Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумерки. Обсуждение вышедших частей экранизации. » Сумерки сага новолуние (2009) » Сумерки. Сага. Новолуние (2009) (обсуждаем фильм)
Сумерки. Сага. Новолуние (2009)
alnikДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Сумерки. Сага. Новолуние (англ. The Twilight Saga: New Moon)
Жанр: фэнтези, мелодрама
Режиссёр: Крис Вейтц
Продюсер: Марк Морган
Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер (роман)
В главных ролях: Кристен Стюарт, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Эшли Грин, Рашель Лефевр, Билли Бёрк, Майкл Шин, Дакота Фэннинг и др.
Оператор: Хавьер Агирресаробе
Композитор: Александр Депла
Кинокомпания: Summit Entertainment
Длительность: 130 мин.
Год: 2009
О фильме: Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 15:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline


«Сумерки. Сага. Новолуние» (англ. The Twilight Saga: New Moon) — художественный фильм режиссера Криса Вайца по одноименному роману Стефани Майер. Слоган фильма «It will be as though I never existed» (рус.«Всё будет так, как если бы меня никогда не существовало»). Начало съемок — март 2009 года. Мировая премьера состоялась 20 ноября, российская — 19 ноября 2009 года. Фильм получил четыре номинации премии «Золотая малина».

Сюжет

Белла Свон отправляется праздновать свой 18-й день рождения в кругу вампирской семьи Калленов. Когда она ранит руку о подарочную бумагу, один из вампиров, Джаспер, не в силах сдерживать свои инстинкты и жажду крови, набрасывается на Беллу. Эдвард Каллен решает, что расставшись с Беллой, он сумеет оградить её от опасности общения с вампирами. Он уезжает, предварительно сказав Белле (чтобы она не пыталась его искать), что уже её не любит и не хочет быть с ней рядом.
Страдая от разлуки, героиня после нескольких месяцев терзаний приезжает к своему другу Джейкобу Блэку в резервацию «Ла-Пуш». Впоследствии выясняется, что Джейкоб и его друзья из резервации — оборотни. Также Белла выясняет, что вампирша Виктория поклялась отомстить Эдварду за смерть ее возлюбленного Джеймса посредством мучительной смерти Беллы. Однажды оказавшись в опасной ситуации, Белла слышит голос своего возлюбленного Эдварда, указывающего ей как себя вести, чтобы выжить. Она понимает, что слышит желанный голос в опасных для жизни ситуациях, погоня за которыми теперь становится ее целью. Едва не разбившись на мотоцикле, проделав еще множество других вещей в поисках опасностей, она видит друзей Джейкоба, прыгающих с высоких скал в воду и решает повторить этот эксперимент. К счастью, ее спасает находившийся в это время неподалеку Джейкоб (как позже выясняется, он спас её не только от волн, но и от Виктории, чей след его туда и привел).
Элис Каллен видит в своих видениях, как Белла бросается со скалы и решает, что та погибла, совершив самоубийство. Элис летит в Форкс, чтобы поддержать Чарли, и видит живую Беллу. Однако Розали узнает о видении Элис и сообщает Эдварду о смерти его возлюбленной. Тот, решив покончить с жизнью, отправляется в Италию с довольно простым планом: выйти на солнце на глазах у толпы людей, и таким образом нарушить закон, за что проживающий в Италии древнейший и могущественнейший клан Вольтури, безусловно, его убьет. Элис видит это и вместе с Беллой отправляется в Италию, чтобы остановить Эдварда. Им это удается в последний момент, но попытка не проходит незамеченной — они попадают в замок Вольтури. Вольтури, узнав о незаурядных способностях Эдварда и Элис, предлагают им присоединиться к клану, на что получают вежливый отказ. Джейн из-за своих садистских наклонностей пытается с помощью своих способностей причинить Белле боль, но попытка оказалась безуспешной. По закону, люди не должны знать о существовании вампиров. Тем не менее, принимая во внимание факт проявления столь мощных способностей еще в человеческом воплощении и любовь Эдварда к Белле, вместо того, чтобы просто убить девушку, Вольтури ставят ультиматум — или Беллу превращают в вампира, или они ее убивают. Эдвард соглашается на превращение, и Каллены вместе с Беллой благополучно возвращаются в Форкс. По возвращении в Форкс Эдвард Каллен делает Белле предложение.
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 15:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
В ролях


Крис Вайц, Кристен Стюарт, Тэйлор Лотнер, Роберт Паттинсон (слева направо) на фотосессии в Париже 10 ноября 2009 года


Актёр Майкл Шин, исполнивший роль вампира Аро

Клан Калленов

Эдвард Каллен — Роберт Паттинсон
Карлайл Каллен — Питер Фачинелли
Эсми Каллен — Элизабет Ризер
Элис Каллен — Эшли Грин
Джаспер Хейл — Джексон Рэтбоун
Розали Хейл — Никки Рид
Эмметт Каллен — Келлан Латс

Клан Вольтури

Аро — Майкл Шин
Джейн — Дакота Фаннинг[2]
Деметрий — Чарли Бьюли
Алек — Кэмерон Брайт
Кай — Джейми Кэмпбелл Бауэр
Марк — Кристофер Хеердал
Хайди — Нут Сиар

Оборотни

Джейкоб Блэк — Тэйлор Лотнер
Сэм Адли — Чэск Спенсер
Эмбри Колл — Кайова Гордон
Квил Атэара — Тайсон Хаусмен
Пол — Алекс Мераз
Джаред — Бронсон Пеллетье

Люди

Белла Свон — Кристен Стюарт
Чарли Свон — Билли Бёрк
Рене Дуаер — Сара Кларк

Роли дублировали

Эдвард Каллен — Александр Гаврилин
Белла Свон — Наталья Фищук
Джейкоб Блэк — Илья Хвостиков
Чарли Свон — Юрий Деркач
Карлайл Каллен — Василий Дахненко
Элис Каллен — Екатерина Корабельник
Джаспер Хейл — Иван Жарков
Аро — Андрей Казанцев
Сэм Адли — Радик Мухаметзянов
Билли Блэк — Борис Токарев
Джессика Стенли — Полина Щербакова
Майк Ньютон— Михаил Тихонов
Эмбри Колл — Прохор Чеховской
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Музыка

Композитором стал Александр Депла, написавший музыку к таким фильмам как: «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2(2011), «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1(2010), «Коко до Шанель(2009)», «Загадочная история Бенджамина Баттона»(2008) и многим другим.
Список треков:
Hurricane Bells — Monsters (Момент, когда Эдвард выходит из машины)
Sea Wolf — The Violet Hour (день рожденья Беллы в кругу Калленов)
Anya Marina — Satellite Heart (дорога домой Беллы с дня рожденья)
Bon Iver & St.Vincent — Rosyln (Эдвард понимает, что нужно покинуть Беллу)
Lykke Li — Possibility (одиночество Беллы)
Muse — I Belong To You (New Moon Remix) (Белла поехала гулять с Джессикой)
Band Of Skulls — Friends (Белла подходит к опасным парням)
The Magic Numbers & Amadou & Mariam — All I Believe In (Белла приезжает к Джейку)
Ok go — Shooting The Moon (Белла и Джейкоб чинят мотоциклы, сцена с пиццей)
Lupe Fiasco — Solar Midnight (Белла с Джейком и Майком в кино)
Black Rebel Motorcycle Club — Done All Wrong (Белла в гостях у Эмили)
Thom Yorke — Hearing Damage (оборотни гонятся за Викторией)
Grizzly Bear — Slow Life (Белле в воде привиделся Эдвард)
Editors — No Sound But The Wind (Белла и Эдвард в машине)
The Killers — A White Demon Love Song (титры)
Alexandre Desplat — New Moon (титры)
Death Cab for Cutie — Meet Me On The Equinox (титры)
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 15:16 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Кинопрокат

В первую неделю проката фильм собрал рекордные для 2009 года сборы — $142,8 млн., таким образом став 4-м самым кассовым фильмом в первую неделю за всю историю, уступив лишь фильмам «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», «Тёмный рыцарь» и «Человек-паук 3». В первую неделю кинопроката фильм был показан примерно на 8500 экранах в 4024 точках. По сути, за каждый день «Новолуние» заработало в 2 раза больше первого фильма саги. Опрос показал, что 80 % посетителей кинотеатров были женщины, 50 % всей аудитории были младше 21 года. То есть аудитория «Новолуния» была моложе, чем аудитория «Сумерек».
 
TemporansДата: Среда, 05.10.2011, 15:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды и номинации

Кинонаграда MTV за лучший поцелуй (2010 г.)
Золотая малина (2009 г.)
Худший актёрский дуэт — номинация — Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер; Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон
Худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат — номинация
Худший сценарий — номинация — Мелисса Розенберг
Худшая мужская роль второго плана — номинация — Роберт Паттинсон
 
alnikДата: Четверг, 10.11.2011, 21:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитаты из фильма:

— Тебе самому не нужно, чтобы я это напоминала, но я все-таки буду, ты себя не потеряешь…
— Но как?..
— Я буду говорить все время… какой ты необыкновенный…

***
— Джейк, ты — качок! Когда ты успел? Тебе всего 16!
— Год — это число, а тебе 40 что-ли?
— Иногда кажется, что 40…

***
— Белла, ты вот-вот перейдешь черту!
— А ты ее не проводи…

***
— А почему он может дарить тебе подарки, а я нет?
— Мне нечего дать взамен.
— Белла, ты даешь мне все, чего я могу желать…
— Эдвард, спасибо. Мне большего не надо.

***
— С днем рождения.
— И не напоминай.
— Белла, твоё рождение-повод для праздника.
— В отличие от старения.
— Старение. В 18 рановато об этом волноваться.
— Теперь я старше тебя.
— А вот и нет. Мне сто девять.
— Тогда, может мне не стоит общаться с таким стариком? Ужас. Я должна испытывать жуткое отвращение.

***
— Мы покидаем Форкс.
— Почему?
— Карлайл должен выглядеть на 10 лет старше. Люди начинают замечать.
— Что-ж… мне нужно придумать что сказать отцу….(через несколько секунд) А говоря мы…?!
— Это я и моя семья.
— Эдвард, то что случилось с Джаспером, это мелочь
— Ты права. Это была мелочь. Я ждал эту мелочь… ведь могло случиться непоправимое. Тебе не место в моём мире, Бэлла.
— Моё место рядом с тобой.
— Нет, это не так.
— Я с тобой!
— Бэлла, ты не нужна… мне… там…
— Я не нужна… тебе?!
— Нет.
— Это всё меняет. Всё.

***
— Спасибо, ты помог Белле выжить, когда меня не было рядом.
— Именно, тебя не было. Только я не ради тебя старался.
— И все равно я благодарен. Но теперь я не оставлю ее до тех пор, пока она сама мне об этом не скажет
— Увидим…

***
— Джейк, я люблю тебя. Пожалуйста, не ставь меня перед выбором. Я выберу его. Я всегда его выбирала…

***
— Я сделаю это только при одном условии.
— Каком?
— Мы вместе навсегда!
— Только этого я и желала…
— Выходи за меня замуж.

***
— А если бы я не смог чинить байки, что бы ты делала?
— Ты сомневаешься в своих способностях?
— Нет, байки будут отлично бегать. Просто, будь я умнее, не спешил бы закончить ремонт…

***
— Черт, твоя голова!
— О господи, прости.
— Ты извиняешься, что пошла кровь?
— Да, наверное…

***
— Ты чего смотришь?
— А ты симпатичный!
— Так сильно ударилась?

***
— Скажи, я тебе нравлюсь? И ты считаешь меня симпатичным?
— Джейкоб, не надо!
— Почему?
— Так ты все испортишь. А ты мне нужен…

***
— М, значит, это ты подружка вампира?
— А ты… оборотня?

***
— А ты уже можешь ходить на такие фильмы? в смысле, я думал, что тебя пустят только в сопровождении взрослых…
— о, да. Белла купит мне билет. я иду в ее сопровождении.

***
- Хилячок парнишка... Тебе нужен парень с желудком покрепче, который может смеяться над запекшейся кровью!
- Буду искать изо всех сил!


 
Форум » Сумерки. Обсуждение вышедших частей экранизации. » Сумерки сага новолуние (2009) » Сумерки. Сага. Новолуние (2009) (обсуждаем фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: