Вторник, 14.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фанфики » Загадай желание/A wish upon a star (В процессе)
Загадай желание/A wish upon a star
alnikДата: Вторник, 25.10.2011, 16:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline

[c]Название: Загадай желание/A wish upon a star
Ссылка на оригинал: A wish upon a star
Оригинальное название:A wish upon a star
Автор: indjee
Разрешение на перевод: получено.

Переводчики: alnik и Miss_
Беты: djkr (до 2 главы), Haulin (с 3 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: T
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Эдвард Каллен - самый популярный парень в школе. Все его любят, кроме Беллы Свон. Но когда им приходится делать проект вместе, она узнает его поближе, она понимает, что скрывается под маской высокомерия.
Статус: оригинала - закончен (37 глав + Эпилог); перевода - В ПРОЦЕССЕ.
От переводчика: Оставляйте, пожалуйста комментарии. У фанфика есть сиквел.
Размещение: только с разрешения переводчиков
Содержание:[/font]
[url=]Глава 1[/url]
[url=]Глава 2[/url]
[url=]Глава 3[/url]

Добавлено (25.10.2011, 16:41)
---------------------------------------------
Глава 1
- Он идет, снова. Когда же он поймет, что у него было слишком много девушек в жизни?
- Эмм, вероятно, никогда, Белла. У Эдварда один путь. Он - дамский угодник. Симпатичный, забавный, сильный, просто великолепный… - я видела, что Джессика тоже мечтала о нем.
- Да ладно, Джесс. Ты не можешь быть серьёзной...
- Это он, Белла, - прервала меня Джессика. - И его имя Эдвард. И да, я люблю его. Неужели это так неправильно?
- Эмм, совершенно, Джессика. Он уже однажды назначал тебе свидание. Ты знаешь, что он никогда не делает этого дважды.
- Белла, не будь такой негативной. Он - отличный парень!
Я закатила глаза.
- Давай. Ты можешь серьезно взглянуть на эту ситуацию? Посмотри на него! Ты была с ним в прошлую пятницу и с тех пор мы видели его еще с тремя девушками! Почему ты не можешь забыть о нем?
- Однажды Белла, он поймет, что он любит меня, - сказала она высокомерным тоном и принялась за свой обед.
Я только вздохнула. Я совершенно не понимаю ее. Но было ясно, что они с Эдвардом не пара. Я не понимала этой школы. Каждая девушка была влюблена в него, а каждый парень считал, что он Бог или еще кто-то в этом роде.
- Что он тебе сделал? Почему ты так ненавидишь его? - спросила меня Джессика. Я не ожидала этого.
- Ну, понимаешь, он... Он просто... Ну, он... В общем, я просто не люблю его, - закончила я как нельзя лучше свою мысль.
- Ага. Я заметила это, - саркастично сказала Джессика.
Правда, никто, на самом деле, не знал почему я ненавидела Эдварда так сильно. Никто не знал наше прошлое.
Когда нам с Эдвардом было по четыре года, мы жили на одной улице и были лучшими друзьями. Но чем старше я становилась, тем больше он отдалялся от меня. А сейчас он вряд ли даже вспомнит мое имя.
- Ты знаешь, сколько времени нужно тебе, чтобы преодолеть это, - спросила Джессика. Я просто закатила глаза и встала. В любом случае мне пора было идти в класс.
- Я собираюсь пойти на урок биологии, - сказала я. Джессика тоже встала и последовала за мной.
- Ты должна будешь преодолеть это, когда мы с Эдвардом будем вместе, - сказала Джессика.
- Я не хочу тебя огорчать, Джессика, но я думаю, что вы никогда не будете вместе. И вряд ли он полюбит кого-нибудь кроме себя.
- О, Белла! Перестань быть таким пессимистом! Почему бы тебе не поддержать его и меня?
- Джессика! Вас не может быть! - Я видела, что Джессика уже злится на меня.
- Так будет! – сказала она. – Поверь мне... Он будет любить меня, ты знаешь.
- Конечно, Джессика, и вы поженитесь, станете дипломированными специалистами, и у вас будет куча детей!
- Не говори так, Белла! Пожалуйста? - Я видела, ей, на самом деле, было больно сейчас.
- Хорошо, прости меня, Джессика. Я лучше пойду в класс.
- Да, я тоже, - сказала она, и пошла прочь.
Я вошла в класс биологии и подошла к своему месту рядом с Анжелой. Я улыбнулась ей. Мне нравилась Анжела. Она не была так увлечена Эдвардом, как остальные. Таким образом, мы могли поговорить о более серьезных вещах, чем об Эдварде. В это время в класс зашел мистер Холл, наш учитель биологии.
- Здравствуйте, дети. Сегодня мы начнем работать над новым проектом. Вы должны будете работать в парах, - все начали делиться на пары.
- Не беспокойтесь, ребята! Я уже выбрал, кто с кем будет работать, - он развернул лист бумаги и начал перечислять пары. Я видела, почти каждая девушка надеется поработать с Эдвардом. Я слушала учителя, ожидая услышать свое имя.
- …Эдвард Каллен и Белла Свон... Анжела Вебер и ... – Я остановилась. ЧТО?! Я видимо неправильно услышала. Когда он закончил, я подняла руку.
- Да, Белла?
- Мне жаль, мистер Холл, но я не думаю, что я услышала вас правильно. С кем я буду работать?
Учитель мельком взглянул на список.
- Вы будете работать с мистером Калленом, мисс Свон, - мне пришлось напомнить себе, как дышать, когда он это сказал. Нет! Это не могло быть правдой.
- Проект будет продолжаться две недели. Я жду, что все сделают его. Сейчас сядьте со своим партнером, и я раздам вам листы с описанием работы.

Добавлено (25.10.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Анжела посмотрела на меня с состраданием и пошла, чтобы сесть со своим партнером. Эдвард подошел ко мне.
- Привет, Белла! Давно не общались, - сказал он. Ну, конечно, он же хотел убрать меня из своей жизни.
- Слушай, Эдвард. Я отношусь к школе серьезно и хочу получить хороший бал по биологии. Я не позволю тебе разрушить проект, - пригрозила я ему.
- Стоп, кто сказал, что я хочу разрушить проект? Я приложу все усилия! А если этого не достаточно для тебя, то... укуси меня, - ответил Эдвард.
- Я знаю, Эдвард, что об учебе ты не заботишься. Но я хочу сдать все предметы хорошо в этом году, - я ожидала, что он начнет спорить со мной, но он лишь ослепительно улыбался и кивал мне. Опять же, я должна была напоминать себе, как дышать, но уже по совершенно другой причине.
- Эдвард, мне очень жаль. Я только… - начала я, но он прервал меня.
- Конечно, я понимаю. Ты думаешь, что я глупый высокомерный парень, которого не заботит школа и учеба, - улыбнулся он.
- Мне жаль, Эдвард. Это... Это не то, что я имела в виду.
- Это именно то, что ты имела в виду. Но это хорошо. Это не имеет значения. Позволь мне доказать, что это не так. Я подвезу тебя после школы? После школы? Я подвезу тебя.
Я вздохнула.
- Я понимаю. И я помогу тебе с этим проектом и с другими предметами, если хочешь.
О чем он думал? То что, я буду счастлива, если он поможет мне, после стольких лет игнорирования меня?
- Спасибо за предложение, Эдвард. Я не нуждаюсь в твоей помощи!
- Хорошо. Давай просто поработаем над проектом? - предложил он. Раздался звонок, поэтому я просто кивнула и собрала свои вещи.
- Хорошо, я жду тебя на парковке перед школой. Ты знаешь мою машину? Volvo?
- Да, я знаю, Эдвард. Это автомобиль, около которого собираются все девушки, – я не могла поверить в то, что я сказала это и покраснела.
Но, видимо, он не возражал против того, что я ему сказала. Он только засмеялся, сказал:
- Пока, Белла.
И повернулся, чтобы уйти.
От переводчика: Прошу, оставляйте комментарии здесь!!!

Сообщение отредактировал alnik - Вторник, 25.10.2011, 16:39
 
каринкаДата: Суббота, 29.10.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Продочку...!!!! Начало очень заинтересовало.....продолжай в том же духе)))
 
alnikДата: Суббота, 29.10.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 2
- Белла!
- Белла! - Джессика вздохнула. - Я жду…
- Ждешь чего? - спросила я, немного отвлекаясь. Я читала текст, который мы должны были выучить по истории. Текст был трудночитаемым, и тяжелым к восприятию. Но видимо Джессику история волновала сейчас в наименьшей степени.
- Я жду объяснений. От тебя, если ты не поняла, от кого же еще, - я смотрела ей в лицо, замечая ее нетерпение.
- Объяснений? Чему?
- В школе ходят слухи, что ты новая жертва нашего Эдварда Каллена, - ей не нравилось называть это так с тех пор, как она стала одной из его жертв. - Ученики болтают между собой, что ты пойдешь к нему домой после школы. А теперь скажи мне, что происходит между тобой и Эдвардом Калленом? - потребовала от меня ответа Джессика. Я вынуждена была признать, раньше бы это выглядело смешно, если бы люди распространяли слухи обо мне, но на этот раз мне НЕ понравилось.
- Спокойно, Джессика. Ты из тех людей, которые хорошо меня знают. И ты должна помнить – я ненавижу Эдварда. - Джессика закатила глаза, как только я сказала это. Могу сказать, что ее нелегко убедить. Она, как настоящая сплетница, говорит, что каждый слух правда. Или что-то очень близкое к истине.
- Да ладно, Белла. Я имею в виду, ты говоришь, что тебе не нравится Эдвард. Но, может быть, ты просто его ревнуешь ко мне, - я должна была промолчать, и очень трудно было не сказать «Нет никаких тебя и его!», но я знала, что это не поможет. Таким образом, я позволила ей продолжить.
- Возможно, ты всегда хотела пойти с ним на свидание, не смотря на то, что ты говорила нам всем и себе тоже. Слухи всегда на чем-то основаны.
- Хорошо. Джессика, ты хочешь знать, что случилось? Дело в том, что я должна делать этот глупый проект по биологии, и как ты думаешь с кем? Да, я должна его выполнить вместе с Эдвардом. Да, с Эдвардом Калленом, - добавила я, увидев ее недоверие. - Поэтому сегодня я иду к нему домой, чтобы работать над проектом вместе. А сейчас если ты позволишь, я займусь своими делами.
С этими словами, я просто уткнулась в учебник истории. Я чувствовала, что Джессика хотела спросить что-то еще, но не решалась. В любом случае я бы не стала ее слушать. Я вздохнула с облегчением, когда увидела, что Джесс начала читать. Она делала вид, что читает учебник, но я знала, она притворялась. Наконец-то, подумала я про себя.
Когда я увидела Эдвард стоявшего перед своей машиной, я закрыла глаза, глубоко вздохнула и подошла к нему. Он, увидев, что я иду, улыбнулся ослепительной улыбкой.
- Ну, здравствуй еще раз, Белла. Как прошел день? - спросил он меня. Со стороны могло показаться, что искренне, но я знала, Эдвард хороший актер, и это будет очень сильно меня раздражать.
- Ты не должен изображать вежливость, Эдвард. Я знаю, тебе все равно. Давай прекратим, - я вздохнула и шагнула к машине, когда он открыл мне дверь.
- Ха, это плохо? - спросил он, как только сел рядом со мной. Он знал, что я не собираюсь отвечать, поэтому продолжил. - А на самом деле Мисс Свон, ты не права. Мне не все равно. Но, так как ты не желаешь менять свое мнение обо мне, я не буду спрашивать о твоих делах, если тебе этого хочется.

Добавлено (29.10.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Он завел машину, и мы поехали к нему домой. Его семья переехала туда три года назад. Я никогда не была у него, но ученики говорили, что это фантастический красивый дом. Огромный и, по-видимому, очень великолепный. Конечно, я знала, Эсме любила декорировать дома, что для меня было неудивительно. И у них было достаточно денег.
- Да, так меня устраивает. Я предпочла бы говорить с тобой только о том, что связано с нашим проектом.
Я знала, что это звучит грубо, но не хотела быть с ним приветливой. Я по-прежнему ненавидела его, а Эдвард по-прежнему высокомерен.
- Если это тебе нравится…
- Да, так я хочу, - сказала я.
Он остановился, по-видимому, мы подъехали к его дому. Сплетни учеников оказались правдой. Дом был гигантский. Я хотела, открыть дверь, но Эдвард опередил меня. Он уже стоял, перед дверью, открывая ее для меня. Я вздохнула и вышла из автомобиля. Он закрыл дверь и запер машину.
- Добро пожаловать в наш дом, - сказал Эдвард, и жестом пригласил войти. Внутри было очень красиво, Эсме превзошла саму себя.
- Эдвард? - услышала я, чей-то голос. - Это ты? - Эсме. Она появилась в дверном проеме, по-видимому, из кухни.
- Эсме, я думаю, ты помнишь Беллу Свон? - спросил Эдвард у мамы.
- Конечно! - сказала она восторженным голосом. - Добро пожаловать, Белла. Как ты? - Эсме была очень хорошим человеком. Я всегда любила ее. Она была очень красивой женщиной, и я не могла поверить, что она родила троих детей. У Эдварда были брат и сестра, Эмметт и Элис. Эмметт был старше меня, но он тоже был очень популярным парнем в школе. Хотя он не был таким высокомерным, как Эдвард, я почти никогда не говорил с ним. Элис, однако, была моим другом, пока не перешла в школу-интернат несколько лет назад.
- Хорошо, спасибо. Эсме, у вас очень красивый дом. Я никогда не видела его раньше, - Эсме улыбнулась, как только я сказала это.
- Благодарю, Белла. Я украсила его сама.
- У вас это неплохо получилось, - сказала я, и она улыбнулась.
- Эдвард дома, Эсме? - кто-то спросил, спускаясь по лестнице. - Кому ты на этот раз назначил свидание, Эдвард? - я узнала голос, хотя и не могла сказать, чей он.
- Я не назначал свидание, - пояснил Эдвард.
- Ну, на самом деле... – начала Эсме, но тут я увидела обладателя голоса.
- Элис? - я сказала, глядя на нее шокированным взглядом.
- О, Боже! Белла! - она обняла меня. - Так приятно видеть тебя снова! Я скучала по тебе! - Я тоже была рада видеть ее снова. И когда подумала об этом, я поняла, что действительно сильно скучала по ней.
- Да, я знаю. Я тоже скучала по тебе. Ты вернулась в город? Надолго?

- Да, я вернулась вчера. Я переехала сюда. Начиная со следующей недели, пойду в ту же школу, что и ты.

Добавлено (29.10.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Я не могла не обнять ее еще раз.
- Элис, это здорово!
- Да. Со мной еще кое-кто приехал. Тебе следует с ним познакомиться, - сказала она очень таинственным голосом.
- Кто это?
- Мой парень, - я уставилась на нее в шоке. У нее парень? Ничего себе. Я заставила себя поднять челюсть с пола и закрыть рот. Я думаю, Эдварду было трудно сдерживать смех, но я не желала смотреть в его сторону, чтобы подтвердить свои догадки.
- У тебя есть парень? Кто? - когда я спросила ее, в комнату вошел очень красивый молодой человек. Элис обернулась, и я увидела улыбку на ее лице.
- Вот он, - она сказала, и парень встал рядом с ней, обняв ее за талию, - Белла, это мой парень, Джаспер. Джаспер, это Белла. Она моя давняя подруга.
Джаспер и я пожали друг другу руки. Элис не прогадала. Он был великолепен. Но думаю это можно и не говорить, Элис и так это знала.
- Как вы познакомились? - спросила я. После чего они рассказали мне длинную романтическую историю, местами смешную и по-настоящему милую. Закончив рассказ, они посмотрели друг на друга, и я поняла, что они действительно влюблены.
- На самом деле, это довольно забавно... - начала Элис. - Эммет и Эдвард пришли однажды ко мне в гости вместе с Джаспером. Джаспер представил им свою сестру Розали, и, ну... Одно привело к другому, и теперь Эмметт и Розали не могут оставаться вдали друг от друга. - Мы все засмеялись.
- Не могу сказать, что мы были удивлены. Я имею в виду, Розали очень хорошая девушка, и она тоже великолепна. И мы все знаем, как Эмметт реагирует на красивых девушек. - Я опять засмеялась.
После того, как Элис ушла, Эдвард предложил пойти наверх, чтобы поработать над проектом. Я кивнула и пошла за ним по лестнице, по пути рассматривая дом. Затем он остановился перед дверью.
- Ну, это моя комната, - он открыл дверь, и пропустил внутрь. Я посмотрела вокруг, его комната была очень большой. На полу стояла огромная стереосистема, а рядом громоздились горы дисков. Здесь же стоял диван. В его комнате было довольно прохладно, но мне она действительно понравилась. В ней не было ничего лишнего.
Но я поменяла свое мнение, когда увидела фотографию в углу комнаты. Это была фотография меня и Эдварда в детстве, держащихся за руки. И перед ней была записка.


 
каринкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
проду... smile
 
alnikДата: Вторник, 01.11.2011, 15:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 3

Эдвард... Это все, что я смогла увидеть на сложенном листе бумаги. Очевидно, эта записка была адресована ему. Он не крал ее или что-то в этом роде.
- Итак… Что ты думаешь? – спросил Эдвард, его голос спустил меня с небес на землю. Я быстро осмотрела комнату ещё раз, не заметив ничего странного, я повернулась к нему лицом.
- Мило, - выдавила я из себя. Он только улыбнулся и закрыл дверь. Я снова посмотрела на фотографию. Зачем ему нужна наша совместная фотография в комнате? Может он просто привык, что она висит здесь? Когда мы были все еще друзьями. Возможно, он слишком ленив, чтобы убрать ее. Это похоже на правду. Но затем я вспомнила, что он переехал, после того как мы перестали быть друзьями. Мне показалось странным, что Эдвард повесил ее снова. Возможно, ее повесила Элис? Спросила я себя и кивнула. Это могло быть правдой. Она была прекрасным дизайнером, и Эдвард мог попросить ее украсить его комнату. Возможно, она просто нашла эту фотографию и повесила там. Итак, одна тайна прояснилась, но о чем была записка?
- Может, мы начнем делать проект? – с нетерпением, раздражением и даже каким-то беспокойством спросил Эдвард.
- Да, конечно. Давай.
Оставшееся время, проведённое в доме Калленов, мы работали над проектом. Я бы никогда не подумала бы, что Эдвард так хорошо знает биологию! Хорошо, это было явным приуменьшением! Когда дело касалось биологии. Эдвард был гением. Мы работали очень быстро, так как он знал ответы на все вопросы. Конечно, мы бы работали немного быстрее, если бы он каждый раз не требовал моего ответа, прежде чем он скажет правильный.
- Гм, Эдвард? Думаю, мне надо идти домой. Уже слишком поздно, – Эдвард посмотрел на часы и кивнул.
- Да, я тоже так думаю. Мы спустились вниз. Я поискала глазами Элис, но ее нигде не оказалось. Ладно, все равно скоро я увижу ее снова. Я пошла к двери, но прежде чем смогла уйти, ко мне подошла Эсме.
- Уходишь, Белла? – с улыбкой спросила она.
- Да… уже поздно, - ответила я. Мне было интересно, Эсме когда-нибудь перестанет улыбаться?
- Хм, думаю, ты права. Ну, Эдвард отвезет тебя домой.
- О, нет! Не стоит.
- Я настаиваю на этом. И Эдвард тоже. Не правда ли, Эдвард? – она посмотрела на него и я глубоко вздохнула. – К тому же я уверена, что он отвезет тебя домой раньше, чем ты дойдешь туда пешком. – Я не могла поверить, как она могла улыбаться 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Я бы так не смогла.
- Не волнуйся об этом, Белла. Я не против подвезти тебя до дома, – заговорил снова Эдвард. Он схватил ключи и открыл для меня дверь.
- Ладно, хорошо. Пока, Эсме. Спасибо за все.
- Ох, не бери в голову. Это доставляет мне удовольствие.
На этот раз я заставила себя улыбнуться, а затем вышла на улицу. Эдвард открыл дверь машины. Хотя мне не хотелось ехать с ним, но в машине было очень удобно и пахло приятно. Тем не менее, это не то, что я, на самом деле, хотела. Эдвард сел рядом со мной. Мы ехали в тишине к моему дому. Он ничего не говорил. Это было очень странно. Эдвард обычно находил тему для разговора, особенно с девушками. Но опять же, интересовался ли он мной когда-нибудь? После того, как мы были лучшими друзьями? НИКОГДА. (прим. пер. – Белла, никогда не говори «никогда»)
- Эх, спасибо, что подвез меня, Эдвард. И за биологию, - сказала я, когда мы подъехали к моему дому.
- Добро пожаловать. Как сказала Эсме, это доставило мне удовольствие,– он подарил мне ослепительную улыбку снова, а затем помахал рукой и уехал.

Добавлено (01.11.2011, 15:28)
---------------------------------------------
POV Эдвард

Я старался изо всех сил не смотреть назад, когда уезжал. Я едва смог сделать это, в животе возникло неприятное чувство. Я заметил, как Белла смотрела на нашу фотографию. Это была очень милая фотография, которая напомнила мне старые добрые времена, когда мне ни о чем не надо было беспокоиться. Когда у меня не было глупой репутации, которую я обязан поддерживать.
По правде говоря, я ненавидел встречаться со всеми этими девушками. Мне хотелось бы иметь только одну девушку. Но по мере того, как я становился старше, люди ожидали, что я буду кем-то вроде эксперта по свиданиям. Каждую ночь у меня было новое свидание, и я не мог разочаровать их, вместо этого я разочаровывал себя. В глубине души я знал, кем хотел бы быть.
Неприятное ощущение в животе усилилось, когда я подумал о записке под фотографией. Ее записка. Иногда я перечитываю ее и испытываю чувство вины. Снова и снова. Преодолевая собственную глупость. Я не мог поверить в то, что сделал. Особенно после сегодняшней встречи с Беллой. Эсме и Элис, по-прежнему, обожают ее. Это не казалось странным, учитывая, какая она добрая, милая и смешная. Я почти слышал, как Джаспер сказал, что Белла – самая первая и важная для меня, как для него – Элис. И он был совершенно прав. Я знал это.
Я вышел из машины и пошел к дому. Было так весело снова поговорить с Беллой. Снова проводить с ней время. Хотя я мог почувствовать ее ненависть ко мне, она была неописуемо прекрасна. Я не заслужил ее, особенно после того, что сделал.
Я поднимался вверх по лестнице, надеясь, что Элис не заметит моего возвращения домой. Но как только я открыл дверь в свою комнату, то понял, я мечтал о невозможном.
- Элис, - сказал я нетерпящим тоном, давая ей понять, что она должна немедленно уйти, но этого не случилось.
- Эдвард, - ответила она, пройдя и сев на мою кровать. Я сел рядом с ней.
Примерно через пять минут Элис заговорила:
- Расскажи мне, почему ты был с Беллой? Я думала, вы больше не друзья с ней!
- Да, мы больше не друзья. Мы встретились благодаря удаче. Мы вместе должны сделать проект по биологии. Она была здесь только из-за этого. Ничего не произошло, ничего не произойдет. Мы даже не друзья, - сейчас я стал очень нетерпеливым. Я хотел, чтобы Элис ушла. Мне нужно побыть наедине.
- Вы начали дружить, чтобы прийти к чему-то большему, - просто сказала она. Я не поверил своим ушам, но проигнорировал ее слова. – Кроме того, если вы – не друзья, то почему у тебя в комнате ваша фотография?
Я уже открыл рот, чтобы защитить себя, когда понял, что мне нечего сказать в свое оправдание. Все, что я собирался сказать, выставило бы меня дураком.
- Потом, Элис, - вместо этого сказал я. Она вышла из моей комнаты с улыбкой на губах. Это была глупая «я-знаю- все» улыбка, которую я так ненавидел. Я лежал на своей кровати несколько минут, затем подошел к фотографии. Я взял ее в руки и провел пальцами по ней. Затем положил ее снова и взял записку.
Эдвард,
Я не знаю, что происходит с тобой, но я очень сильно скучаю по тебе. Пожалуйста, поговори со мной еще раз! Ты ведешь себя так странно… Это из-за меня? Ты сказал, мы всегда будем друзьями, и однажды мы поженимся! Или ты обманывал? Потому что я люблю тебя, Эдди!
Целую много-много раз,
Белла.


 
каринкаДата: Среда, 02.11.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
классно!!!!
 
alnikДата: Суббота, 05.11.2011, 12:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 4

POV Белла

Иногда школа может быть такой скучной. Уже прошло несколько уроков, но я не могла сосредоточиться ни на одном из них. Я даже не слышала, что говорили учителя. Все, о чем я думала – это о вчерашнем дне, когда Эдвард и я снова поговорили. Он, на самом деле, мил, но, по правде говоря, это пугало меня больше, чем что-либо еще. Даже пауки и змеи не могут сотворить со мной такого. Это пугало меня, потому что я знала его репутацию. Я знала, что он сделал в прошлом, и я боялась, что мне снова придется это пережить, если он снова понравится мне. Итак, я должна спасти себя от того, чтобы он понравился мне.
- Урок закончен, - сказал учитель. Я быстро встала и собрала учебники. Наконец, настало время для ланча. Я должна была встретиться с Джессикой у входа в кафетерий, но она ждала меня там не одна.
Я увидела сильно взволнованную Джессику, а рядом с ней стоял Эдвард. Я подумала, что он, должно быть, ждет Эммета или своих друзей. Я могла видеть Джессику, пытающуюся думать о том, что она сможет сказать Эдварду. В конце концов, это любовь всей ее жизни.
Как только Эдвард заметил меня, он выпрямился. Я же сделала вид, будто не заметила его, а смотрела на Джессику.
- Привет, Джесс!
- Эм… привет, Белла!
Я улыбнулась ей. Я могла чувствовать, как она нервничала, но из-за чего? Только потому, что рядом с ней стоял парень.
- Эм, поедим немного? – спросила я ее. Она только кивнула. Думаю, она не могла сказать ни слова.
Мы зашли внутрь. Я могла почувствовать взгляд Эдварда на своей спине, но я пыталась его игнорировать. Джессика и я взяли еду и сели за наш обычный столик.
- Я не могу поверить, я стояла рядом с Эдвардом целых пять минут и не сказала ни слова! Ррр, я – самая глупый человек в мире! Как я могла быть такой тупой!
Я проигнорировала ее.
- Серьезно, Белла, получилось глупо!
Я сделала вид, что не слышала ее снова. Так гораздо лучше. Мне не нужно выслушивать ее нытье об Эдварде. Хватит с меня этого парня.
К несчастью, этот парень считал иначе. В то время как он шел к нам, я могла видеть, как Джессика пыталась пригладить свои волосы и выпрямилась, я же осталась сидеть на месте.
- Привет, Эдвард, - сказала Джессика с глупой улыбкой, убежденная в том, что он пришел сюда, чтобы поговорить с ней.
- Эммм, привет, Белла? Могу я поговорить с тобой? – спросил он. Я могла видеть, как исказилось лицо Джессики. – Эмм, о биологическом проекте, - добавил он, я только кивнула и вышла вслед за ним из столовой. Я могла слышать, как друзья Эдварда что-то кричали ему, но не могла сказать что именно.
- Ну? В чем дело, Эдвард? – с нетерпением сказала я. Я не хочу быть здесь, стоять и разговаривать с Эдвардом. Но, в то же время, мне это очень нравилось. Это было похоже на то, что я с Эдвардом снова вместе, но это не так. Я должна держать себя в руках, напомнив себе об этом.
- Белла. Я… - казалось, он не мог закончить свое предложение. Я напомнила себе: я не хочу говорить с ним. Я должна уйти.
- Эдвард, на самом ли деле, о биологии? - спросила его я. Он сомневался, а затем покачал головой.
- Но, Белла, есть что-то…

Добавлено (05.11.2011, 12:00)
---------------------------------------------
- Тогда я не хочу говорить с тобой, Эдвард, – казалось, он обиделся на мои слова, но затем взял себя в руки.
- Я понимаю тебя, Белла, но…
- Нет! Нет! Я не хочу говорить с тобой, Эдвард. Ты можешь говорить со мной, если речь идет о биологии или об этом дурацком проекте, если о чем-то другом – не надо! Я хочу, чтобы ты вел себя так, словно меня никогда не существовало, совсем как пару дней назад.
- Но, Белла, я, на самом деле, хочу…
- Нет, Эдвард! Не надо! Я не хочу этого, - сказала я. В течение нескольких минут мы оба молчали. – Мне надо идти, Эдвард. Пока! – я повернулась и пошла прочь. Я не хочу снова сидеть с Джессикой, но больше мне некуда идти.
- Привет, Джесс!
- Белла? Что все это значит? – потребовала она ответа. Я пыталась не закатывать глаза, но у меня не получилось.
- Ничего, Джессика. Совсем ничего. Всякие глупости по поводу биологического проекта. Ничего. Забудь.
- Белла, я не могу просто забыть об этом, когда ты разговаривала с МОИМ парнем наедине.
- Джессика! Он – не твой парень! Он не хочет тебя! Забудь об этом глупом парне! Он – идиот! Найди кого-то еще. Например, Майк…
- Майк? Серьезно? Ты хочешь, чтобы я встречалась с МАЙКОМ? После Эдварда? Это все равно, что сначала есть шоколадный пудинг, затем передумать и перейти на овсянку. Кроме того, очень скоро я и Эдвард станем парой. У меня уже есть план, – я облегченно вздохнула, услышав звонок. Даже если мне снова придется работать с Эдвардом, я не хочу снова быть с Джессикой наедине. Она сводила меня с ума.
- Мне пора, Джесс. Пока!
- Подожди, Белла! – сказала она, но было слишком поздно, я уже ушла. Я надеялась, Эдвард не попытается со мной заговорить. Я ясно дала понять, что испытываю к нему, но Эдвард может забыть об этом.
Я заняла свое место и попыталась не думать об Эдварде, что было невозможно. Я видела его улыбающееся лицо везде. Я вспомнила вчерашний день, когда снова увидела Элис и ее парня, и Эсме. Они были очень милыми, кроме Эдварда.
К счастью, Эдвард задумался о моих словах, потому что он просто сел рядом, кивнул и отвернулся. Я вздохнула с облегчением. Я не хочу иметь с ним ничего общего. Как только мы сдадим проект, мы вернемся к обычной жизни и я смогу снова ненавидеть Эдварда.
Мистер Холл похвалил меня и Эдварда за нашу работу, сказав, что проект – отличный и выше его ожиданий… Конечно, он говорил обо мне, потому что у Эдварда по биологии были одни пятерки.
Он сказал, что даст дополнительное задание, если нас это заинтересовало. Я сразу же согласилась. Он объяснил нам задание.
… И задание включает много командной работы. Удачи. – И он раздал нам задания с нашими инструкциями.
Эдвард и я посмотрели друг на друга.
- Итак… - начал Эдвард, – снова у меня, после школы? Думаю, нам нужно много времени.
Я ненавидела это, но он был прав. Нам нужно время.
Я снова быстро перечитала инструкции, но не знала точно, что они все означают, но одно я точно знала: нам предстоит провести вместе наедине две недели.


 
каринкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас буду читать!!! smile
 
alnikДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:42 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 5


POV Эдвард

- Итак… ты согласна с этим? – осторожно спросил ее я. Я не хотел, чтобы она снова кричала на меня как в прошлый раз. Она вздохнула.

- Думаю да. Но это все … я просто ненавижу это, – она снова вздохнула.

Мы были в моей комнате снова, сидели на моей огромной кровати. Когда мы вошли в мою комнату сегодня, я увидел, как ее взор метнулся туда, где несколько дней назад стояла наша фотография. Но после того, как я подумал о том, что она могла увидеть ее, я решил убрать фотографию. Сейчас я понял, это была не очень хорошая идея. Это только раззадорило ее любопытство.

Я посмотрел на Беллу, любуясь. У нее великолепные глаза. Ее кожа – очень бледная, но это шло ей. Я быстро понял, что она намного красивее других девушек, с которыми я когда-либо встречался. Эта мысль казалось немного ироничной, когда я задумался об этом. Она была единственной, которую я хотел видеть своей девушкой, но она, также, была первой девушкой, которую я когда-либо отпускал.

Сегодня была пятница. Пять дней назад нам поручили сделать проект. Целых пять дней! Это значило пять дней с Беллой! Конечно, они могли бы приносить больше удовольствия, если бы она не ненавидела меня, но все же, мне нравилось проводить с ней время. Этот проект был подарком судьбы.

После того как она накричала на меня во вторник, я больше не предпринимал попыток заговорить с ней о чём-то, что не касалось биологии или нашего общего проекта. Сегодня она принесла свою домашнюю работу, чтобы я помог ей. Я видел, что ей не хочется просить моей помощи, но, честно говоря, мне понравилось, что Белла нуждалась во мне. Может быть это станет началом чего-то нового?

- Может быть, это и хитро с нашей стороны, но это только начало, - сказал я ей, и она немного покраснела. Она выглядела восхитительно в такие моменты

- Ну, все равно спасибо. Несмотря на то, что я не понимаю материал, ты – хороший учитель!

- Это потому, что ты – хорошая ученица! – улыбнулся я ей, и она снова покраснела.

- Эдвард. Эм… Думаю, мне пора идти.

- Да, ты права, – она встала, и я поднялся вслед за ней. Но примерно через два шага, она споткнулась. Я поймал ее в свои объятия.

- Ах, мне так жаль, Эдвард, - сказала она, и снова покраснела. Я все еще держал ее, не желая отпускать.

POV Белла

Он снова одарил меня своей ослепительной улыбкой, от которой я почувствовала слабость.

- Нет проблем, - сказал он, все еще держа меня в своих руках, а я не возражала. Должна признать, мне, на самом деле, понравилось, что меня держал кто-то такой красивый.

Я посмотрела на его лицо, в его глаза. В животе защекотало. В течение нескольких секунд мне было очень хорошо. Все встало на свои места, только я и Эдвард, наконец, снова вместе.

«Перестань!» - сказала я себе. – «Я не хочу его». Я вспомнила то время, когда он оставил меня. Стало больно, когда я подумала об этом снова, но я должна была. Это неправильно.

Эдвард почувствовал мое состояние и быстро отпустил.

- Полагаю, ты должна идти домой?

- Да, – я собрала свои книги и положила их в сумку.

Я вышла из комнаты и спустилась вниз по лестнице. Конечно же, я столкнулась с Элис.

- Куда ты идешь, Белла? – спросила она меня.

- Эм, домой!? Запомни, я не живу здесь.

- Ни в коем случае, Белла. Я, наконец-то, приехала домой и мы должны наверстать упущенное. Сегодня ты ночуешь здесь!

- Но, Чарли…

- Я уже договорилась с Чарли. Твоя сумка наверху, в моей комнате. Теперь пойдем со мной. У нас есть о чем поговорить, – я последовала за ней наверх. Думаю, она была права. Я хотела бы услышать о ней и о Джаспере и все другие ее истории.

- Ничего себе, ты уже обо всем позаботилась, - сказала я, заметив дополнительную кровать и мою сумку в углу комнаты, а также все остальное, что она приготовила для нашей ночевки.

- Угу. Теперь подвинься. У нас есть только час, пока Эсме готовит ужин. Давай, - сказала Элис, посмотрев на меня. Она ждала, что я заговорю, но проблема была в том, что я не знала, что именно должна сказать.

- Что «давай»? Я не знаю, о чем ты говоришь? – Элис только закатила глаза, словно я не замечала очевидного.

- Я говорю о тебе и о моем брате. Ух. Что случилось? Эдвард сказал, что вы оба дошли практически до ненависти друг к другу. Сейчас вы собираетесь встречаться как парень с девушкой? Должна предупредить тебя: мой брат – самый большой игрок в мире.

- Ох, Элис! Мы НЕ пара!

- Еще нет, – сказала Элис. Она увидела, как я уставилась на нее и ее это не пугало.

– Продолжим. Расскажи мне.

- Хорошо. Когда ты уехала, ты думала, что мы еще общались, но мы быстро отдалились друг от друга. Мы только здоровались, когда встречались в коридорах школы. Это началось давно. Он игнорировал меня. Мы были детьми. Я написала ему глупую записку, спрашивая, что случилось с ним, почему он не разговаривает со мной, – я остановилась, вспомнив его ответ. – Он написал мне, что больше не хочет общаться. Он больше не хочет дружить со мной. Что я хорошая, но недостаточно популярна для него.

- Что?! Это действительно сделал мой брат? Прямо сейчас я готова убить его! Джаспер поможет мне, я знаю!

- Даже не думай, Элис! Я пережила это. Все это произошло очень давно. Это в прошлом.

- Я знаю, но это так странно, я имею в виду, что вы снова вместе, словно ничего не происходило. Я вижу, как Эдвард смотрит на тебя, как в детском саду. Уверена, ты нравишься ему.

- О, Элис, мы обе знаем, что это не так. Он просто старается быть милым со мной, у нас этот глупый проект по биологии. У нас много работы, и это очень нужно для меня. Он, на самом деле, очень умный, я никогда не знала этого. Во всяком случае, я уверена, что он ненавидит меня так же, как я его.

Элис закатила глаза, но Эсме позвала нас обедать. Элис и я спустились вниз, и увидели потрясенного Эдварда.

- Разве ты не ушла домой полчаса назад?

- Нет, глупый. Она у нас ночует. Белла останется здесь на выходные, – Эдвард посмотрел на меня как-то странно. Это смутило, но, опять же, у меня в животе появились бабочки, когда он улыбнулся мне.

- Ага, вижу, - сказал он. Элис потащила меня в столовую.

- Эсме, это выглядит очень аппетитно. Спасибо, что позволила мне остаться здесь на выходные.

- О, дорогая! Я счастлива, что ты здесь снова, – я улыбнулась ей, поблагодарив ещё раз, села напротив Элис. К сожалению, Эдвард сел рядом со мной. Я не хотела признаться себе в этом, но присутствие Эдварда заставило меня нервничать.

- Серьезно, Белла! Ты совсем не изменилась! – очень громко сказал Эммет. Все рассмеялись.

- Ну, спасибо, Эммет. Ты тоже. – Эммет улыбнулся и обнял смеющуюся над ним Розали.

- Спасибо за поддержку, Роуз! Я знаю, я всегда знал, что смогу положиться на тебя в трудные времена моей жизни, - сказал Эммет. Мы снова засмеялись.

- Всегда пожалуйста, дорогой. Ты ведь знаешь, я сделаю всё для тебя, – она подарила ему быстрый поцелуй в щеку и продолжила есть.

Я тоже немного поела. Вынуждена признать, было очень весело находиться снова с ними здесь. Элис была такой счастливой и влюбленной, а Джаспер оказался хорошим парнем. Его сестра, Розали, была самой красивой девушкой, которую я когда-либо видела. Я задавалась вопросом, почему она была с Эмметом? Он тоже был очень красивым, если вам нравится именно такой тип мужчин. Но не для меня.

- Итак, Белла, - начал Эммет. – Почему ты не была здесь столько лет? Думал, что ты и мой брат – лучшие друзья!

POV Эдвард

Все в комнате замолчали. Все хотели услышать ответ Беллы, хотя мы были единственные, кто знал ответ на этот вопрос. Белла знала, каким идиотом я был.

Все смотрели на Беллу и на меня с тревогой. Я увидел, как Белла сильно покраснела, выглядя при этом еще более привлекательной, чем когда-либо.

- Ну, хм, полагаю, Эдвард и я пережили трудные времена в нашей дружбе, - сказала она. Я не мог не улыбнуться. Она была такой милой.

Не отдавая себе отчет, я нашёл ее руку под столом, накрыл ее своей и легонько сжал.

Я увидел улыбку на лице Беллы, но не был уверен, что эта улыбка предназначалась мне. Она бросила короткий взгляд на меня, я улыбнулся ей, а она – мне. Я чувствовал, что этот момент мог стать чем-то большим в будущем.

Прошу, оставляйте комментарии здесь!

Добавлено (28.11.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Глава 6


BPOV

- Эсме, огромное спасибо за обед, это было восхитительно,– поблагодарила я, когда она отказалась от моего предложения помочь вымыть посуду.

- Тебе спасибо, Белла.

- Эсме, есть что-нибудь чем я смогла бы помочь? Я правда нетрудно.

- Нет дорогая, все хорошо. Почему бы тебе не пойти и не повеселиться с Элис или Эдвардом?- я сказала ей, что, пожалуй, так и сделаю и вышла из кухни. Так как я определенно не планировала болтать с Эдвардом, я пошла к Элис.

Я постучала в дверь.

- Эм, я не знаю кто стоит за дверью, но если вы дорожите своим здоровьем, я бы, на вашем месте, не заходила сюда, - крикнула Элис, и я услышала как Джаспер хихикнул.
Я решила спуститься вниз. Возможно, я могу посмотреть телевизор или что-нибудь в этом роде.
Не знаю, почему я думала, что в гостиной никого нет, хотя это было странно, поскольку телевизор был включен. Но оказалось, что я была неправа. Эдвард сидел на диване.
Не понимаю, как я его не заметила. При виде него я занервничала. Глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, я прошла и села рядом. По-видимому, он не заметил, как я вошла.
- О, Белла! Привет! – сказал он удивленным тоном. –Эээ, что ты тут делаешь? Разве сейчас не настало время для пижамной вечеринки, когда ты и Элис должны болтать и заниматься девчачьими делами?
- Эмм, я думаю, что да, но... В любом случае, Элис немного занята с Джаспером я-не-имею-понятия-чем, и не думаю, что я хочу быть там.
Он хихикнул.
- Понятно. Ну, если хочешь, мы могли бы посмотреть телевизор. Я имею в виду, ты и я, – он запустил руку в волосы.
- Конечно. Но ты можешь смотреть все, что хочешь. Я не возражаю. Обычно я никогда не смотрю телевизор.
Он кивнул.
- Хорошо, но если ты не захочешь смотреть что - то, скажи мне. Я не телепат и не знаю, нравится тебе это или нет,- я кивнула и уставила на экран. По какой-то причине я не смогла сосредоточиться на шоу. Все о чем я могла думать, был Эдвард, сидящий рядом со мной. Я пыталась дышать ровно, но поскольку я не смогла сделать даже этого, я сказала Эдварду, что отлучусь на минутку в ванную. Я посмотрела на себя в зеркале. Мне в общем-то никогда не нравилось то, как я выгляжу, особенно когда Элис была рядом со мной для сравнения.
Я глубоко вздохнула и провела рукой по волосам, пытаясь придать им немного объёма. Я даже не знаю почему делаю это. . Но по какой-то причине, я не хотела, чтобы Эдвард смеялся надо мной про себя.

EPOV

Как только Белла пошла в ванную, я быстро пошел к зеркалу. Думаю, я буду делать так часто в эти выходные. Я осмотрел себя… Хорошо. Но просто «хорошо» недостаточно, для того, чтобы попытаться убедить Беллу вновь заговорить со мной. Дружить с ней снова.
Что бы быть... Яне хотел произносить эти слова даже мысленно.
Я одернул футболку и вернулся на диван, притворившись, что и не вставал.
Белла зашла в комнату. Я нервничал и радовался одновременно. Мне нравилось находиться с ней рядом. Ее каштановые волосы обрамляли лицо и ниспадали на плечи. Она улыбнулась мне, присаживаясь рядом. Вау. Она была прекрасна.
Когда шоу закончилось, я выключил телевизор.
- Хм, - начал я. -Я думаю пойти к себе не надолго. Я хотел сбежать отсюда, равно как остаться, прижать к себе и поцеловать. Я быстро выкинул эту мысль из своей головы. «Прекрати,Эдвард!» - сказал я себе.
- Хорошо.
- Если ты хочешь, можешь пойти со мной,-предложил я. Как только я сказал это, мне захотелось ударить себя чем-нибудь.
- Эмм, конечно,- сказала она с улыбкой. –Почему бы и нет, правда?
Я кивнул и пошел наверх , ведя ее за собою. Я прошел в свою комнату, и позволил себе упасть на кровать. Я услышал, как Белла закрыла за собой дверь.
Я выпрямился, а она прошла к моему стулу.
- Эдвард, ты мог бы ответить на мой вопрос, пожалуйста

- Итак, Белла Свон, расскажи мне…
Мы засмеялись осознав, что произнесли это одновременно.
- Я скажу тебе, если ты скажешь мне,- сказал я Белле, а она рассмеялась.
- Хорошо, только до тех пор пока это не что-то, на что я не захочу отвечать.
- Думаю, это справедливо, – ответил я. - Я хотел спросить тебя, ты знаешь, что происходит в последнее время? Я имею в виду, что не похоже, чтобы мы с тобой разговаривали каждый день/
"Да, и чья же это вина? - cказала она и немедленно покраснела, когда я взглянул на нее. –Ой, прости Эдвард! Действительно, я не хотела говорить это. Просто вырвалось. Прости.
-Все в порядке? Белла. Я – единственный, кто должен просить прощения. Прости меня.
-Что.. Почему ты должен извиняться?
-Ну, ты знаешь, за то, что я сказал и сделал в прошлом. Белла, я...
-Нет. Действительно Эдвард, это не имеет значения. Я пережила это.
Я вздохнул.
- Я знаю Белла. Но, пожалуйста, позволь мне сказать это. Я должен .Я так сожалею о том, что сказал тебе тогда. Я был молод и глуп, но это не оправдывает мою грубость по отношению к тебе. Эта записка, которую ты написала когда мы были детьми… я до сих пор храню ее, потому что я должен напоминать себе каждый день о моей глупой ошибке, хотя это также случается и в школе всякий раз, когда я вижу тебя. Я хотел сказать тебе это раньше, но я думаю, что... боялся. Боялся, что ты начнешь кричать на меня. И я был прав. Помнишь последний раз, когда я пытался поговорить с тобой? В школе? Ты тут же накричала на меня. Но ты была права.
Я видел слезы в ее глазах.
-Эдвард, не надо. Это слишком тяжело. Я помню как это было в прошлый раз, когда ты решил, что больше не хочешь общаться со мной . Если ты поступишь также, это только усугубит все в следующий раз. Просто... пожалуйста?
По ее щеке скатилась слеза.
- Белла, я знаю, предполагалось, что мы будем говорить друг с другом только о проекте и никогда не заговорим снова, как только закончим. Я знаю, что ты сказала это, Белла, но я не думаю, что смогу. И я не хочу. Я не хочу быть без тебя вновь.

BPOV

Я почувствовала влагу на щеках.
-Эдвард, я хочу верить тебе. Но я не знаю, могу ли. Я не знаю, могу ли я доверять тебе после того, что ты сделал. Я не знаю как,- он с грустью посмотрел на меня.
-Я понимаю, Белла. Понимаю... Я просто хочу, чтобы ты знала, что можешь всегда довериться мне. И теперь, с этого момента, если тебе когда-нибудь захочется поговорить с кем-то, я буду здесь. Я всегда буду рядом для тебя, если ты хочешь, -он взял меня за руку и потянул на кровать. Затем, его рука переместилась мне на талию, притягивая ближе к своему телу.
-Я знаю, что это тяжело для тебя. Но, как я сказал, если ты будешь нуждаться в ком-то, ты знаешь, где меня найти.
Эдвард приблизился ко мне и обнял второй рукой. Я слегка улыбнулась от этого. Это было так, как и должно было бы быть. Он и я. Он перестал прижимать меня и немного отодвинулся, заглядывая мне в глаза. А затем случилась самая необъяснимая вещь, которая только могла произойти. Его лицо стало приближаться к моему и его губы накрыли мои.

Эту главу перевела Miss_. Прошу, оставляйте комментарии здесь!

 
Форум » Беседка » Фанфики » Загадай желание/A wish upon a star (В процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: