закрыв глаза.
- Знаешь, ты такая смешная, - сообщил мне Питер, расстилая второе покрывало рядом со мной.
- С чего это? – я приоткрыла один глаз.
- Не знаю, - Пит пожал плечами. – Просто только ты могла предложить прогулять школу ради того, чтобы позагорать!
Я фыркнула.
- Не знаю, я просто вспомнила наше детство, - я грустно вздохнула. – Тогда все было намного легче.
Питер внезапно хитро улыбнулся и кинул мне в спину пригоршню песка.
- Пит! – возмутился я.
- Вернемся же во времена нашей молодости, - пафосно провозгласил он, а потом не выдержал и заржал.
Грустного и подавленного настроения как не бывало! Чего я и добивалась. Мы, как в старые добрые времена, бегали по пляжу и засыпали друг друга песком. Я даже предложила вновь поплавать наперегонки, но Пит заявил, что соревноваться с русалкой в плавании заранее гиблое дело. В общем, до обеда мы веселились только на пляже, а после…
А после я вспомнила об еще одном нашем развлечении. Мы с Питом очень любили кататься на коньках, но так как настоящего льда еще нет, то пришлось ехать в Сиэтл на искусственный каток.
- Знаешь, Беллз, по-моему, я разучился кататься на коньках, - заметил Питер, опасливо поглядывая на сию обувь на своих ногах.
- А я – нет! – весело воскликнула я. – Так что и тебя научу если что!
Но, к счастью, все оказалось не так плохо. Питер спотыкался лишь первые пять минут, затем он вспомнил, как надо правильно стоять на коньках и поехал к ближайшей группе девушек – очаровывать их своей внешностью.
- Что такая красивая девушка делает одна? – ко мне внезапно подкатил (и в прямом и в переносном смыслах этого слова) симпатичный парень.
Выглядел лет на двадцать пять, среднего роста, блондин. Не в моем вкусе.
- Ждет своего брата, который очень ее любит и готов порвать глотку любому парню, подошедшему ко мне, - я очаровательно улыбнулась, в моих глазах наверняка плясали чертики.
Парень мгновенно понял намек и поспешил отъехать от меня подальше. Я усмехнулась.
- Скучаешь? – ко мне подъехал Питер.
- Немного, - улыбнулась я. – Только что отшила вон того блондина.
- Чем он тебе не угодил? – спросил Пит.
Он внезапно схватил меня за руку и потащил в центр катка.
- Не в моем вкусе, - усмехнулась я.
- А кто в твоем? – Питер обвел взглядом катающихся парней.
- Хм… я начинаю думать, что только рыжеволосые вампиры. О других я пока почему-то не могу и думать, - хмыкнула я. – Знаешь, эта сволочь даже сейчас не желает выходить у меня из головы.
- По-моему, если ты попробуешь, ничего не случится, - заметил Пит. – Он вроде неплохой парень. Но если он тебе что-то сделает, я ему голову оторву!
- Я еще не начала с ним встречаться, а ты уже ему угрожаешь, - рассмеялась я.
(От Эдварда)
В школу мы приехали довольно рано и к нам тут же начали подходить школьники. Даже те, кто казалось бы, должен был отстать от нас еще вчера, после наших грубых ответов. Но нет! Всегда поражался настойчивости и тупости некоторых людей. А их мысли настолько примитивны, что я мог понять их даже по лицу очередного школьника.
- Это раздражает, - пожаловался я, когда мы все сидели в столовой.
- Терпи, братишка, - хмыкнула Элис.
Сама она в данный момент волновалась за Джаспера. Ему еще несколько тяжело удавалось контролировать свою жажду, и Элис бесилась, что не может просматривать будущее из-за присутствия оборотней.
- Где они, кстати? – спросил я, оглядываясь.
Ответ на мой вопрос появился спустя пару секунд. Дверь столовой открылась, и вошли трое оборотней и две девушки. Беллы и ее брата не было. Странно.
- А где Белла? – удивилась Элис, вслух.
- Кто? – переспросил Эммет.
- Моя будущая подруга – Белла Свон, - ответила эльф.
- Она сестра пса, - скривилась Роуз.
Я тем временем прислушался к компании оборотней.
- Ты обещала объяснить нам, где Беллз и Пит, - раздался голос Блэка.
- Я не знаю, - раздраженно ответила Джульетта. – Беллз позвонила мне утром и сказала, что они сегодня не придут. Она ничего толком не объяснила, но голос у нее был немного… обеспокоенный.
- Что могло случиться? – взволнованно спросила вторая девушка, Ребекка.
- Может у Пита похмелье? – усмехнулся Пол.
Джульетта фыркнула.
- Он выпил в два раза меньше тебя! Вон даже Джей выглядит вполне сносно, куда уж Питу.
- Я, кстати, так и не понял, что с ними обоими вчера было, - вздохнул Эмбри. – Сначала Пит бросил ту красотку, заявил, что Беллз плохо и, как ошпаренный понесся ее искать. Потом сама Белла ходила какая-то потерянная.
- Может, не удалось никого закадрить, - фыркнул Джейкоб, делая глоток из бутылки.
- Беллз и не удалось? – недоверчиво переспросила Джульетта. – Да ты видел хоть одного парня, который устоит перед ее улыбкой?
Я тут же вспомнил улыбку Беллы. Да уж вряд ли кто-то устоит. По моему лицу чуть было не скользнула мечтательная улыбка, но я ее вовремя подавил. И снова прислушался к их компании.
- Это все ваши чары, - фыркнул Пол.
- Нет, тут другое, - с упрямством в голосе заявила Джульетта. – Тем более… короче ты и сам знаешь Беллз.
«Что еще за чары?» - мимолетно подумал я.
- Она сторонница свободы выбора, - с улыбкой добавила Бекка.
«О чем они говорят?» - я никак не мог понять смысла их слов, но предпочел не заострять на этом внимания.
- Позвони Беллз, - попросил Блэк у Джульетты.
Та кивнула и достала из сумки свой телефон, а потом, набрав номер, приложила его к уху.
- Привет, подруга! – бодро сказала она в трубку, потом немного поморщившись, добавила, - Вы где? Плохо слышно.
Потом Белла видимо сказал что-то, но, к сожалению, я не слышал что.
- Что вы там делаете? – удивилась Джульетта и после короткой заминки добавила. – Ладно, завтра так завтра.
Видимо Белла сказала ей еще что-то. А потом Джульетта отключила телефон и убрала его обратно в сумку.
- Ну и где они? – спросил Блэк.
- На пляже, - отрешенно ответила девушка. – Но вроде все нормально, я слышала, как Питер смеялся.
- А Белла? – спросила Ребекка.
- Она что-то ему кричала, по-моему. Плохо слышно, шум волн.
На этом их разговор о Свонах закончился, а дальше я предпочел не слушать.
- Меня уже достал взгляд того паренька, - раздраженно заметил Эммет.
- Это Майк Ньютон, - сказал я, проследив за его взглядом.
- Мне пофиг, как его зовут, - ответил Эм. – Но если он и дальше будет пялиться на Роуз, я оторву ему голову.
Больше мы за ленчем не разговаривали. Каждый думал о своем. Эммет о том, как лучше убить Ньютона, Розали думала, как всегда, о себе, Элис думала о Джаспере, а Джаспер о будущей охоте. Ну а я снова размышлял о девушке, никак не дававшей мне покоя.
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 11. Знакомство

Домой мы с Питером вернулись только поздно вечером, но родителей все равно еще не было дома. Впрочем, это было к лучшему. Мне совсем не хотелось еще одной ссоры, к тому же с участием папочки, который наверняка не поскупится на упреки и даже на оскорбления. И вообще у Чарли плохой самоконтроль – от переизбытка эмоций он часто перекидывается. А дом все-таки жалко…
Пожелав Питеру спокойной ночи, я отправилась спать. Ночью, как всегда сны про вампира, которые в этот раз меня почему-то совсем даже не раздражали, а скорее наоборот – радовали. А поутру я проснулась в замечательном настроении. У меня открылась какая-то жажда деятельности. Чувствую, день будет хорошим!
На первом этаже слышались шаги и голоса, из этого я сделала вывод, что родители еще не ушли. Поэтому я постаралась умываться и одеваться, как можно дольше. Когда я уже заплетала волосы в косу, раздался стук в дверь.
- Заходи, Пит, - дверь открылась, и вошел веселый Питер, он улыбался. – Доброе утро.
- Доброе, - усмехнулся брат. – Можешь выходить, они уже смотались.
- Ты их видел? – спросила я. – Или просто слышал, что ушли?
- Слышал, - скривился Пит. – Я не особо хочу лицезреть злого Чарли с утра пораньше. Это, знаешь ли, не повышает настроение.
- Скорее наоборот, - рассмеялась я.
Раздался звонок моего мобильника. Я ответила.
- Привет, Джулс.
- Доброе утро, - прозвучал бодрый голос подруги. – Надеюсь, сегодня вы не собираетесь прогуливать?
- Нет, - я улыбнулась. – Сегодня все отлично!
- Тогда я тебя жду, - сказала Джулс и отключилась.
Я устало вздохнула и, кинув телефон на подушку, стала доплетать свою косу.
- Ты завтракал? – спросила я у Пита.
- Нет, и мы уже вряд ли успеем, - брат пожал плечами. – В школе поедим.
- Ладно, - я встала с кровати. – Тогда пошли, а то и правда можем опоздать.
Для того чтобы не опоздать нам с Питом пришлось немного погонять. Причем ехали мы можно сказать наперегонки. Но в итоге, на стоянку я въехала первой и затормозила, так что раздался необычайно противный визг шин. Многие со страхом шарахнулись в сторону. За мной с отрывом в минуту заехал Питер.
- Напомни мне, почему я согласилась ездить с тобой в одной машине, - прошептала Бекка. – Ненавижу ваши гонки…
- А по-моему здорово! – с энтузиазмом сказала Джулс, открывая дверь.
Я рассмеялась и вслед за подругой вышла из машины.
- Я как всегда первая, братик! – улыбнулась я Питеру.
- Твоя машина лучше приспособлена, - обиженно буркнул он.
- Но-но! Я и на твоей бы победила!
- Лучше расскажите, что у вас вчера было, что вы решили прогулять, - сказал Пол.
- За ленчем! – бодро сказала я, направляясь к школе. – Бект, у нас с тобой литература.
Подруга, все еще немного пошатываясь, побрела за мной.
Уроки пролетали очень быстро, наверное, потому что ничего особенного в начале года мы еще не изучали. На испанском и тригонометрии я была с Джулс, затем на английском к нам присоединился Питер. А потом пришло время ленча. Очень хотелось, есть, но не очень хотелось пересказывать друзьям события вчерашнего утра, поэтому в столовую я шла со смешанными чувствами. Питер же всем своим видом показывал, что ни слова не скажет.
- Мы ждем, - бойко объявила Джулс, только я села за стол. – Рассказывайте, что произошло.
- Поцапались с родителями, - вздохнула я. – Прямо с утра. А потом решили вспомнить детство, - я усмехнулась. – Короче, сначала мы отдыхали на пляже, а потом поехали на каток.
- И Беллз опять отшила там какого-то парня, - усмехнулся Пит.
- Что значит опять? – грозно спросила Джулс.
- Это было в клубе, - вздохнула я. – Я взяла и ни с того ни с сего отшила такого красавчика, - я снова мечтательно вздохнула. – И это при том, что он уже был готов.
Джейк рассмеялся.
- А я-то думал, ты наоборот не смогла никого подцепить, - сказал он.
- Не смешно, - буркнула я.
- Что с тобой вообще происходит? – спросил Эмбри. – Ты какая-то странная в последние дни.
- Она какая-то влюблённая, - усмехнулась Джулс.
- И это тоже совершенно не смешно, - сказала я. – Я не влюбляюсь.
- Все случается впервые, - философски заметил Пол. – И кто же этот счастливчик?
- Ка…
Заикнулась Джулс, но получила от меня пинок и тут же захлопнула рот, обиженно надувшись.
- Считайте, что это секрет, - усмехнулась я, глядя на Эмбри и Пола.
- Секрет, который знают четыре человека, - улыбнулась Бекка. – А если вы начнете встречаться, узнают и остальные.
- Не «если», а «когда», - ввернул Пит.
- Я пошла, - я встала из-за стола и направилась к выходу.
- Что у тебя? – крикнул мне вслед Джейк.
- Биология.
На уроки мистера Баннера я предпочитала не опаздывать. Не потому что он был строгим, совсем даже наоборот, просто биологию я люблю, и учитель мне тоже очень нравился. За партой я всегда сидела одна. Ко мне пытались подсесть, но всегда в категорической форме получали отказ. Вот и сейчас я села у окна, а на стоящий рядом стул положила сумку. Устало вздохнув, я задумчиво посмотрела в окно. Но я не видела ни деревьев, ни травы, ни неба, перед моими глазами прочно застыл образ рыжеволосого вампира.
Неужели я действительно влюбилась? Я не могу ответить даже сама себе. Со мной никогда не было ничего подобного, никогда. А сейчас даже при взгляде на него столько чувств, столько эмоций, причем самых разнообразных. Вот я его ненавижу за то, что лезет в мою жизнь, хоть и неосознанно, а вот уже хочется улыбаться ему. Такое… разнообразие. Я едва слышно хмыкнула.
- Можно присесть? – раздался совсем рядом красивый бархатный голос.
Я резко повернула голову и… и утонула в янтарных глазах. На моем лице застыло ошеломлено-удивленное выражение. Я, наверное, очень глупо выглядела. Поэтому я поспешила кивнуть и убрать свою сумку.
- Я, Эдвард Каллен, - представился он.
- Белла Свон, - я постаралась выдавить улыбку, кажется, получилось. – Как тебе в Форксе?
Глупый вопрос,… но ничего более умного в голову не лезло. Сейчас в моей обычно неглупой голове было совершенно пусто. Кошмар!
- Здесь… хм. Мне здесь нравиться, - улыбнулся Каллен. – А ты здесь с детства?
- Да, я здесь родилась, - я рассеянно посмотрела на него.
Он ну очень красивый! Не знаю, может быть, все вампиры невероятно красивы, ведь не так уж много я их встречала, но в Эдварде было что-то особенное. Мне безумно захотелось нарисовать его. Я неплохо рисовала и мне, казалось, что портрет вампирчика у меня получиться особенно хорошим.
- Сколько тебе лет? – внезапно даже для себя спросила я.
- Семнадцать, - немного удивленно ответил он.
Я хмыкнула.
- Каллен, мой брат – оборотень. Догоняешь?
Он наклонил голову, по его лицу пробежала какая-то странная улыбка.
- Почти сто десять, - ответил он. – А что?
- Просто интересно, - я пожала плечами. – Брат рассказывал мне о вас. Это ведь ты телепат?
Кажется, его поражала моя осведомленность, но, тем не менее, он осторожно кивнул.
- Здорово! – я действительно восхитилась. – И о чем я сейчас думаю?
Я постаралась представить в голове что-то на отвлеченную тему – Джулс в свадебном платье, к примеру. А потом я посмотрела на вампирчика. Он показался мне не то грустным, не то разочарованным.
- Я не могу, - сказал он.
- Что значит, не можешь? – я нахмурилась.
- Твои мысли. Я просто не слышу их, - признался он.
- У меня, что с головой не в порядке? – ужаснулась я.
Эдвард рассмеялся.
- Скорее наоборот, - сказал он. – Ты первая, чьи мысли я не могу прочитать. Ты… ты интересная.
- Спасибо за комплимент, - я усмехнулась. – Расскажи о себе.
Звонок уже давно прозвенел и мистер Баннер что-то увлеченно вещал, а мне в первый раз было плевать на мой любимый предмет. Мне действительно нравилось разговаривать с Каленном.
А по лицу вампира внезапно пробежала какая-то наглая улыбка.
- Тогда с тебя… скажем свидание.
Я удивленно на него уставилась, а потом улыбнулась и кивнула.
- Сегодня, - сказала я. – И, кстати, мой дом находиться на нейтральной территории.
- Это намек на то, чтобы я за тобой заехал? – Каллен улыбнулся. – В семь.
Я кивнула и отвернулась к учителю, давая понять, что разговор закончен.
У меня было охренительно хорошее настроение. Предчувствие определенно не обмануло.
Когда урок закончился, я, помахав вампирчику и получив в ответ чуть кривоватую улыбку, направилась на физкультуру, последний урок, который был у меня вместе с Питером и Джульеттой.
Брат, только увидев меня, точнее мое лицо, ехидно улыбнулся. А глаза Джулс загорелись интересом. Да, наверное, на моем лице была глупейшая и счастливейшая из всех возможных улыбок.
- Колись, - подруга ткнула меня локтем. – Что произошло?
- Я иду на свидание, - ответила я. – Сегодня вечером.
- От тебя за версту несет вампиром, - поморщился Пит. – Но за твою счастливую улыбку, я готов перетерпеть даже это!
Я в порыве чувств крепко обняла Питера.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я тебя обожаю, Пит.
Питер рассмеялся. Джулс улыбнулась.
- Я приеду к тебе вечером, - заявила она. – Ты будешь выглядеть так, что Каллен захлебнется слюной!
(От лица Эдварда)
Не знаю, что меня дернуло пригласить ее на свидание, но я определенно был рад этому порыву.
- Эдвард, я тебя обожаю! – на парковке на меня накинулась Элис. – Ты молодец!
- Что случилось? – я даже растерялся.
- Ну, как же! – возмущенно воскликнула Элис. – Ты пригласил ее на свидание!
- Кого? – влез Эммет.
- Откуда ты… - я удивился. – Мне, казалось, ты не видишь ее будущее.
- Зато твое я вижу! И вечером тебя не будет дома! К тому же тебя плохо видно, значит, ты будешь с ней, – Элис готова была визжать от счастья.
- Так кого? – снова спросил Эммет.
- Беллу, - радостно ответила эльф.
Роуз презрительно сморщила нос, Джаспер, чувствуя мое великолепное настроение, смотрел на меня с легким удивлением, а Эммет непонимающе хлопал глазами.
- Беллу Свон, - устало пояснил я специально для большого брата.
- Вон она! – Элис указала рукой в сторону машин Беллы и ее брата.
Она действительно стояла там, разговаривала с подругами и братом. Я прислушался и не только я, вся моя семья тоже уставилась в их сторону, даже Розали.
- Не спорь со мной! – яростно говорила Джульетта. – Я тебя одену, и я тебя накрашу. Твой вампир влюбиться в тебя с первого взгляда!
- Если уже не влюбился, - ехидно ввернул Питер.
«Да, действительно, если уже не влюбился», - подумал я.
- Во-первых, он не мой, во-вторых я иду не на бал, а всего лишь… я даже не знаю, куда я иду, так что я оденусь сама, - стальным голосом сказала Белла.
- Ты же знаешь, она все равно приедет, - вздохнула Ребекка. – Так что лучше не спорь. И я присоединяюсь к мнению большинства – ты втюрилась.
- Повторите это еще раз двадцать, - с ядом в голосе сказала Белла. – Вас еще не все услышали!
- Что не все услышали? – спросил подошедший Блэк.
За ним шли Джонсон и Колл.
- Беллз идет на свидание, - объявила Джульетта.
- С кем? – с интересом спросил Джейкоб.
В его мыслях я прочел, что Белла ему нравиться. Да он… ревнует!
- С Эдвардом Калленом!
- С вампиром?! – воскликнул оборотень. – Белла он же кровосос! А вдруг… Экстрима захотелось?!
- Это не твое дело, Джейк, - холодно ответила Белла. – Я вроде как не указываю с кем тебе спать? Вот и ты не лезь в мою личную жизнь.
Она резко развернулась и уселась в машину.
- Это реально не твое дело, Джейк, - с прохладцей сказал Питер.
- Я еще ни разу не видел Беллу такой… такой светящейся! – сказал Пол. – А уж если он ее обидит, то, в конце концов, она и сама может за себя постоять.
Я удивился. Либо они реально сомневались в силе вампиров, что маловероятно, либо верили, что я ничего ей не сделаю, что странно.
Блэк прожег меня злым взглядом. Насколько я понял, раньше он с Беллой не ссорился, а теперь считал причиной ссоры меня.
Не успел толком пожить здесь, а уже нажил врагов. Здорово!
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 12. Свидание. Часть I

Я нервно крутилась перед зеркалом. Рядом со мной стояла Джулс и критично оглядывала мой наряд. А сзади на моей кровати валялась Бекка.
На мне было фиолетовое платье с черными цветами у подола без бретелек чуть выше колена. Волосы заплетены в толстую косу, перекинутую через плечо. И я все никак не могла понять, нормально я выгляжу или нет. Впервые в жизни я так волнуюсь перед свиданием!
- Все точно нормально? – спросила я у Джулс.
- Ты выглядишь просто потрясающе! – воскликнула подруга. – Настоящая красавица. Твой вампир захлебнется ядом!
- Сначала пусть сходит со мной куда-нибудь, - усмехнулась я. – Какие мне надеть босоножки? Или лучше туфли?
- Босоножки, - задумчиво ответила Джулс, разглядывая мою обувь. – Вот эти!
Она выудила из кучи симпатичные черные босоножки на шпильке. Просто и со вкусом.
- Да, пожалуй, - согласилась я. – А ты как думаешь, Бект?
Бекка с улыбкой осмотрела меня с ног до головы и вынесла вердикт:
- Отпад!
- А по мне тебе бы еще немного косметики, - сказала Джулс, чуть ли не умоляющим голосом.
- Джулс, я ненавижу косметику, - резко ответила я. – Только минимум, и этот минимум ты мне уже нанесла.
Джульетта надула губы.
Внезапно дверь распахнулась, и вошел Питер. Он так и замер на пороге с открытым ртом.
- Потрясно выглядишь, сестренка, - выдавил он.
- Спасибо, Пит, - я улыбнулась.
Вот теперь я точно была уверена, что выгляжу на все сто процентов. Если уж даже Пит офигел.
- Ты что-то хотел? – осведомилась Бекка.
- А? Да… да твой вампирчик уже подъезжает, - промолвил Пит. – Ты восколько вернешься?
- Пока не знаю, - задумчиво ответила я. – Но, наверное, еще до приезда родителей.
Питер красноречиво фыркнул.
- Родители вообще готовы на работе поселиться.
- Питер… - начала я, но меня прервал звонок в дверь.
- Я открою, - вызвался мой брат
- Нет!
Я опередила его и буквально побежала вниз по лестнице. Мне вслед раздался веселый смех.
- Удачи! – крикнули они хором.
- Спасибо! – прошептала я.
Глубоко вдохнув, я распахнула дверь.
(От Эдварда)
Весь вечер перед предстоящим свиданием вокруг меня крутилась Элис. Неугомонная эльфийка советовала, нет, приказывала, что мне одеть и как мне себя вести. Это порядком раздражало, но я терпел, потому что это отлично отвлекало от глупых мыслей, роющихся в моей голове. В первый раз за все мое существование я волновался перед свиданием, хотя это свидание было от силы четвертым. Я пару раз встречался с Таней Денали, но я никогда так не волновался. Хотя может это, потому что Таня мне даже не нравилась? Ведь меня к ней даже не тянуло, а Белла… Она какая-то особенная.
- Эдвард! Ты меня слышишь?! – из мыслей меня вырвал голос сестрички. – Куда ты ее поведешь?
- Не знаю, Элис, - я устало вздохнул. – У тебя есть предложения?
- Сначала своди ее в кафе, - скомандовала она. – А потом сходите в какой-нибудь клуб! Можете где-нибудь погулять.
- А вдруг…
- Ей обязательно понравиться! – громко сказала Элис. – Ты же ей нравишься! А значит ей понравиться везде, куда ты ее отведешь!
- Хорошо Элис, - я покорно опустил голову.
Я отлично знал, что спорить с Элис абсолютно бесполезно. Все равно, что пытаться сдвинуть многотонное здание.
- Я поеду.
Я спустился вниз по лестнице. Вся моя дружная семья сидела в гостиной. Эммет и Джаспер играли в шахматы, Элис сразу же двинулась к своему любимому – помогать. Карлайл смотрел телевизор, впрочем, было видно, что это только для вида. Розали недовольно стояла у окна, а Эсми будто бы ждала меня – она смотрела на лестницу полными надежды глазами, не забывая, впрочем, вытирать несуществующую пыль с многочисленных поверхностей нашего дома.
Казалось бы, все были заняты своими делами, но стоило мне спуститься, как все головы, как по команде повернулись в мою сторону. Семейка посматривала на меня с интересом ученых. Мои «любимые» братья уже заключили пари – съем я свою новую девушку или ей повезет, и она вернется домой целой и невредимой. Я недовольно посмотрел на них, Джаспер тут же постарался замаскировать свои мысли, Эммет же, напротив, с удвоенными усилиями стал вспоминать о пари. Он, конечно же, поставил на то, что Белле не повезет. Я недовольно зарычал.
- Удачи, - сказал мне Джас.
Я, в общем-то, так и не понял, желал он мне удачи искренне или же просто не хотел проигрывать, но я все-таки понадеялся на первый вариант. Выйдя из дома, я направился прямиком в гараж. Я решил не выделяться и как обычно взял «Volvo». Не думаю, что так уж важно, на чем я поеду.
Доехал я быстро, благо скорость я любил и гонял не менее 100 км/ч, и это самое минимальное. Где находится дом Беллы, я узнал из мыслей одного из оборотней. Дом был очень красивым и большим, кирпичный, три этажа. В окнах на втором этаже горел свет, на улице было уже достаточно темно. Я не стал слушать, что происходит в доме и просто позвонил в дверь.
Послышались торопливый стук каблуков – вероятно, спускалась Белла. Потом я услышал громкий смех и сразу вслед за этим крик:
- Удачи!
- Спасибо, - прошептала Белла, совсем рядом.
Потом она глубоко вздохнула, я чуть усмехнулся, и распахнула дверь.
На пару секунд я потерял дар речи. Она выглядела… просто великолепно! Как богиня, сошедшая с небес специально для меня.
- Привет, - улыбнулась она.
- Потрясающе выглядишь! – вместо приветствия выпалил я.
- Спасибо, - она снова мягко улыбнулась. – Куда мы поедем?
- Если не возражаешь, то сначала в кафе, - предложил я, открывая ей дверь машины.
Она грациозно села в машину, и я захлопнул дверь, а потом, даже не потрудившись перейти на человеческую скорость, сел на водительское место.
- Я возражаю, - сказала она, смотря прямо на меня. – Ты, в конце концов, вампир, а я не собираюсь, есть в одиночестве. Так что давай сразу второй пункт.
Я улыбнулся. Хорошо, что был еще и второй вариант. Я тронулся с места.
- Клуб тебя устроит?
- Естественно, - ее глаза загорелись. – Обожаю танцевать, а ты?
- Немного умею, - уклончиво ответил я.
Танцевать я, конечно, умел, и, надо сказать, довольно неплохо. К тому же мне не особо нравились нынешние танцы. Я больше любил вальс и все ему подобное.
- А что любишь ты? – лукаво спросила Белла.
- Ну, я неплохо играю на рояле, - ответил я.
Я ожидал, что она этим не интересуется, но ее глаза, напротив, загорелись еще большим интересом.
- Это же классно! – сказала она. – Всегда мечтала послушать реальную игру, но, к сожалению, никто из моих знакомых не умеет играть. А что ты играешь? Или может быть, сам пишешь?
- Да, - согласился я. – Пишу. Но в последнее время я не очень часто сижу за роялем.
- Последнее время – это пара лет или несколько дней?
- Пара десятилетий, - усмехнулся я. – А чем увлекаешься ты?
- Ну, как я уже сказала, я люблю танцевать. Когда была помладше, даже профессионально занималась, - она улыбнулась воспоминаниям. – Еще я люблю рисовать. Но вдохновение на меня набегает не слишком часто, так что в основном это лишь посредственные рисунки. А какую музыку ты любишь?
- Ты вряд ли знаешь, - немного грустно ответил я. – Но это Дебюсси, Шопен…
Договорить она мне не дала.
- Шутишь?! – воскликнула она. – Обожаю Дебюсси, особенно Лунный свет.
- Ого, - я действительно удивился. – Сейчас немногие вообще знают, что есть такие классики.
- Я особенная, - она усмехнулась. – Твоя очередь.
- Что? – непонимающе переспросил я.
- Твоя очередь задавать вопрос, - пояснила Белла.
- О… Ну, к примеру, твой любимый цвет? – спросил я первое, что пришло в голову.
- Цвет? – она слегка улыбнулась. – Не знаю, но, наверное, все-таки голубой, цвет моря.
- Любишь море?
- Да, очень. А твой любимый цвет.
- Коричневый, - не задумываясь, ответил я, вспомнив прекрасные глаза Беллы.
- Да, теплый цвет, - она улыбнулась. – Расскажи когда и где ты родился.
Я немного удивился такому вопросу. Неужели ей, правда, интересно?
- Я родился в Чикаго в 1901 году, а летом 1918 в больнице меня нашел Карлайл. Я умирал от испанки. Он меня спас. А родители умерли незадолго до этого. Тоже от гриппа.
- Карлайл тебе как отец? – мягко спросила она.
- Да, а Эсми заменила нам всем мать, - я улыбнулся. – Она пришла в семью немного позже меня. Упала со скалы, и ее уже привезли в морг, но оказалось, что сердце еще бьется. И Карлайл обратил ее. А твоя семья? Какие они?
- Родителей я почти не вижу, - в ее голосе звучала грусть. – А с Питером мы очень близки. Ну, мы же близнецы.
- Близнецы? – я сильно удивился. – Если честно, вы совсем не похожи.
Она рассмеялась.
- Питер – оборотень, поэтому он выглядит, как обычный представитель племени квилетов. А я больше похожа на маму, - она снова немного грустно улыбнулась. – Родись мы в обычной семье, выглядели бы одинаково.
- А твой брат… он, ну, не против того, что ты пошла со мной на свидание? – спросил я.
- Нет! Конечно, нет, - быстро ответила она. – Питер даже «за». Вот если узнает отец… но он вряд ли узнает.
- Ему что не интересно, с кем его дочь поводит время? – я сильно удивился, никогда не думал, что родители не интересуются, куда ходят их дети.
- Они с мамой целыми днями на работе, - ответила Белла. – Даже на выходных. Домой они приезжают только ночевать. Питер часто ссориться с ними из-за этого, она немного помолчала, а потом вновь веселым голосом добавила, - Давай не будем о плохом!
- Да, ты права, - я улыбнулся. – А сколько лет тебе?
- Знаешь, не вежливо задавать девушке такой вопрос, - она игриво усмехнулась. – Но я все же отвечу. 13 сентября мне будет семнадцать.
- Какие твои любимые цветы? – спросил я.
Надо же знать, что ей дарить.
- Не знаю, - она пожала плечами. – Мне нравятся любые. Цветы они ведь сами по себе красивые.
- Знаешь, - я внезапно заметил одну странность, - от тебя совсем не пахнет оборотнями, хотя ты живешь в доме с двумя.
- Да, Питер говорил, что от меня пахнет цветами, - она рассмеялась. – Не знаю, почему.
- И морем, - добавил я. – Цветами и морем.
Она снова улыбнулась. У нее такая красивая улыбка. Смотрел бы и смотрел.
- Мы приехали, - объявил я, останавливаясь у популярного ночного клуба.
- Быстро! – усмехнулась она.
Я обошел машину, на этот раз на человеческой скорости, и открыл Белле дверь.
- Будем покорять танцпол! – воскликнула она.
 
каринкаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 13. Свидание. Часть II

В клубе было громко. Очень громко. Особенно для моих сверхчувствительных ушей. Я с большим усилием подавлял желание поморщиться, зато Белле кажется было весело. Она улыбалась и тащила меня за руку сквозь плотную толпу. Наконец, мы остановились у пустого столика и она села на диванчик, стоящий рядом, я уселся напротив.
- Тебе здесь нравится? – спросил я.
- Да, - она улыбнулась. – Мы с подругами часто здесь бываем. Реально классное место. А тебе как?
- Громко, - выдал я. – Слишком громко.
- О… Я и забыла! У вас же очень хороший слух, - она весело рассмеялась. – У Питера тоже. Это частенько нервирует.
- Подслушивает? – усмехнулся я.
- Да нет, - она немного поморщилась. – Питер не такой, просто раздражает, что он все всегда узнает раньше.
Я рассмеялся. А она просто улыбалась.
- Потанцуем? – предложил я.
Ее глаза загорелись энтузиазмом, и она весело кивнула. Я подал ей руку, которую она приняла. На танцполе было не протолкнуться, но Белла уверенно вела меня прямо в гущу толпы.
- Нас там задавят, - прошептал я девушке на ухо.
- Нет! Там, наоборот, меньше народу! – весело кричала она.
А я только сейчас заметил, что она тащит меня за руку, не прилагая к этому особых усилий. Ну, ни фига себе у нее силы! Сдвинуть с места вампира! Это странно.
Наконец, мы остановились прямо в самом центре помещения. Здесь и правда, было меньше народу. Интересно почему?
- Почему здесь гораздо меньше людей? – спросил я у Беллы.
- Не знаю, - она пожала плечами. – Тут всегда так. Наверное, большинство думает так же, как и ты.
- А почему ты не стала оборотнем?
Белла удивленно на меня посмотрела, а потом, слегка улыбнувшись, ответила:
- Женщины в нашем племени не становятся оборотнями. Только мужчины.
- Что совсем? – переспросил я. – Ни одной женщины-оборотня?
- Ни одной! – подтвердила она.
- Это прямо-таки какая-то дискриминация, - усмехнулся я.
- Нет, - она рассмеялась. – Наоборот это здорово! Я не очень бы хотела превращаться в волка. Это как-то не интересно и неудобно.
- Я заметил, что нынешнее поколение оборотней относится к нам не сказать, чтобы плохо, - заметил я. – Раньше такого не было.
- Вы, желтоглазые, - сказала Белла. – Это уже что-то да значит. К тому же сейчас у большинства не такие примитивные взгляды. И нынешние оборотни не заражены предрассудками старших.
- Это радует, - улыбнулся я. – В некоторой степени.
Мы с Беллой танцевали еще некоторое время, она рассказывала мне о своей жизни, я ей тоже. Мне очень нравилось то, что с ней я могу быть самим собой. Не нужно было врать ей о своей сущности, и вообще она пахла как-то иначе, уж точно не как еда. Проводить время с ней было просто потрясающе. Единственное, что меня нервировало, так это мысли окружающих нас парней. Большинство думало о том, как бы отбить у меня Беллу. А мысли некоторых… Если бы я мог краснеть, то обязательно бы покраснел. Хотя такие мысли в большей степени вызывали во мне злость. Хотелось разорвать этих парней на мелкие кусочки.
- Может быть, погуляем на улице? – внезапно предложила она. – Здесь действительно слишком много народу.
- Да, конечно, пошли, - теперь уже я взял ее за руку и повел к выходу, прокладывая нам путь сквозь толпу.
На улице, несмотря на то, что было достаточно поздно, было очень тепло. Небо было абсолютно чистым, и отчетливо был виден желтый серп луны. Белла, посмотрев в небо, улыбнулась.
- Невероятно, - сказала она. – Ни единой тучки. Очень красиво. В Форксе такого не увидишь.
- У тебя красивая улыбка, - внезапно выпалил я.
С ней я вел себя совершенно иррационально. Или просто открыто. Я совершенно не обдумывал свои слова и действия, но, казалось, что Белле это, напротив, очень нравилось.
Она легко рассмеялась и весело сказала:
- Спасибо за комплимент, Эдвард.
- Куда пойдем?
- Не знаю, - она задумчиво посмотрела вдаль. – Просто погуляем?
И она первой пошла вперед. Я поспешил за ней. Мы просто молча шли вперед. Вокруг стояла тишина, но она не тяготила, а скорее успокаивала. Рядом с Беллой все было так правильно и естественно. Мне было хорошо и спокойно рядом с ней.
- С тобой так хорошо, - сказал я ей. – Спокойно.
- Да, мне тоже, - тихо сказала она. – Знаешь, со мной такое в первый раз. Я раньше никогда и ни с кем не чувствовала такой легкости.
Это признание очень поразило меня. Ведь это было точным отражением моих чувств. Со мной такое тоже происходило впервые.
- Со мной тоже, - признался я ей.
- Джулс говорит, что я влюбилась, - усмехнулась она.
Потом она резко остановилась и развернулась ко мне. Я тоже остановился и с удивлением на нее посмотрел.
- Вот так запросто с первого взгляда, - тем временем продолжила она. – Так ведь не бывает?
Я просто стоял и смотрел на нее, не в силах отвести взгляда. А потом она посмотрела мне в глаза и, о Господи! мир перевернулся! Как будто во мне родилось что-то новое, такое потрясающее чувство. Такой эмоциональный подъем. Это просто не поддавалось описанию.
- Поцелуй меня, - почти прошептала она.
Я почему-то совсем не сомневался, что она сейчас испытала то же, что и я. И я не стал противиться ее, да и чего греха таить, своему желанию. Я поцеловал ее. Это было… просто волшебно! Других слов я подобрать не мог. Она обняла меня за шею, притянув ближе к себе, а я положил свои руки ей на талию. Неизвестно сколько мы вот так простояли, но Белле все-таки нужен был воздух и она, тяжело дыша, оторвалась от меня.
- Спасибо, - она вновь улыбнулась. – Не отвезешь меня домой?
- Да, конечно, - я до сих пор не мог оторвать от нее взгляда.
Мы ушли не очень далеко от клуба, так что до машины дошли достаточно быстро. Жаль… мне совсем не хотелось заканчивать этот прекрасный вечер. В свете этого я старался ехать не как обычно, а хотя бы немного медленнее.
- Ты любишь гонки? – внезапно спросила Белла.
- Да, но скорее не именно гонки, а скорость, - я слегка улыбнулся. – А ты тоже? Я видел тебя на гонках там, в Порт-Анжелесе.
- Да, мы с друзьями часто там бываем, - ответила она. – Только там мы катаемся на мотоциклах. К сожалению, гонок на машинах почти не бывает. В конце концов, не у всех есть возможность чинить машины, после того, как они их разобьют.
- Тебя это, похоже, не очень волнует? – осторожно спросил я.
Белла немного грустно улыбнулась.
- Да, - ответила она, - несмотря на то, что отец почти не обращает на нас с братом внимания, денег он нам дает очень и очень много. К тому же вряд ли он заметит, что кто-то из нас вообще разбил машину.
У меня никак не укладывалось в голове, что родители Беллы совсем не общаются с ней. Я уже настолько привык, что Карлайл всегда интересуется нашими делами, что мне казалось просто невероятным то, что родители могут не обращать на своего родного ребенка абсолютно никакого внимания. Это неправильно…
Остальной путь мы провели в тишине. Но это было даже лучше, совсем не хотелось разговаривать, мне хватало того, что я могу беспрепятственно любоваться Беллой. Она же просто задумчиво смотрела в окно, иногда улыбаясь чему-то. В эти моменты мне так хотелось прочитать ее мысли, жаль я не мог.
- Спасибо за прекрасный вечер, - сказала она, когда я довез ее до дома.
- Это тебе спасибо. До завтра.
- Да, до завтра, - она рассеянно посмотрела за окно.
Ее рука уже легла на ручку двери, когда она вдруг резко развернулась и мимолетно меня поцеловала. Потом она, задорно улыбнувшись, выскочила из машины и пошла к своему дому. У самого входа Белла повернулась и помахала мне.
А я сидел в машине и по моему лицу, наверняка, расползлась глупая улыбка. Не помню, как я доехал до дома, потому как опомнился я только в гараже.
«Нельзя чтобы Эммет увидел меня в таком состоянии, - подумал я. – До скончания веков будет помнить.»
Глубоко вздохнув, я постарался стереть со своего лица эту «улыбку влюбленного идиота». Вроде получилось… Я задумчиво посмотрел в зеркало заднего вида и, удовлетворившись своим внешним видом, вышел, наконец, из машины.
Я сразу же услышал мысли моей семейки. Впрочем, они не особо и старались их скрыть. У меня было такое ощущение, что с момента моего ухода они не меняли место дислокации. Эммет и Джаспер так и играли в шахматы, правда, уже десятую по счету партию. Карлайл все также смотрел телевизор, Эсми убиралась. «И где только столько мусора находит?» - усмехнулся я. Элис все также помогала Джасу выигрывать, а Роуз стояла у окна. Все точно так же, как и было.
Зато когда я вошел в гостиную все сразу же повернулись ко мне. Я чуть усмехнулся и посмотрел на большого брата.
- Извини, Эммет, но Джас выиграл пари.
Джаспер улыбнулся. Эммет надулся и выудил из кармана пятьдесят долларов. Он протянул их Джасу.
- Вы спорили на деньги? – удивился я. – Это банально.
- Просто больше пока спорить не на что, - недовольно заметил Эммет. – В следующий раз поспорим на что-нибудь посущественнее.
- С чего ты взял, что будет следующий раз? – спросил я.
- Ну, ты же сказал, что Джас выиграл, значит, она жива, или она тебя сразу же бросила? – Эммет заржал.
- Нет, не бросила, - ответила Элис. – Ты что не видишь, какой он счастливый?
Я, недовольно поморщившись, прошел наверх, в свою комнату. Я буквально чувствовал, что Эсми и Карлайл очень счастливы за меня, а Элис уже мечтала познакомиться со своей будущей подругой. Джаспер счастлив, если счастлива Элис, Эммету просто весело, и даже Роуз немного поменяла свое мнение по поводу Беллы, увидев, каким я вернулся со свидания.
В общем, день прошел на ура.
(От лица Беллы)
Когда я вошла в дом на моем лице, наверняка, царила глупая улыбка. В этот момент я была действительно счастлива. На душе было спокойно и легко. А воспоминания о том поцелуе отдавались легкой дрожью во всем теле.
- Я вижу свидание прошло на славу, - усмехнулся Питер. – Ты вся прямо светишься!
- Да, - я мечтательно улыбнулась. – Знаешь, он мне действительно нравиться. Он интересный, другой. Вы были правы, я влюбилась.
- Окончательно и бесповоротно, - улыбнулся брат. – Я рад за тебя. Очень рад.
- А ты чем-то обеспокоен, - заметила я, скидывая туфли. – Я чувствую.
- Это не важно, - ответил Пит. – Главное, что ты счастлива.
- Питер, скажи мне, - настойчиво попросила я. – Ты же знаешь, я все равно не отвяжусь.
Питер с минуту задумчиво меня рассматривал, потом поморщился и сокрушенно кивнул.
- Да, ты не отвяжешься, - признал он. – По мне, что так видно, что что-то случилось?
- Я чувствую, - вздохнула я. – Я всегда чувствую, когда с тобой что-то не так.
Питер хмуро на меня посмотрел, наверняка, проклиная про себя нашу связь, а потом соизволил-таки ответить. Но ответ мне совершенно не понравился.
- Опять нападение в лесу. Убиты четыре туриста.
 
Форум » Беседка » Фанфики » Запретная любовь. (Автор: Katlina)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: